People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: fragolina

[История] Итальянские праздники

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 25.8.2013 16:13:01 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

я помню только, что староверов преследовали, если смотрели в многосерийном фильме "михайло ломоносов" есть моменты об этом. разногласие кто-то щепотью крестился, а кто-то двумя пальцами или что-то в этом духе. так вот там был акт массового самосожжения в избе, правда зачинщик главный сбежал, ну это наверное для придания пикантности фильму... и петра - дьяволом называли.... хороший фильм, очень атмосферный про россию тех времен.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.8.2013 23:27:04 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

Должна признать, что викенд как-то был  здорово подпорчен вброшенным материалом от автора. Ну, неспроста, видимо,  мне с четверга на пятницу какая-то чернуха снилась.   Ладно, бывают и приятные сновидения.
( x( D5 y0 L+ Z3 Q1 B( U3 Q( fДнем прозвонилась близкая подруга-ленинградка, Очень давно живущая на Сицилии. В центре острова. Спасибо услугам Телекома - мы с домашних фикс-номеров часами порой взаимообразно треплемся. Она, к слову, на Раз, два, три вообще не регистрировалась. Так вот, почти час проболтали, тут мне эта отвратность с колпаками пришла на память - спрашиваю, что-то знаешь об этом, видела - слышала? А подруга более 10 лет уже там.....9 q  U0 A& a* n9 K0 o$ _" I
Сказала -    "первый раз слышу,  но своего Сальваторушку порасспрашиваю и тебе отпишусь, аж сегодня к вечеру".. \: p6 c' ]& v; X8 h' E
Так ведь и не обманула - отписалась  -  что и обнародую  -
, c+ r6 T# }4 D, P3 H/ Q$ l"После долгого допроса с пристрастием и сидением перед компом и вытягиванием клещами и под гипнозом - ответ Сальваторе  - да. Есть такая гадость на Сицилии, НО - - - -- МАЛО ГДЕ, и там все "не по-настоящему". Без лезвий или цепей и прочих верёвок, отягощенных чем-либо. Так - резвятся. То есть, просто ритуал, традиция фанатиков-католиков, привезенная из Папуа Новая Гвинея и пр....
$ h! n% u8 I& h) `  F  @4 ~Сальваторе (а он господин почтенного возраста) даже сам  (!) никогда не видел, только слышал.....
% s/ T$ H, g: B4 B6 _* YЛенк, я уверена, что ты пороешься и найдещь объяснение этому. Копай компромат и подавай горяченьким. И еще раз напомни, что Север расцвел на горбу Юга. Не подведи, я в тебя верю!"0 ^7 |# f  Z" t+ S" j* n
- конец цитаты...............
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 26.8.2013 01:26:34 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

Должна признать, что викенд как-то был здорово подпорчен вброшенным материалом от автора.
вы серьезно!!???  не могу поверить... & Z: _# u  j1 c' j+ Q

- O7 y4 @$ T2 V7 ~спасибо за инфо про сицилию... я рада, что в вашем кругу нет таких фанатиков. я тут тоже провела расследование, в guardia sanframondi регион кампания это случается каждые 7 лет стабильно, в след. раз будет в 2017, можно будет поехать посмотреть   . шутка.6 O3 P& G9 |  z% v# @/ P2 X4 y4 {
вот кстати видео о том, из чего сделана губка. кто-то спрашивал.2 @/ o; q- z- O& {2 k

8 p$ x0 z9 l4 V, T- J% \+ F5 thttp://youtu.be/yHl6FeewdVo6 w/ y: H6 I- _7 p- e% E

; }% M9 G2 f) H3 f! e1 t# ]а вот тут я нашла репортаж канала tg3, вам будет интересно в NOCERA TERINESE в калабрии и здесь говориться о том, что они совсем недавно начали возрождать средневековые традиции. наверное поэтому никто не знает.
8 ^! U& @( b# z9 k" Y
3 }4 m5 v, Q) E6 khttp://youtu.be/iIWI2oh8YY8
) A! l1 y, M4 Y; m
9 f% W2 ]" b" z8 l1 `" mа вот как это проходит в VERBICARO тоже в калабрии, канал calnews.! H  D/ }* O7 {( i1 S, j2 n4 N# {
http://youtu.be/HnAatzM-XFo7 n- |2 B$ B/ o, I6 K$ s' {
3 b" ]/ l: Z  a/ ?3 p- P+ b
спецом не выставляю в открытом виде, кто захочет посмотрит сам. самое главное не ездить в эти места на пасху и после феррагосто.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2013 01:36:14 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

Викенд проходил и закончился в теплой дружеской обстановке.....но послевкусие осталось....
" T% O# B. M* C( g8 B4 x0 {% yПри этом викенд был последний этим летом, типа farewell....хотя лето, конечно, никуда еще долго не денется...
- i& D7 R1 f' t) `) }9 }' q9 `на том самом юге..... где с прорезями в колпаках прогуливаются....брррр....
, \- f( @+ e. E, nпоняла вдруг одну вещь, что можно брякнуть какую-то ерунду, не подумав, а потом пожалеть, что кому-то это доставило определенные неудобства....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 26.8.2013 02:03:33 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

Викенд проходил и закончился в теплой дружеской обстановке.....но послевкусие осталось...., U# I$ ]& z) Y
При этом викенд был последний этим летом, типа farewell....хотя лето, конечно, никуда еще долго не денется...
0 Y4 ?" N3 m) n, N- p/ dна том самом юге..... где с прорезями в колпаках прогуливаются....брррр....
  m9 m( Y: ^* p; Z) S# N" B1 Yпоняла вдруг одну вещь, что можно брякнуть какую-то ерунду, не подумав, а потом пожалеть, что кому-то это доставило определенные неудобства....
к инфо надо относится так : осведомлен, значит вооружен. и все будет в порядке.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2013 08:46:43 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

Возможно это отступление от темы, но оно мне нужно, что объяснить моё отношение к поднятому вопросу. Религии и обычаи запечатлённые в их традициях-часть человеческогого опыта духовных исканий. Да, простят меня религиозные люди, скажем как спорт, который не утилитарен, однако, помогает человечеству, показывая способности человека, порой, как нам кажется, экстремальные. Вот и подобные религиозные традиции выглядят не рациональными. Но и в них я вижу некую попытку духовного поиска., s. Y7 o3 n5 d* J3 V$ T
Хочу привести другой пример - нестинарство* Z- _. N, t0 R" Z9 g( h! F
[youtube]ZIAcYCAWIqo[/youtube]1 S* p3 s1 ~/ w8 N

# Y* o! Z( G0 ?* t+ w+ Q8 O  v7 iИ один из вариантов объяснения похожих явлений дал мой друг - психотерапевт Хасай Алиев. Мы дружим около 25 лет, он живёт и работает в Москве, создал свой уникальный запатентованный много лет назад метод, написал много книг на разных языках на эту тему. Мы оба с ним мечтаем опубликовать его книгу и на итальянском языке. Вот его сайт http://stress.su/.
0 T( V+ {2 d% N1 J$ E8 pВ двух словах о сути, любой человек может научится, а в жизни это происходит спонтанно у всех, входить в особое состояние, когда, например, не чувствуется боль или просто не произойдёт повреждений организма, быстро заживут раны и т.п. Т.е. с точки зрения моего друга - это реальная способность человеческого организма, без всякой мистики, но незнание порождает многое от страха до сознательного обмана. 7 p- X% Y! z1 g) R
И Хасай Алиев на своих семинарах демострировал как хождение на углях, по битому стеклу босыми ногами доступно каждому человеку, который будет в определенном состоянии и не получит никаких повреждений, ожогов. Он учит как входить и выходить из этого состояния по собственной воле. А уж что человек будет делать в этом состоянии тут нет инструкций от него. . \+ H. |- Q4 N9 W
Люди спонтанно обнаруживая подобное состояние, которое и обезболивает тоже, применили его в таких действиях.+ P( D& `# m9 c6 S) P8 T% F4 e5 |& ]* ^
Я к ним отношусь, как к неким примерам экстремального поведения человека, например, как профессиональный спорт, альпинизм и т.п. Это не моё, однако, подобноё подтверждает моё знание об очень большом человеческом потенциале, который мало известен.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2013 11:58:18 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

я помню только, что староверов преследовали, если смотрели в многосерийном фильме "михайло ломоносов" есть моменты об этом. разногласие кто-то щепотью крестился, а кто-то двумя пальцами или что-то в этом духе. так вот там был акт массового самосожжения в избе, правда зачинщик главный сбежал, ну это наверное для придания пикантности фильму... и петра - дьяволом называли.... хороший фильм, очень атмосферный про россию тех времен.
! d0 V3 T1 U/ h, V& T0 k
А про картину "Боярыня Морозова" Вам ничего не рассказывали?
# L( A/ I8 R8 pЕще у Василия Пескова был замечательный репортаж о "таёжном тупике"....
  e! e8 @% m- p( C" ~$ M' x- zИ в советское время частенько в фильмах скиты староверов фигурировали, в "Золотой речке", например.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2013 12:03:01 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

[quote]Викенд проходил и закончился в теплой дружеской обстановке.....но послевкусие осталось...." z: j/ F. q. b3 j  t3 _" A
При этом викенд был последний этим летом, типа farewell....хотя лето, конечно, никуда еще долго не денется...+ V+ e/ e. N% D% D% X) A3 k- I
на том самом юге..... где с прорезями в колпаках прогуливаются....брррр....$ F% P) C& i1 C
поняла вдруг одну вещь, что можно брякнуть какую-то ерунду, не подумав, а потом пожалеть, что кому-то это доставило определенные неудобства....
к инфо надо относится так : осведомлен, значит вооружен. и все будет в порядке.[/quote]6 ?2 @( z( |& M$ S+ Y$ N# x

& G$ y9 n& p, V, v7 _+ N2 |/ p' {; s( ~В каком смысле?    И чем эти процессии могут грозить? Они волонтеров  или рекрутов набирают из зевак? Потом опять же, я лично выбираю зрелища, которые мне интересны. По этому  же поводу  я и от корриды отказалась категорически, сочтя фламенко более подходящим  мне хэппенингом.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.8.2013 13:11:20 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

http://marinara03.livejournal.com/122681.html   Девушка с юга "Никаких теток в косыночках с постно поджатыми губами, а совсем наоборот все полураздетые из-за жары, кто бьёт в барабаны, кто танцует, сопровождая статую Сан Рокко-Святого покровителя нашего городишки.."
3 W1 Q( ^! z4 F4 q7 q4 j# W: A1 HВообще, люблю блог этой барышни  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 26.8.2013 15:03:08 Показать все сообщения

Re: Итальянские праздники

В каком смысле?  
вот в этом смысле
поняла вдруг одну вещь, что можно брякнуть какую-то ерунду, не подумав, а потом пожалеть, что кому-то это доставило определенные неудобства....
т е мой "вброс"  или "брякание" называйте как хотите   это просто информация к сведению, не нужно так волноваться.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 18:38 , Processed in 0.448607 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу