People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Обучение] Школы в Италии

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 21.2.2013 21:14:27

Re: Школы в Италии

Нет связи с учителем и родителем,только когда ричевименто.Я не могу пока подстроиться под итальянскую школу,не пойму почему,но что-то в ней не так.
У нас в школе, где учится одна из племянниц система связи с родителями через интернет - прям как в банке)) Свой вход на сайте школы, пароль выдали родителям и они ежедневно могут смотреть комментарии учителей, оценки и посещаемость ребенка. Но наша мужнина сестра ооочень продвинутая женщина, сразу после выдачи пароля учителем, торжественно вручила его дочке, сказала, что ей доверяет и что видеть не хочет ее личную страничку в школе. Типа приватная информация и это касается только дочери. Учится дочь не для родителей. О как!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 21.2.2013 21:29:26

Re: Школы в Италии

У меня вообще ощущение, что в Италии к уравниловке детей приучают с пелёнок - не дай бог кто выделится!
Как меня это в Итальянской школе раздражает. Вот чес. слово!
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

33#
Опубликовано 21.2.2013 21:35:20

Re: Школы в Италии

Как меня это в Итальянской школе раздражает. Вот чес. слово!

8 s0 u% J$ _! k7 E" j# QДумаю это опять же зависит как от конкретного педагога так и от конкретной школы. Посредственности не любят тех, кто талантлив, это интернациональное явление.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 21.2.2013 21:44:53

Re: Школы в Италии

Думаю это опять же зависит как от конкретного педагога так и от конкретной школы. Посредственности не любят тех, кто талантлив, это интернациональное явление.
У нас племяшка брависсима, очень большая молодец и любит учится. Очень амбициозна. Если что-то не тянет, будет учить с утра до вечера, чтобы быть первой. Так вот ее определили в класс с посредственностями. И не только ее. Еще нескольких умников. Причина: "Они должны помогать тем, кто не тянет. Солидариета". Надо сказать, что вся моя итальянская семья осталась довольна этим фактом. Говорят:"НУ конечно. Дети должны помогать друг другу". Одна я выступила:"Ну почему? Почему проблема плохого успевания других детей должна касаться нашего ребенка? Это проблема учителей и их родителей! Но уж никак не нашего ребенка! Ну они же будут тянуть ее вниз! Окажешься среди посредственностей, сразу расслабляешься! Это факт известный!"
6 u/ h9 x; C  I5 r+ ?3 GЗачем эта уравниловка? ' S' g6 q3 q' j
Моя итальянская семья смотрела на меня непонимающими глазами, когда я это все им  говорила.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 21.2.2013 21:56:25

Re: Школы в Италии

Юлечка, как интересно тебя читать!!! Я тебе давно говорила, что тебе нужно книжки писать!!!
Я тоже зачиталась,   хоть тема меня и не касается. Юля!     
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

36#
Опубликовано 21.2.2013 22:11:49

Re: Школы в Италии

Ну они же будут тянуть ее вниз! Окажешься среди посредственностей, сразу расслабляешься! Это факт известный!
так бывает, но не обязательно. а иногда наоборот бывает. если ребенок амбициозный, ему нравится быть впереди, то замечательно, среди тех, кто слабее она сможет удовлетворить свои амбиции, а несколько сильных заставят тренироваться. А вот целый класс из таких амбициозных детей может быть конфликтным, как ни странно. Иногда дети разбегаются из таких классов.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

37#
Опубликовано 21.2.2013 23:38:16

Re: Школы в Италии

Да,у нас в этом году тоже ввели новшество,называется WEB Genitori   ,чтобы зайти в систему,нужно иметь под рукой пароль и логин,это у нас для просмотра кредита на столовую и школьный автобус,до оценок пока еще не дошло. В лицее можно смотреть посещаемость студентов через интернет,но спрашивается - тогда совсем улетучится контакт с учителем? И вот добрая половина родителей почти не заходит в web genitori,и им присылают смс с призывом внести текущую плату...
4 w5 [* c+ e3 @- c# i% O4 w  X; l( B     В школу поступили новые доски интерактивные,лаванья ЛИМ,учись не хочу.Конечно зайти в класс посмотреть как и что просто невозможно,только для раппрезентанте.Технические новшества помогают детям в учебе,вот интересно,будут ли у детей прогрессы в учебе с использованием последней техники  ( что то сомнительно мне...)
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

38#
Опубликовано 22.2.2013 01:10:17

Re: Школы в Италии

Странно, у нас у всех преподавателей расписаны дни недели и часы, когда они принимают родителей. И зачастую без предварительной договоренности, хотя часто родители через детей предупреждают учителей, когда они планируют прийти, чтобы застать их наверняка.   Так было в начальной школе, так сейчас в средней и в лицее, где учатся мои дочери.  Электронные журналы в действии и там, и там уже третий год, правда, не все преподаватели прилежно и своевременно выставляют туда оценки.
0 ?1 {* H% t9 g# e, \* n; yВообще большое спасибо Юле за такую важную тему. Очень хотелось бы отметиться в ней полноценно и конкретно, тем более, мне есть, что рассказать , только пока, увы, получается урывками. Но я постараюсь исправиться.   - C9 f' P, ^' K) O8 a
Пару слов хотелось бы уделить вопросу о "солидарности", упомянутой Аидой. 0 I; }3 o4 Y1 b/ g4 p7 V
Думаю , многие знают, что при формировании классов учитывается успеваемость и общий уровень развития ребенка, для чего принимают во внимание не только его  оценки в табеле успеваемости (если речь идет о средней и высшей школах), но и организуют специальные коллоквиумы с преподавателями из двух соседних структур (например, детского сада и начальной школы, начальной школы и средней, причем у нас с этого года дело упростилось после создания объединенной школы), для того, чтобы избежать  несбалансированного преобладания в одном классе учеников с примерно одинаковой высокой или низкой успеваемостью. И это логически объяснимо. В любом классе есть лидеры по успеваемости и отстающие,  и так называемые середнячки. И, как отметила выше Алена, именно благодаря этому дети могут проявить себя, в зависимости не только от способностей, но и от характера.
* Z) a% l4 S8 f* r+ yПардон, вынуждена пока прерваться.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 22.2.2013 01:24:45

Re: Школы в Италии

. В любом классе есть лидеры по успеваемости и отстающие, и так называемые середнячки. И, как отметила выше Алена, именно благодаря этому дети могут проявить себя, в зависимости не только от способностей, но и от характера. 2 }% e- W' F4 |4 z3 `
Пардон, вынуждена пока прерваться.
Я сравниваю со своим российским племянником. Он учится в школе с очень сложной программой. Они там все сдавали тесты(собеседования), чтобы туда попасть. Он прошел со второго раза. Т.е. там выборка ого-го какая, причем, если успеваемость не отвечает условиям школы, предупреждают родителей, дается время до конца учебного года, если ребенок не тянет - его переводят в обычную школу. Так вот если его в обычную школу перевести, то, зная, своего лоботряса, он вообще обрадуется, работать перестанет и на дно заляжет. И дождется, когда сравняется со всеми. А потом еще и хуже всех будет, поскольку к безделью уже привыкнет.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 22.2.2013 14:32:49

Re: Школы в Италии

Прикол: вчера зашла в школу билингуал(итал/англ). Не оказалось ни одного человека, кто бы мне ответил на мои вопросы на англииском .... Рим-большая деревня, а не столица мира, явно
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 05:07 , Processed in 5.538970 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу