People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3895|Ответить: 26

[Флудилка] Просто так прохожий, парень чернокожий:-)

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 13:00:03 Показать все сообщения
Оль,ничего "не бойся",ты просто мало в Италии,всё поймешь со временем. Я тоже была такая робкая по началу,и часто не могла отличить иронию-шутку от хамства. А теперь прижилась,когда мне откровенно тыкают(не в доброжелательной форме) спрашиваю: чи коношьямо?
Ленчик, я больше боюсь палку перегнуть, если я Российскую свою реакцию здесь покажу Я не дома и потому в руках себя держу очень и очень Да еще если не к месту-то вообще неприятно, так что пока помалкиваю.
! a8 x, H, B7 p4 P: p, W, I1 @3 M1 i3 Q( l! n; G
Но как себя вести, например, с персонами ди колоре я тоже в толк не возьму. Они стоят тут у супермаркетов и пристают сразу же как-только ты выйдешь. И стоят нудят все время пока ты выгружаешь продукты, при этом пытаются тебе помочь и хватают твои сумки(что мне крайне неприятно). Lascia mi in pace - не действует. Бесполезно. Можно повторять сколько влезет, он все равно будет рядом нудеть. После выхватывает твою тележку и поминай его как звали.% m' i: b( @7 H; t6 }) q
Один раз, он меня реально напугал-я поехала в супермаркет ближе к вечеру-было уже темно и нашла место на отшибе. Он появился из темноты выше меня и шире раза в два, в натянутой шапке на глаза-я думала-все. Блин!
7 q1 q2 V* n& U3 ^; o# w; x, tНе хотелось бы чтобы меня посадили в тюрьму за расизм))), но они мне, ей богу, уже надоели. В России таких "чудес" нет.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 14:28:44 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

выхватывает твою тележку и поминай его как звали.

" q# m1 Y0 Z; t30 как ты, которые в конце концов отдают тележку и ему не надо на стройке пахать   , а если по 2 евро то и то меньше.
2 i0 L- z4 ^- P0 d6 |  e
6 `' a$ d  ^$ z. YОднажды я на одного одного такого наорала, что позову полицию. Он толкал маму рукой в ее руку и совал под нос носки, мол "Купи.."  после того как я явно дала ему понять что мы ничего не купим, в ответ получила таку агрессию, что мужик который стоял рядом снами уже готов был в драку с ним вступать, как минимум встал в позицию, чтобы защититьь маму от розмахивания руками. Самое то главное, что он мне орал что-то в стиле "Понаехали!!!".  
1 v9 K# m  b: O$ u* UЕще перед этим, мы с мужем были в Риме, в подземной парковке комерческого центра "Порта ди Рома" из-за угла на меня почти навалился черный... опять с какой то фигней... поняв, что ничего не куплую, начал требовать денег на хлеб. В этот момент подошел мой муж и тот испарился., c0 m" ]3 C: J9 P: v% x  L
Короче, не люблю я их...% R9 K2 u" j! j$ i# T0 Z6 @
Нет, я не расист, но такое поведение должно быть наказуемо.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.2.2013 15:06:38 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Короче, не люблю я их...6 c( e1 b: Y5 b( J4 J+ }4 R: h
Нет, я не расист, но такое поведение должно быть наказуемо.
Я согласна. Потому что в предпоследний раз, когда эта чертовщина нарисовалась на стоянке, когда я сказала, что не нуждаюсь в его услугах, мне достаточно угрожающе ответил:" sei sicura?" Ну неприятно и, честно гря, страшно, если вечером.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 15:22:38 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Ко мне не цепляются африканцы. Но я когда их вижу, делаю каменное лицо, а на их нытье говорю что я русская и не понимаю ничего, говори по-русски... Но они правда огромные и страшные. Наглых нет. Полицию боятся. 4 R+ L' U" I6 L8 L4 m: A
Раз такой, что под коопом пасется вдруг оказался внутри магазина. За ним полицейский, под белырученьки и говорит - я ж полицейский, а не дурак, пошли дорогой. Правда на следующий день он опять под магазином. Правда там и корзинки бесплатные, без монет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.2.2013 15:35:10 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Но я когда их вижу, делаю каменное лицо, а на их нытье говорю что я русская и не понимаю ничего, говори по-русски...
Вот в прошлый раз я тоже так сказала. Так он мне: "давай поговорим по-английски", я грю:"по-русски". Так он мне грит:"Да ты по-итальянски говоришь хорошо. Вот ты ребенка ждешь, я тоже. Дай мне чего-нить из продуктов или денег!"2 a, e! p6 O* o
Или это мой живот их привлекает как мух на мед! Фиг их знает!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 15:37:39 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Может я стала в последнее время очень злая.. не знаю... но в ответ от меня они теперь слышат " VAI LAVORARE!!!"
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.2.2013 15:38:16 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Полиция-может быть хорошим вариантом. Наверное, так их нужно отгонять:"Я сейчас полицию позову и баста"
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 15:44:07 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

К нам с подругой один раз на пляже, темнокожий "коробейник" привязался. Я несколько раз культурно ему "спасибо, нам ничего не надо", а он не уходит, стоит и талдычит нудно" прэго синьора". Я не выдержала, и послала его далеко, по русски. Он как разорётся в ответ на своём языке, но при этом тут же отошёл. Неаполитанец сидящий по соседству, и наблюдавший эту сцену, потом так озадаченно на меня посмотрел , наверное подумал что мы с торговцем на одном языеке "мило" побеседовали.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 16:04:57 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Этой осенью, когда мы были на Сардении - мой трехлетний племянник, когда увидел на пляже негра (извините африканца)... в национальной яркой одежде, обвешанном немыслемым количеством вещей для продажи -  громко закричал... "Мама смотри - Чудовище идет!!!"
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 22.2.2013 16:05:00 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Ко мне не цепляются африканцы. Но я когда их вижу, делаю каменное лицо, а на их нытье говорю что я русская и не понимаю ничего, говори по-русски... Но они правда огромные и страшные. Наглых нет. Полицию боятся. . H$ p& o4 X( n1 r' i
Раз такой, что под коопом пасется вдруг оказался внутри магазина. За ним полицейский, под белырученьки и говорит - я ж полицейский, а не дурак, пошли дорогой. Правда на следующий день он опять под магазином. Правда там и корзинки бесплатные, без монет.
Тут есть маленькая лазейка в ит. законах и ОНИ ее прекрасно знают. Вот, что я однажды наблюдала: около одного супермаркета пристал к пожилой синьоре один ч/к, она от него и так и эдак отбивается, и оставь меня в покое и прочее. А он все никак не угомониться. Тогда она уже в сердцах ему говорит " в конце концов, если не отойдешь, я позову полицию " Так он начал на нее просто орать " ничего ты мне не сделаешь, я знаю свои права, я не внутри магазина, а снаружи, что хочу, то и делаю! " Если я скажу, что не понравилась эта сцена, то совру, потому как мои чувства были гораздо сильней, а мысли корвожадны
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 03:44 , Processed in 8.014052 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу