People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6486|Ответить: 39

[Жизнь] Сотовая связь в Италии. Делимся опытом. Обсуждаем тарифы.

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2013 16:18:50 Показать все сообщения
Привет всем! Я знаю, что некоторые у нас тут имеют свои партиты ивы. и мне интересно, какой оператор связи у вас и какие расценки, как часто бывают офферты и т.д." U7 \* Y4 l: E& Y; m
Мы с мужем как-то всё долго сидим на старых тарифах, у него тариф аж года с 2007, наверное, у меня с 2009. и платим мы большую денежку. У мужа выходит евро 300 и более в месяц (только на прошлой неделе я ему кидала на счет 100 евро)           у меня в среднем 100 евро в месяц уходит ( с телефонными разговорами в Россию), но с более активной работой и у меня начинает увеличиться расход на телефон.   в общем, понимаете, что это дорого. - t& h$ A+ I- r$ z! J
Прошлась по компаниям и взяла их предложения. Но что можете сказать вы о своих сотовых операторах?
' u& n6 h$ C4 z; [( B- B5 tWIND мне предложил какую-то дурацкую офферту. Нормальный платеж только если ты пользователь другой сети, тогда тебе дают бесконечные минуты, а если ты уже абонент "винд", то либо берешь 300 минут времени    которые вообще вникуда либо берешь две симки у винда, одну их них подключаешь к другому оператору, пользуешь месяц и потом опять идешь в винд. полный ппц, с оплатой всех налогов  
( ], _& J/ |; D; I+ Q+ [, HУ Tim  я переживаю за покрытие. В некоторых местах у них большие провалы. например , bassa modenese вообще в пролете ( и даже городки близкие к Модене берут "тим"  перебоями ). Муж у меня склоняется к Водафон, а я хочу "3" , там жают 20 GB на интернет.
6 H' y9 j% u! p3 A" B! wЕсли кто-то и владельцев partita iva поделиться своим опытом , то будет классно
Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2013 16:57:59 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

Альбин, я не владелеца, но хочу со всеми поделится, что в Водафоне нашла классный тариф, специально для России. Звонок стоит 8 центо минута, но по Италии дорого, поэтому у меня два телефона.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.2.2013 17:06:14 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

у меня и по Италии и по России 20 центов минута     но сейчас я решила взяться за ум. это ж кошмар какой выкидывать каждый месяц такие деньжищи.
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2013 17:27:36 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

У меня ТRE...по россии 9ц/мин ща 2е аб.платы в месяц. Ещё дают 900мин/мес на звонки  "своему оператору"..30мин/день/ e6 [( P0 w' r& k) E  C" }" e
Мне не сильно актуально Так много на своего..но как вариант доя РФ меня более чем устраивает7 H, o+ [  v7 f& O
Можно во много стран звонить..а украину вроде 5ц.мин..+ n) L  ]# x' Z# r1 |" E

' s( ~7 w* g( o  AМом знакомые с ИНН юр.лица берут какие.то огромные пакеты и по 4000мин.мес..но там все звонки по Ита..иногда ЕС
+ e: B/ \4 h. p( ~" {' [7 F0 iНо учитывая специфику ваших звонков..может 3 подошел бы.попробуйте8 ^$ e% J# r" n& H7 w% H' [
# F+ M: Q( g9 T( ^; \0 o
Извините за оштбки..я с тел..как могла правила.(((5 }7 [5 ^7 C1 L% Q

! P/ `" W7 g1 F; ?! [
+ y3 w0 j) ]$ N4 |/ GЗы..по италии у меня посекундка 10ц..мин без платы за соединение
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.2.2013 17:39:54 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

да, я как юрлицо хочу взять. Вот и интересует, какие офферты плюсом еще дают    если ли перебои с интернетом и связью, k, u  {: m# E# b: `
в субботу мне wind устроил представление, что просто невозможно было дозвонить ни до кого и  и до меня, при этом сообщения о звонках даже не приходили. просто получалось, что абонент трубку не берет    % I% \; X7 a7 p- [' e, H

& c8 V9 }: h1 G8 t- f4 _! c6 Wна Россию wind мне посоветовал  брать отдельную карточку "рикарикабиле" и без Piva, т.к. по тарифу партиты звонки в Россию выходят дорогостояющие. т.е. два номера
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2013 18:02:35 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

Альбина, а зачем тебе сотовая связь как предпринимателю? У нас с мужем Винд как у простых граждан (хотя у обоих Партита ИВА). У меня какой-то совсем простой и старый тарифный план, но я по Италии мало звоню - я просто рикарико через Интернет-банкинг, оч. удобно, сколько-там онни танто. Чтобы звонить за границу, у них есть тариф спец. - платишь 4 евро в полугодие как абон. плату и потом стОит меньше, чем по Италии (точно не скажу - посмотри у них на сайте, называется как-то Каунтри что-то там...). Муж пару месяцев назад наконец-то перешёл со своего древнего тарифа (на котором у него уходило по 150-200 евро в месяц) на какой-то новый, что платишь 22 евро в месяц и включены 300 мин. звонков в мес. на ВСЕ нац. номера (фисси и сотовые) + 300 смс. Баста присоединить вон ту функцию Каунтри что-то там   - и всё в ажуре.
) M2 M- W- R1 y# o3 R) V* D4 @* K* M  t, @/ {' d& ?) C
И носим мы наши тел. счета а скарикаре к коммерчалисту, даже если тел. не оформлены на Партиту ИВА. Правда, у нас сотовый - это только сотовый и больше ничего. С дом. тел такая песня не проходит - Партита ИВА оформлена на дом. адрес - так что платите как фирма. У нас Телеком Бизнес + Интернет безлимитка от Аличе . СтОит ок. 60 евро в месяц.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.2.2013 18:40:06 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

нас с мужем Винд как у простых граждан
9 ]/ W, q1 h! D
как простые граждане мы платим много. Муж 300-400 евро в месяц. офферты на партиту предлагют за 79 евро  и ниже.
и включены 300 мин. звонков в мес
это всего лишь пять часов разговоров . их может и на два дня не хватить     ' R. v3 A+ f, \# y& X9 g
в данном случае меня звонки в Россию беспокоят меньше всего. Мужу хочу взять "сенза лимити" , а себе минут 800
! J7 k: M- N6 i) j' M& S9 G$ zкак простым гражданам винд иногда делает офферту, что подкидывает денежек немного, но всё это капля в море.
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.2.2013 00:52:02 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

l'alba, для IVA тоже есть спец.предложения... нужно смотреть..
" u3 v5 j: P& U- J9 x, j6 Hможет даже в пункте продажи...чтобы быстрее понять. возможно взять сравнительную таблицу тарифов и выбрать "свой"& P! c7 R% S% x6 l
+ p1 c. j2 [; ~
но по 400 даже начальник моего супруга не платит....а уж этот-то висииииииииит на телефоне, мама не горюй  
/ O  c) {  f. o$ n2 o3 r+ v8 v* h4 M/ y" c% v0 |# n% D6 K$ J4 ~
у меня вопрос, l'alba, у вас инет есть? по USB-модему или АДСЛ?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 28.2.2013 01:05:43 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

у меня кьяветта от винд
, J* ?: R+ S5 W* |& Z- Hчто-то мне говорят, что у "3" покрытие не очень хорошее.
может даже в пункте продажи.

/ O* v0 v7 J8 P/ @" Nк сожалению в пунктах продаж не всегда работают профессионалы, поэтому часто методом тыка приходится доходить до всего.! v& S+ H; O/ S' t

8 e2 z, L# c$ d4 r$ C- M. {как-то я к водафон с предубежденим отношусь, но пока лучшая офферта от них. сомневаюсь (((
а уж этот-то висииииииииит на телефоне, мама не горюй
до 100 евро - это супер Но нам именно надо много минут. Даже тысяча и две тысячи минут не подходят. 2 тысячи минут - это 33 часа. всего лишь около одного часа в день.
) T  \+ m5 a# e/ j3 Q/ V: R* b& n$ k/ i" u1 K7 |9 L
да. но возможно от того, что у нас старые тарифные планы. поэтому если мы сейчас снизим расходы - будет здорово.
# m- J+ e8 `% d4 B4 y
) j5 [, G0 Q, ~+ t; W7 `9 M/ y. @& d
% |$ j# K& H( x6 g% ?/ m# z7 P$ N+ B8 ^7 C1 m: l) H" k" u( x
кстати, Юля вы уверенны, что с сотового телефона возваращаете суммы? мы - нет.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 28.2.2013 01:11:13 Показать все сообщения

Re: сотовая связь с patrita iva

Юля вы уверенны, что с сотового телефона возваращаете суммы?
: P0 M0 p$ \/ e
Ну как же не уверены - каждый квартал собираю и ношу - и свои, и мужа. Всё скарикабиле.* b1 Z0 u" c3 {
А по оффертам - если вам надо телефонате иллимитате версо тутти, то сравни и выпиши на листик офферты от разных операторов - как для частников. так и для П. Ива
& ~* M( f+ ^% @0 R- w8 F9 kИ сравни. Они опять же разные есть - и только звонки, и с интернетом.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 12:41 , Processed in 1.422887 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу