People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11970|Ответить: 60

[О форуме] Права и обязанности участников форума

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 24.2.2013 13:28:38 Показать все сообщения
всем привет!. k! j* y4 @, J- L9 h* n# R2 A( _
В свете последних событий у меня появилось много вопросов к самой себе и к вам.. Помогите мне разобраться и принять решение о дальнейшей судьбе форума. Я выношу на обсуждение мое предложение по поводу прав и обязанностей всех участников форума: администрации (админ и модераторы) и зарегистрированных участников.
$ K2 m" z6 i) O; K+ t7 Z3 s; b
Администрация (админ и модераторы)
. x# w, b8 t, e
Обязанности:0 G5 o3 [" M' z* H0 {
1. следить за порядком на форуме:6 V7 R3 C5 ?2 U3 Z' F6 N
    - выносить предупреждения (в теме или в ЛС) пользователям, которые выходят за рамки простого обсуждения темы (флудят), переходят на личности и оскорбляют других участников дискуссии
$ h" W. e# ^+ N. E$ e; Q3 X) L6 o    - переносить темы в правильные разделы (если они были созданы по ошибке в разделе, не соответствующем тематике форума)* @) u1 F$ V* B* m
    - разделять темы, если в топике обсуждение вылилось в новую тему
2 }0 o" y& f' |* d8 l9 n    - удалять или закрывать темы и сообщения содержащие прямые оскорбления, мат, спам, рекламу, которая размещена без согласования с администрацией
* k( g1 @  `& G7 J# m    - исправлять названия тем, если они не имеют смысла (наприме, "Помогите!", "Спасите", "Нужна помощь", "Подскажите" и т.п.). Q! J, m% Z: T) ~
Права:
' }: X8 |9 c/ x# H7 Y1 A9 ~1. Модерирование на нашем форуме добровольное и (пока) осуществляется активистами на бесплатной основе. Модератор в любой момент может отказаться от своих обязанностей, о чем необходимо сообщить администратору.
8 U% D6 ?9 C$ T6 [2. В случае конфликтных ситуаций с пользователями, модератор имеет право обратиться к администратору за помощью  P8 g1 Z& E. z3 R: _4 b$ ^$ j/ ]
3. Администратор имеет право принять окончательное решение по конфликтной ситуации. В том числе о закрытии темы и/или о временном бане пользователя, проигнорировшего несколько раз предупреждения администрации. Причины решения сообщаются заинтересованным пользователям.
, b$ m; b& P% I" }- R5 d* U
& a& C) Z1 D; [3 z
Зарегистрированные участники форума
) f6 V  p$ W2 J- _" O6 i
Обязанности:! p; r* {; p" {7 t& ~0 x3 ^
1. Уважать софорумчан, в том числе с отличающимся мнением  w3 H' }" m# f
2. Следовать правилам портала6 @4 v# z5 r) o& {! U) i( e
3. Нельзя игнорировать сообщения и предупреждения администрации. Если выносится предупреждение, стоит остановиться, подумать и, возможно, изменить стиль поведения и/или сбавить обороты
, u2 `  h' p9 k" T% k7 d% }4. Нельзя публично обсуждать решение администрации.' Y" V: ]1 n  l

* \8 R+ j( {( f" T) ^# A/ h3 x6 n- aПрава:/ P4 ^/ T8 P9 i7 X) J2 C. [
1. В случае несогласия с решением модераторов (о вынесении предупреждения, закрытии темы и проч.), пользователи имеют право написать в ЛС модератору и уточнить причины такого решения. Если по ЛС недопонимания не разрешаться, то пользователь имеет право обратиться к администратору.6 H  d/ A0 e& X. }
2. Создавать новые топики на любую тематику. У нас только 1 запрещенная тема: обсуждение сайтов (и их администрации) со схожей тематикой. Такие сообщения и темы будут удаляться без предупреждений.
) t3 D: D9 k4 N. p/ [" }1 x3. Высказывать свое мнение, в том числе отличающееся от мнения большинства" l; s/ z5 x" U  s, n; n
4. Выносить предложения по изменению правил форума, прав и обязанностей пользователей форума.
* o& o$ r' |0 L  X, f6 w- S* m( R( L+ y! J9 }, X  v  A) v3 O
Это пока все, что мне пришло в голову. Можете дополнить этот список.
# u0 `7 T- ?+ f: HСтало ясно, что без дополнительных ограничений (а вы видели, что за первые месяцы жизни нашего форума я почти не вмешивалась в конфликтные темы и обсуждения, так и оно и будет, но я хочу оставить за собой право последнего голоса в редких крайних случаях), тяжело продолжать в том же духе, все мы слишком разные, и ясно, что всех осчастливить у меня не получится. + j5 i# N2 B: J' p; X# X
Я прошу вас поучаствовать в голосовании (оно будет идти 2 недели). & k/ ]" X5 j; `+ T& {/ A0 q
Если вы не согласны с такими правами и обязанностями, укажите по каким пунктам и предложите свое.
  \9 I: c. w8 I% J2 H) T2 ^Мне видится, что НЕисполнение этих простых правил ведет в анархии, скандалам и выяснениям отношений - к чему я лично не готова.
Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 13:32:28 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Я проголосовала Да, но хотела бы дополнить отдельным пунктом в правила портала - запрет любой политической и религиозной пропаганды. Я не имею ввиду обсуждение, я имею ввиду пропаганду голосовать за кого-то, выходить всем на улицу протестовать и т. д.
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 13:42:23 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

голосую тоже    и например если диалоги уходят в сторону личных  тёрок  на почве несхожести взглядов и мнений , можно же уйти в чат, разве нет?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 13:48:17 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Конечно согласна!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 13:55:01 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Я пока не вижу, что можно добавить/убрать/изменить. Я лично со всем согласна. Если в дайльнейшем у меня появятся мысли по поводу, то я их выскажу. Сейчас однозначно "за".
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 24.2.2013 14:01:32 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Я только "ЗА" Потому что я против анархии, скандалов и выяснения отношений
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 14:19:32 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Я "за". Уважающие себя форумы уже давно ввели такие права и обязанности, что впрочем, мне не мешает поделиться своим мнением, узнать интересное...и не устраивая из всего этого балаган и взаимные обиды.   \: u: n' C# x$ ]: G* {% h( D
Хотела бы предложить одну идею, опробованную (даже лично на себе ))) - если пользователь нарушил правила (переход на личности и игнорирование предупреждений и т.п.) - то отправить его на "отдых" на 1-3 дня. Т.е. он может присут-ть на форуме, читать сообщения...но нет возможности ответить (нет для него такой кнопочки ). Такой способ - не унижает пользователя нисколько, но позволяет ему остыть и сбавить обороты.
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 15:17:45 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

Я так понимаю дилемму стоящую перед Наташей как на картинке снизу...
. k& q$ G, @. r% G6 n5 k: i& t. ]# @4 Y" S4 m6 W' Y; K2 F

/ x2 T4 p& T3 |3 T) c) g9 ]& G/ ^4 H' @# N$ ?5 P
вариант 1-сайт развивается /постепенно набирает обороты/ и превращается в дискуссионную и рекламную площадку для русскоговорящих живущих в Италии /и для всех тех кто Италию любит и хочет сюда переехать-путешествовать/3 P* r- z7 D: W8 z7 w
# g" d8 {2 F& l* q. @
вариант 2-сайт остается /в основном/ клубом русскоязычных домохозяек что живут в Италии /или стремятся сюда переехать/, U0 B4 `0 Z' H( e% V0 O" e
8 F# F- Q5 Q# o( A- N* o% c/ h
вариант 3-сайт останется в виде зародыша как сейчас /смотри вариант 2/ и умрет не родившись по настоящему- |; h& S( j7 N( ]

  g" y2 ?( v0 e4 o4 OП.С. правила конечно же нужны,но,лично я не согласен с пунктом "не обсуждать решение администрации"
" p% |- O! f2 P- `. X+ M4 z5 CП.П.С. предлагаю ввести кнопочку "минус" с обязательным условием объяснить за что минус
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 15:25:46 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

   Наташа, я тоже тебя поддерживаю. пока ни прибавить , ни убавить.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 15:41:13 Показать все сообщения

Re: Права и обязанности участников форума

проголосовала за
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:02 , Processed in 2.690643 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу