People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6071|Ответить: 54

[Здоровье] Девушки помогите! Низкое давление, что делать?

Риккардо
Посты
117
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.2.2013 09:51:50 Показать все сообщения
Привет всем, опять испарился из форума, но как всегда , уверен, что здесь мне помогут!, x  A( W# Y5 z' h, r: x6 S
Как и многие в Москве я заболел сильнейшей простудой, какой то вирус гуляет по всему городу. Вот уже неделю сижу на таблетках и чай с малиной стал моим постоянным напитком. А тут еще одна беда, несколько дней подряд низкое давление 106 на 60, мое обычно 120 на 80. Что делать, девушки подскажите, вы же все знаете)). Буду благодарен за советы.
Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
15.2.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 23.2.2013 10:39:00 Показать все сообщения

Re: Девушки помогите! Низкое давление, что делать?

Купите капли элеуторококка. 15 капель на рюмку воды..Знаю точно, что помогает..Или если уж совсем плохо и нет сил ходить, то горчичник на шею сзади, сразу поднимется..Будьте здоровы!!
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 23.2.2013 11:00:49 Показать все сообщения

Экстренная помощь - рюмочка коньяка или крепкий кофе, а вообще нужно разобраться в причинах такого падения давления - это не есть хорошо) X) u8 Z1 k' l/ X" E! X
выздоравливайте
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 23.2.2013 11:21:56 Показать все сообщения

Согласна с  Натальей, надо выяснить причину. Хотя может быть это последствия ослабления организма после гриппа. С гипотонией знакома не по наслышке. Я, как и советует Милашка, поднимаю тонус элеутерококком. Только пью чайную ложечку и запиваю водой. Потом надо полчасика полежать и состояние нормализуется.
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
14.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 23.2.2013 12:30:56 Показать все сообщения

А мне больше всех лимонник помогал. Но это я назвала бы скорой помощью, а посоветовала бы проанализировать ситуацию, например уровень гемоглобина, питание. Выздоравливай  
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 23.2.2013 13:23:49 Показать все сообщения

У меня есть корень лимонника( Дальневосточного) точнее лиана, в огромном количестве)))5 S: @# Q6 X* v
Могу поделиться
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 23.2.2013 13:26:02 Показать все сообщения

мря мама выпивает в таких случаях рюмочку коньяка, если совместимо с таблетками.
Анна
Посты
1067
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.2.2013 14:04:39 Показать все сообщения

У меня есть корень лимонника( Дальневосточного) точнее лиана, в огромном количестве)))( G; Q! \- L( {, @$ b
Могу поделиться
Наталина, а ты где?
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
14.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 23.2.2013 14:05:24 Показать все сообщения

У меня есть корень лимонника( Дальневосточного) точнее лиана, в огромном количестве)))
! |) F0 ^: s) }3 Y1 w8 [" Q! cМогу поделиться
( Y8 `& N: }% {/ y* X1 [7 C+ ]
Наташа, а я не слышала о применении в медицине корня лимонника, а только семян. Ты предложила корни лимонника для посадки?0 M/ X. V) A  K) c
Вот что пишут о лимоннике в интернете:
; `; i2 J6 h8 ~) Q, L. q& m$ m3 x3 D: @6 c

7 V4 M" x, k& w. m0 r' F( ^"Возобновляется главным образом вегетативно — отпрысками от корней, укоренением соприкасающихся с почвой лиан. Возобновление семенами встречается реже.
  T7 b. P+ O, m6 i; Q# o$ F8 u  s: f4 m7 I  `
Период цветения в мае — июне, продолжается 10—14 дней. Опыляется насекомыми, включая пчёл, собирающих нектар и пыльцу.4 v' v' J5 d. X. s

# F/ E) A. p2 W) f* }6 ?5 O) gПлоды лимонника созревают в сентябре. Частично остаются висеть в зиму. В северных районах почти не плодоносит. К заморозкам довольно устойчив.
9 u0 C  z0 ^% M4 h3 D4 SХимический состав и фармакологические свойства
$ I9 ?5 H$ o8 I( F4 I! l# M5 b, w! a" q
В соке плодов содержатся сахара (до 1,5 %), органические кислоты (8,5—20) — главным образом лимонная (до 11), яблочная (7—8), винная (0,8 %); витамины — аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин. В семенах обнаружены тонизирующие вещества (около 0,012 % схизандрина и схизандрол), токоферол (0,03) и жирное масло (до 34 %). Во всех частях растения, но более всего в коре (до 2,6—3,2 %), содержится эфирное масло, которое высоко ценится в парфюмерии за тонкий пряно-лимонный аромат.; W7 x3 U* N7 G$ H" S. E8 Q
( q! Y/ n3 h: Q: T; ^% m3 Y
Эфирное масло из коры — прозрачная золотисто-жёлтая жидкость с запахом лимона. В состав эфирного масла входят сесквитерпеновые углеводороды (до 30 %), альдегиды и кетоны (до 20 %). Жирное масло включает α-линолевую (до 20 %), β-линолевую (до 35), олеиновую (до 34) и около 4 % предельных кислот.
2 J8 L0 B7 X8 I: d. O( L2 v" {: e$ a2 A% D5 E! E( A8 u6 c6 ?
Действующие вещества лимонника являются физиологическим антагонистом лекарственных средств снотворного действия и препаратов, угнетающих ЦНС (в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противоэпилептических, седативных средств, нейролептиков). Усиливают действие психостимуляторов и аналептиков (в том числе кофеина, камфоры, фенамина).[7]
. Y, K1 h* B! g& D& fЗначение и применение; `% M4 A. j7 |# U4 N2 y# u

2 l" Q& O: x) d% [- OИз ягод лимонника готовят кисель, джем, прохладительные напитки, в кондитерском производстве — начинку для конфет (например, корейских хангва).# q) y7 R- N3 T

2 _0 e' b) |" mСок используют для букетирования вин.
% P* F& Z' s! W+ b& G) I  I; Z. n' N: ]2 l/ B& {
Из листьев и коры заваривают чай, обладающий нежным лимонным ароматом и имеющий противоцинготные свойства. В Корее такой чай очень популярен и называется омиджа хвачхэ.
6 h$ Y+ R/ d3 l' J7 ~: m& f/ h' pНастойка семян лимонника+ ~  P0 }, O% I
Применение в медицине" A& h! F! e& t/ x: Z

( n7 c3 v9 A- v7 O6 YСухие ягоды сохраняют до 0,6 % аскорбиновой кислоты и схизандрин, имеют ароматический запах и пряный, горько-сладкий вкус. Плоды и семена используют в качестве лекарственного средства, оказывающее адаптогенное, общетонизирующее и психостимулирующее действие. Тонизирующее действие плодов определяет схизандрин, повышающий возбудимость центральной нервной системы и стимулирующий работу сердца и дыхательного аппарата.3 k! o0 f! ^% h9 j! e
' ~9 e, r/ S( ?* P2 X
Повышает артериальное давление, усиливает процессы возбуждения в структурах головного мозга и рефлекторную деятельность, повышает работоспособность и уменьшает утомление при физических и умственных нагрузках.[7]1 U! R; ?4 v. Z0 ^

$ D* p1 i% R0 W5 K3 Q) FПо классификации АТХ относится к общетонизирующим препаратам (группа A13A
8 E- a* N. g9 Q$ ] 6 N3 x4 W/ }( d8 r
).
; l3 f9 \% O: i- V% [& H+ @6 G% K5 {- H5 \( }* j# P
Препараты китайского лимонника показаны при астеническом синдроме, вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу, в период реконвалесценции после соматических и инфекционных заболеваний. Лимонник также назначают при переутомлении, снижении работоспособности и при занятиях деятельностью, сопряженной с большими нервно-психическими и физическими нагрузками. В составе комплексной терапии применяется при нарушениях половой функции на фоне неврастении.) g! b" {: u2 j! B7 r
  R$ g% H* X9 Y6 t7 y
В качестве побочного действия при использовании лимонника упоминаются аллергические реакции, тахикардия, нарушения сна, головная боль, повышение артериального давления. В связи с этим данные препараты противопоказаны при нарушениях сердечной деятельности, артериальной гипертензии, повышенной возбудимости, эпилепсии, нарушениях сна, острых инфекционных заболеваниях, хронических заболеваниях печени, гиперчувствительности к компонентам препарата, при беременности и в период лактации, а также детям до 12 лет. Во избежание нарушения засыпания не рекомендуется принимать спиртовую настойку во второй половине дня. В случае возникновения побочных эффектов необходима отмена препарата"
Анна
Посты
1067
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.2.2013 14:10:58 Показать все сообщения

Я гипотоник, но лучше использовать не то, что поднимает давление - скачки это тоже плохо, а то, что его нормализует. Я б чая зеленого выпила, саусеп к примеру зеленый, в Москве с ним нет проблем. И мне мой врач советовал соленые огурцы - не помню обоснование, там что-то с водой в организме связано, а соль воду держит.

GMT+3, 11.12.2019 05:18 , Processed in 0.195461 second(s), 106 queries , Gzip On.