People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha

[Транспорт] Чемодан потерялся...

0
Посты
226
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.2.2013 12:51:40 Показать все сообщения

Re: тема для Выговориться!!!

у меня чемодан потерялся , когда я из Рима в Милан летела (Алиталия), это было еще в 2009 г. Из Милана летела уже др. авиакомпанией , в Москву. В чемодане были оч дорогие вещи, обувь и проч. накупленное в Италии, плюс как мне ума хватило положить туда драгоценности - вообще не знаю    Короче, столько лет прошло, а чемодан мне никто не вернул    $ e' P7 H3 n* O2 f$ ^, |
В офис а/компании я ходила почти как на работу, что бы их теребить - толку ноль. Мне потом еще намекнули, что если такие ценные вещи были, то чемодан вообще могли сотрудники а/порта украсть. Не знаю, может такое быть?
ППЦ история, Лорди.   А в офис какой компании ты ходила в Москве?  И ведь правда, здесь ты сам бессилен что-то сделать, все на совести работников аэропорта/авиакомпаини...
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.2.2013 13:08:14 Показать все сообщения

Re: Чемодан потерялся...

в офис Алиталия ходила, и писала туда же , и звонила....
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 13.2.2013 13:25:27 Показать все сообщения

Re: тема для Выговориться!!!

[quote]Через 2 недели позвонили из Шереметьево, сказали, чтобы приехала забирать свой бедный чемоданчик. Помню, пришла в огромный ангар, метров 10 вышиной, со стеллажами заваленными сумками и чемоданами. Отдали мне мой, опечатанный, и в присутствии сотрудниц склада  попросили открыть и убедится в целости и сохранности имущества.
& t) x, j# D2 g" L8 T, b
о, я там тоже была! на поисках своего. только вместо моего , но с моими"липучками" (те , что крепят на регистрации), был другой чемодан. тетя-сотрудница, предложила мне не умничать, что чемодан не мой, а брать, что есть    выдав при этом "девушка, вы наверное забыли как он выглядел"... короче, отказалась я не от своего, наивно надеясь, что мой мне все-таки привезут.... Ога...: B0 j8 d. S) l+ R3 n

0 i. Y! b2 p" i5 p, C8 aпосле той потери, теперь все самые ценные и необходимые вещи вожу в ручной клади. а что бы все влезло использую вакуумные пакеты  [/quote]
! }2 Q' _" ?4 s* q: C: @- ]Ужас! Представляю что вы пережили! Вот поэтому я всегда чувствую своё бессилие и беззащитность, в страхе что мой чемодан или потеряют, или подменят. И вообще, что мешает какому нибудь бессовестному пассажиру прихватить вместе со своим, ещё и чужой приглянувшийся чемодан
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 13.2.2013 16:25:33 Показать все сообщения

Девочки ууррррра мой чемодан нашелся!!))) он таки прилетел со мной в Рим, но его недогрузили на ленту, тк закончилось время угрузчиков на этом месте и они пошли разбираться другую ленту (((
% X1 Y" V# B5 y2 D; @4 p( \( Z$ {) c1 G: Q
При летели мы в 17, в 2 часа ночи уже пришла смс что чемодан нашелся, в 9 утра что ко отдали на доставку курьерской компании, а вот те уже морочили голову, что приедут не сегодня а завтра, а завтра они адрес найти не могут в гугле, короче детский сад!! В алиталии есть сейчас сервис онлайн где можно посмотреть свой статус, кроме того в правилах написано, что если ты теряешь чемодан на пути туда, то тебе платят мораль ную компенсацию и дают денег на покупку необходимых вещей, если потеря на обратном пути, то ничего не платят, у них есть определенное время на поиски и доставку в ином случае платят максимально 1200€ Просто это нужно знать и вовремя писать воответсвующие заявления!
# O1 `1 ]; q. H: ~6 U
0 ~/ n6 T. y* L: gУ меня это уже 3 раз! Первый был в Будапеште (при летела на 2 дня всего!) он просто выпал на той же ленте минут через 30, видимо застрял где-то. Потом летела из Рима в Киев - доставили через неделю - был забит сырами и вином )))))))) ну и вот сейчас с детскими вещами самая засада )))
0 m) Z  q7 y5 g8 k6 s! F' X3 ~& I" r4 I3 L0 O9 _
Желаю всем все находить, а еще лучше никогда не терять!!!!)))))))
Елена
Посты
232
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
  • Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 3 раз
Опубликовано 13.2.2013 16:33:22 Показать все сообщения

Поздравляю с возвращением любимых вещей!
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 13.2.2013 20:23:08 Показать все сообщения

приятного мало!

GMT+3, 23.7.2019 16:08 , Processed in 0.782235 second(s), 79 queries , Gzip On.