People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3667|Ответить: 21
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Россия останется без своей «Докторской»

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 27.2.2013 00:13:29 |по убыванию
Колбасу будет выгоднее импортировать, нежели производить свою, решили в Мясном совете ЕЭП. Всему виной старые советские ГОСТы, которые попросту разорят российского производителя.
' X5 X' G. S$ O: ]9 |
* B7 [1 ?' b6 y% o) u* o«Докторскую» колбасу скоро могут перестать производить в России. Вместо этого ее будут импортировать из Прибалтики и Германии. Так будет выгоднее, считают в Мясном совете Единого Экономического Пространства.
/ j' q! d/ D" D; R0 g4 E/ Z' T
С июля 2013 должен вступить техрегламент Таможенного союза, который предписывает соблюдать старые ГОСТы. Такие стандарты советских времён предприятия не смогут выполнить и разорятся, говорит президент Мясного союза Мушег Мамиконян: «Эти ГОСТы предусматривали использование говядины и свинины в строго определенном количестве, и большое количество жира. Это было технологично и выгодно для того — отсталого производства. Излишки жира нужно было продавать через колбасные изделия. Такое бытовое представление о стандартах приведет к большим экономическим неприятностям, потому что субсидии в Евросоюзе все-таки выше. Евросоюз 40% своего бюджета тратит на финансирование сельскохозяйственной поддержки, и получается, что наши розничные продавцы, наши оптовые организации вместо того, чтобы заказывать предприятиям в России колбасные изделия, с удовольствием с меньшей стоимостью заказывают продукцию, которая произведена по ГОСТам в странах Балтии и Евросоюза».
1 ~4 x8 L! }& M) ?7 Q4 H+ L- E" e( O  g+ o8 i  u- K0 C' i) B# i
Переход на высшие сорта мяса в производстве «Докторской» колбасы не будет выгоден ни производителю, ни покупателю, отмечает гендиректор ОАО «Группы Черкизово» Андрей Чолокян: «Это приведет к тому, что половина вареных колбас окажется за пределами интересов торговли и покупателя, потому что мы знаем, что докторских колбас выпускается сейчас достаточно большое количество, они выпускаются в различных ценовых нишах. В определенной степени это удовлетворяет потребности потребителя и его возможности. Поэтому для рынка вареной колбасы — это шок. Каждое предприятие выпускает порядка 30% от своей продукции в виде вареной колбасы — это, действительно, очень серьезная проблема».
, Q  y/ l- f8 y( I% [* Z- _& `7 C/ t( X9 {$ q& N2 m; O
Сегодня «Докторскую» колбасу уже производят в Финляндии и Литве. Также планируется её выпуск в Чехии и Польше. Современные оболочки и условия перевозки позволяют сохранять варёную колбасу до 90 дней.
; ]. h6 E5 K9 Q8 K
& ~2 C6 v! f2 I" T: G( w  k" zhttp://news.mail.ru/economics/12137945/?frommail=1
Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 27.2.2013 00:25:22

Re: Россия останется без своей «Докторской»

Черкизовскую мы не покупали никогда. Сейчас стали брать Микояновские сосиски и колбасы. Уж не знаю, как там с качеством, но цены позволяют надеяться, что там есть мясо )) И на вкус нам нравится, что самое главное. А представляете, в том супермаркете, куда я хожу за покупками, появились итальянские колбаски! Так там есть кое какой выбор испанской колбасы и всяческих копченостей (прибалтийская не в счет), но итальянскую я не видела! Это новое. Но цены!!   Ребята, небольшая колбаска, грам 200, под триста рублей! Другие такие коротенькие, как сардельки, ещё дороже. Посмотрела, повздыхала и положила её, на полку.
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 27.2.2013 01:02:03

Re: Россия останется без своей «Докторской»

А представляете, в том супермаркете, куда я хожу за покупками, появились итальянские колбаски!
Оль,некоторые мои постоянные клиенты думают что в Италии крЫзЫс /шучу/ и по приезду всегда привозят-колбасу,селедку,сало,водку,мед,рыбу,икру и сигарет...Так вот,очень понравилась московская "еврейская" колбаса...       что я даже одну упаковку сфоткал...
; @+ k. A) v9 |) _; D$ |1 o7 T2 r+ H
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 27.2.2013 10:02:43

Re: Россия останется без своей «Докторской»

Я колбасу уже давно не употребляю в тех количествах, что раньше Мама если покупает колбасные изделия, то исключительно белорусского производства. Вкусная колбаска у белорусов
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

5#
Опубликовано 27.2.2013 12:05:52

Re: Россия останется без своей «Докторской»

Я колбасу уже давно не употребляю в тех количествах, что раньше Мама если покупает колбасные изделия, то исключительно белорусского производства. Вкусная колбаска у белорусов
Так и не зря - Беларусь-то  на сегодня чуть ли не единственное государство постсоветского пространства , где еще продолжают соблюдать старые  ГОСТы.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 27.2.2013 12:37:46

Re: Россия останется без своей «Докторской»

...Так и не зря - Беларусь-то  на сегодня чуть ли не единственное государство постсоветского пространства , где еще продолжают соблюдать старые  ГОСТы.  
, o+ _7 D3 ?/ r8 [# F4 w; k
Кстати Белоруссия, каким-то странным и загадочным образом, выпала из статьи, будучи членом ЕЭП  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
7#
Опубликовано 27.2.2013 14:00:05

Re: Россия останется без своей «Докторской»

После рассказов одного знакомого технолога на крупном известном мясокомбинате как делают колбасу и мясные деликатесы , есть их не могу даже оп праздникам. А белорусская колбаса действительная очень хорошая (друзьям из Минская иногда привозят)
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 27.2.2013 14:07:58

Re: Россия останется без своей «Докторской»

...(друзьям из Минская иногда привозят)
7 e4 O+ h& c# Y
Да она практически на любом рынке выходного дня и в большом магазине сейчас  
& x8 R7 q. R* ?( N3 G$ G
3 W* y& t9 b; D0 c$ f! mА если кто-то не может с ней конкурировать, то работать надо, а не малопонятные и мутные заказные статейки выдавать
; m3 {& l3 l; l* b/ n% ]2 W/ @Российские колбасники категорически против ЕЭП, ЕЭП- ошибка, не надо нам ЕЭП...так и скажите прямо , чё
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
232
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
9#
Опубликовано 27.2.2013 14:12:01

Re: Россия останется без своей «Докторской»

Да она практически на любом рынке выходного дня и в большом магазине сейчас
Лучше кусок мяса куплю. Из мясных изделий только хамоны-прошюто изучаю - можно среди них найти без консервантов и прочей дряни. Меня больше беспокоит, что ребенку в саду дают колбасу и сосиски
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

10#
Опубликовано 27.2.2013 14:14:25

Re: Россия останется без своей «Докторской»

в прошлом году я была на родине очень долго... Докторская - одна из любимых, так сказать "зов детства", но какую я бы не покупала и сколько бы я за нее не платила, всегда было ощущение, что жую туалетную бумагу!!! Нет больше такой колбасы... нету!!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 16:15 , Processed in 5.287116 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу