People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi

[Мой дом] Техника на кухне и в доме.

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 09:05:00 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

приобрели маленький ручной пылесосик для крошек.
Да, удобная штука.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
Опубликовано 5.3.2013 09:20:19 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

Техники много, было бы еще больше, только ставить некуда (вот когда будет большая кухня, тогда да). Самые часто используемые - блендер (у меня филипс), миксер (бош), мясорубка (кенвуд), микроволновка - 2 штуки))) Кофе варим в мокке. А так еще, соковыжималка, пароварка, кофеварка - все без дела в дальнем шкафу
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 10:37:28 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне.

вообще очень хотела узнать о хлебопечках.. можно ли печь в них "чёрный хлеб"-бородинский или хотя бы украинский - серый... чтобы не этот пресловутый белый.. люблю хлеб со злаками и отрубями 0 l. }4 q: U3 G. r* u
а то читала, что не все "переносят" такой состав и не могут промешать..
- I. H) k+ l' J# t1 x" m; gмог бы кто посоветовать?    
Не все хлебопечки могут выпекать черный хлеб. Когда я выбирала модель, обращала внимание, какой тип хлеба может выпекаться. Например, у Панасоника всегда пишется, можно печь ржаной хлеб или нет. В тех моделях, которые выпекают жаной хлеб, штчка для замеса теста выглядит по-другому (с несколькими зубьями, а не с одним).
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 11:55:49 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

Моя хлебопечка печет отличный бородинский хлеб. Готовую смесь покупаю в магазине, добавляю воду и фсе.    Спасибо огромное моим детям за подарок!
5 y3 [8 Y+ G8 ^1 `+ y" [! o& u+ V; xЕще у меня на кухне был блендер BRAUN, прожили мы с ним в счастье и в радости лет 10, а потом он сломался.... До сих пор его оплакиваю    Решила купить себе блендер, который еще и кубиками режет. Кофемашинка у нас NESPRESSO, нам нравится по утрам кофе из нее, только чалды надо в их магазине покупать. Микроволновкой никогда не пользовалась и не понимаю зачем она нужна, разогреть все и на огне можно, а размораживаю я все всегда заранее.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
Опубликовано 5.3.2013 11:58:50 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

Кстати, хлебопечку специально не покупаю, потому что меня так разнесет от вкусного хлеба
Ответить

Жалоба

0
Посты
449
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 12:09:33 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

у панасоника разные насадки были в наборе для замеса , а про микроволновку  - ну чё вы так к ней все негативно то ))) хорошая вещь ..... вряд ли она вреднее мобильника   .  разогреть в ней сырое яйцо милое дело )))     
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 12:18:18 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

не все "переносят" такой состав и не могут промешать..
Не все хлебопечки могут выпекать черный хлеб.
ок! далее продолжаем разговор...9 F2 ?* U& P% [% X* I2 G. _
[quote="Lilia"]Когда я выбирала модель,[/quote]
9 J4 ]7 V4 D" v) v9 Y' W[quote="ken1967"]у панасоника разные насадки были в наборе для замеса [/quote]+ V4 a7 A' ~: ^, [' p6 `
а рекламируемые-то модели ХДЕ?     # s$ ~8 |. Q8 b9 `
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 13:20:15 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

Ну всё измерзавила

' `: K. {, r: p9 f% ?" C/ N5 n+ C% [  ]Не плачь, Володенька. Хочешь, песенку спою?   О том, как лет через пару эти пылесосы станут выдающимися по интеллекту дом. помощниками... Вот когда станут, тогда я своё мнение и изменю. А так - всё равно они так, как руками, всё не вычистят, во все углы не залезут. Так смысл?) {& n2 V9 _: }% x' [$ U2 s+ e* G* b- c
Ну хоть скажи, что красивая....

! H6 l" L2 T! q# r1 h- D2 K% @  ^Неее, для меня вся красота исчезает, как только я представлю, что её как минимум через день надо протирать, наверняка же как-то мыть-чистить, опять же место занимает... и ... таво...   я к кофеЮ-то равнодушная-то... не сумею оценить... звиняйтЭ...   / T5 K1 Y# D& H0 z

- e' V9 `' s/ Z; M  G( ?Ой, забыла!!! А чайник-то электрический? В Италии это не принято, а я им пользуюсь по несколько раз на дню. И быстро, и экономия.
$ h5 f* m6 `6 R- F. r
* b- O; a. `: @[quote="SvetlanaMI"]микроволновкой уже с год как не пользуюсь, начиталась о том, как её лучи модифицируют продукты.[/quote]% e9 _- v) w" e4 |! P8 U( A* P
" }' s; U) I1 C6 p9 d! @& b5 l
2 k' F% ?8 i5 l- _
Какие лучи???    Суть действия микроволновки - в микроволнах, а не каких-то лучах. Т.е. попросту говоря мы ведь согреваемся, когда прыгаем, например? Вот и отличие микроволновки от газа или электричества всего лишь в том, что в "традиционных" методах молекулы воды (жидкости) согреваются, а в микроволновки, чтобы нагреть, их трясут микроволнами. Так что такого страшного происходит за пару минут? Какая разница - трясут молекулу или просто греют? Некая модификация молекулярного состава происходит в любом случае (к примеру, витамины разрушаются при нагревании), причём на газу или в духовке те же молекулы подвергаются более длительному воздействию, так что - перестанем готовить? Перейдём на сыроедение? Все байки про вред микроволновок - на мой взгляд, прсевдонауцчные бредни. Вот находиться рядом с ними в момент работы лучше не надо, да и то по той лишь причине, что влияние микроволн на организм человека ещё недостаточно изучено.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 14:31:42 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне и в доме.

...Ой, забыла!!! А чайник-то электрический? В Италии это не принято, а я им пользуюсь по несколько раз на дню....
/ A: ^  ^* e* W- E$ o
Да Юля, справа от кофемашины фрагмент элетрического чайника.
' k0 D; s1 x; X- \1 l+ _5 T- EЧайники с газовым приводом еще не сильно в России распостранились " h1 b1 j9 z8 J* E

  J" V! p/ g( ]  o1 m(...ну так полегче стало малька)
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 5.3.2013 14:35:10 Показать все сообщения

Re: Техника на кухне.

Аффеттатриче категорически отправила в кладовку - только пыль собирает. Всё прекрасно режут в спуремаркете/у мясника. На мой взгляд. абсолютно бесполезная вещь.
Очень полезная вещь для тех, кто употребляет много прошютто и колбасы. Например, целиковая нога прошютто стоит 10 евро, за кг, а в нарезке 18. Или если покупать просто большим куском, тоже значительно дешевле. У нас дома салуми в лёт идут, и муж любит и сыновья его, которые у нас  практически всё время столуются. Естественно, кто особо не увлекается этими продуктами, тому действительно, как пылесборник .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 03:49 , Processed in 1.391621 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу