People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6000|Ответить: 27

[Юмор] ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2013 17:22:19 Показать все сообщения
Обычно я вначале пишу коммент, а потом перед отправкой перечитываю и исправляю "ляпы".
, E  d6 y& O% U, ^Сегодня или вчера попался на глаза вот такой собственный ляп - вместо тОварищи написала ТВАРИщи  
" d1 W+ ~$ T0 A* t1 `$ P0 u8 |: ~) ^+ f. c# h
И вспомнилось ... из прошлой жизни - дУректор магазина, психолоХ, логопЁРд...7 g3 k1 h% i' @, o  [3 Y% R
Из перлов сестры - бактериОЛУХ." ]% T$ ^+ I5 \* v9 i* I

) ]" Q' J5 t3 m/ kИз оговорок - вышла я, помнится, из больницы, где на сохранении лежала, и в первый же день угодила на ... лекцию по гражданской обороне. ; z( K( {1 A( }2 X
Молоденький парнишка в форме рассказывал, куда бежать, если видишь над фабрикой жёлтое облако и куда залегать, если фиолЭтовое   .
# C9 m+ L4 J$ uЗашла речь о выходе из-под контроля хим. веществ, и он решил проверить наши боХатые знания в этой области. Точно уже не помню, но,
: U# v; N7 C! U6 m* Dпо-моему, он спросил, что надо делать, если вдруг почувствовали сильный запах хлора. Народ безмолвствовал... потому как занимался (понятное дело): ?/ `' T+ d0 e; Z9 s- Y3 [
своими делами и вопроса не слышал. Незадействованной оказалась одна я - по причине неподготовленности - мне делать было просто нечего
0 C; N" N8 H# g+ t: uна этом мероприятии в первый раб. день после больницы. Мальчик в форме вперил в меня полный надежды взгляд, я (делать нечего, надо защищать честь коллектива)
5 J' b* Q+ j; ^набрала в лёгкие воздуха и пафосно объявила во всеуслышание: "Что делать, что делать - надевать презервативы и бежать подальше!"  
: h; L+ j/ n2 TНу... как-то в моём слегка беременном состоянии презервативы перепутались с потивогазами...     Как-то ближе, знаете...
' v! y$ |7 i! v- l1 k4 f% c; m8 N7 K5 t, Y- z3 M5 L
Надо ли говорить, что учения на этом были закончены... хохот стоял ещё минут 40...  
1 t; I" g: a( v+ Q! C" ?4 e' ?, k" n( X8 |# H6 b( A! i2 d) D9 U6 V4 Q
Присоединяйтесь к коллекции - повеселимся вместе!
0
Посты
200
Откуда
С нами с
29.1.2013
Был(а)
1.3.2016
Опубликовано 26.2.2013 18:18:36 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Мне пока припомнились только Бронетёмкин Поносец (но это, кажется, весьма частая оговорка ) и - в школе, на уроке литературы - "пушма Писькина"  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2013 18:29:20 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Одна семья мне уже пять лет напоминает про изобретенную мной валюту "байские таты"( тайские баты), в которой я предложила вести рассчеты)))
Ответить

Жалоба

Анна Фомина
Посты
50
Откуда
С нами с
7.2.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 26.2.2013 18:57:38 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

У меня другой прикол - по радио или тв говорят/поют одно, а слышится мне ну совсем другое. Например, "маэстро тут же прищемил палец" вместо "маэстро тут же сочинил арию". Или "по золоту икон проходит лето без времен" (вместо "летопись времен"). Вот такой вот слух, своеобразный
Ответить

Жалоба

0
Посты
165
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 26.2.2013 19:09:20 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Интересная тема, Юль   0 M* @& |+ X9 ?6 w; ]3 k4 B  b/ S* a

0 U& m+ Z5 t  ]5 R' w0 V
% u3 v. p  s% H9 A9 G) A. F% rМелкая фАлософия на глубоких местах5 U$ W' `7 T7 G5 t

! i: |% B9 @1 `Люди в белых Салатах…
* F% w& i, c8 D4 l
; F5 H; k2 k& ~  k# |: z$ |БОря в стакане воды…
5 i- |. n; E4 |8 a- x  Y/ H: s0 Z2 W+ l" x6 e8 Z( b
Львиная дУля  
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2013 20:09:33 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

моя подруга работала на краевом радио, так ее один коллега в прямом эфире залупил не "попал в плен к чеченцам" а "попал в плен к член пепенцам"        
Ответить

Жалоба

Риккардо
Посты
117
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
Опубликовано 26.2.2013 20:28:02 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

у меня нечто другое))) просто наверное не знание до конца русских слов! Мама моей девушки, называет ее дочурка, я прослышал это и целых де недели называл милую "чурка" ...ну так мне слышалось))))), девушка терпеливо ждала объяснения и молчала смущаясь, а я продолжал, моя чурка, моя чурка)))...наконец то она не выдержала и спросила, Ри, а почему чурка то в конце концов))))), вместе долго смеялись в итоге!
5 J2 N2 d; O- C' l& Y' b# mКак то я милой зарядил, что у меня иногда болят почвы и железянка))))))
) |! ~, ~2 j7 E* KЕще слышал где то , что любимую можно называть земляничка))), но я забыл как правильно и говорил на нее "ты моя землянка", тоже было недоразумение в ее глазах, за что я ее так)))), потом называл ее "ежевицей" вместо ежевичка)))). Несколько раз просил ее и до сих пор иногда бывает))) купить по дороге домой бананы и ананы))). Как то спросила у меня, что я так долго в ванной, ну так я и ответил -"муки рою")).
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2013 20:54:23 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

У нашей семьи был один друг татарин, так он когда спал и его дочь громко носилась по квартире, говорил-" Ти что, не можешь на тЫпочках ходить?"
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 26.2.2013 21:43:47 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Прости меня, Юля, удержаться не могу, очень старый боян с тырнета.8 [6 H% O5 A; r, N( W9 ?  M4 t* k

- z1 _  F( L8 @! z! ^( qУважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.7 S/ }) y1 O+ L# [% s) ^  E
Подпись: Юля Зуева.; l" \  _! X; `( }, j
2 Z7 w! i& x  T: p2 b
Ответ компании Джениус: Уважаемая Юля Зуева! Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.
4 H4 I. |; B, ?
: I" X, R3 }. _Ответ Юли Зуевой: Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!, {5 H& l* E' P3 p9 ~
# y+ [6 _! L3 C0 Z* F# O/ `0 m$ r" i# \
Ответ компании Джениус: Уважаемая Б%я Х$ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 26.2.2013 23:11:11 Показать все сообщения

Re: ОписЬки, оЧеПятки и оговорки (не по Фрейду).

Ой, Алёна   , только сейчас вспомнила, как однажды в запарке, подписывая письмо маме (!), по ошибке вместо буквы Ю нажала букву Б.
9 R' H2 \/ w/ X. a- b- rМама была в шоке...  
% m! v3 P/ o  p! X2 IТак что байка не байка, а быват...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 07:47 , Processed in 7.937057 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу