People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Забытый язык

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 14.3.2013 01:09:06

Re: Забытый язык

Si-si, prosti za offtop
/ e4 q' \! D) Y5 i& C; D3 }a esli serjezno, to tak po kommentarijam ja ponjala chto v srednem na etom sajte ljudi vladejut 3-4 jazykami
Если твои 4 и мои реальных 1\2  и раскидав на всех, тогда да, у каждого тут по 3-4 языка
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

32#
Опубликовано 14.3.2013 13:25:22

Re: Забытый язык

И вот уж сколько времени прошло, а так и не возьму в толк, может он прав? Лучше много, но так себе, или мало - но perfect?
$ M  W6 U$ c$ }, L4 E6 M
Я так думаю, что зависит от ситуации - для чего нужен язык. Отсюда и необходимый его уровень. Если просто с роднёй потрепаться да в магазин забежать - то разговорного минимума достаточно, если работа - это совсем другое, опять-таки если живёшь в стране - уже нечто третье. Я человек практичный, к тому же с возрастом просто сил меньше, на всё уже не хватает. Что не надо - не храню. Проблема в другом - вдруг как вылезет откуда-нибудь это "надо" - и ... не знаешь что делать, разве что "репу чесать"  
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 14.3.2013 22:18:18

Re: Забытый язык

[quote]А вот то что в небытие ушел мой турецкий...вот это жаль, да и не доучила я его, хотя язык очень интересный и коренным образом отличается от европейских..сама структура.
esli hochesh vspomnit, u menja est horoshij prepod turchanka, Pravda v Beljgii, ona na anglijskom daet uroki. kak by dva v odnom poluchitsja)))[/quote]/ v/ `/ ~3 d! b* b2 V! S) M
Я слишком практична, поэтому учу что-либо только когда оочень нужно, так же делаю все остальное, поэтому ничего впрок... Но я запомнила, что есть такая возможность. Спасибо.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

34#
Опубликовано 14.3.2013 22:47:54

Re: Забытый язык

А я плохо знаю    русский, итальянский, английский (все в рабочем состоянии и я использую их так, что меня понимают, на них читаю, пишу, говорю по телефону).8 T; l' J8 H, L$ l. e$ }3 W- \8 L* @
К сожалению, кажется, совсем ушли татарский и сербо-хорватский.    потому что нет в них необходимости, я их не использую....4 Z' ^3 M& ^$ Z$ [
Но у меня остается надежда, что в случае необходимости их можно восстановить. Конечно, все люди разные, однако, у меня был пример с английским, я закончила курсы в 1982 году, а начала использовать только в 1985   , и ничего оказалось жив.
1 S- G3 [/ M8 y3 T$ O5 A
8 E$ F  ]4 _! `) HP.S. Севар, со мной можно, надеюсь, поговорить на бытовом уровне на татарском, ..долго ожидая пока всплывут слова  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 09:05 , Processed in 0.694829 second(s), 47 queries , Gzip On.

Вернуться к началу