People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Города Италии] Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.2.2013 16:44:19 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Господа, пока вы тут культурненько препираетесь, кто из вас некультурнее, я вас культурно попрошу...   проехать дальше, точнее, проплыть, как можно догадаться./ T) s0 T0 w3 l+ l. w3 z2 ^

+ @- j* N, q/ l"Неохваченным" у нас остался вот этот остров - Изола дей пескатори, то бишь остров рыбаков:
- l& f: ]  P( |5 e! @8 p+ k' ]" ^6 a( ?# A+ @4 Z

# S! ?& j/ u# w/ j: h2 k# L9 \Этот остров местным нравится гораздо больше предыдущих двух. Они аж млеют - ой, он такой, такооой... caratteristico, одним словом. На меня он, правду сказать, прям уж ТАКОГО впечатления не произвёл (вот она - пресловутая разница менталитетов!), так что оставила напоследок. Ну что о нём сказать? Да кроме названия, собственно, и нечего...   Рыбацкий посёлок, узкие кривые улочки, обшарпанные стены, сети сушатся, лодки на воде качаются... вот и Уся красота...
, I% e( P6 H9 u3 J
: J2 R( z3 M: V) z; hСверху он выглядит так -   |+ {& G) n' P6 e

' V8 ]% J3 ]+ J: T. Y( L5 Q8 c- ^2 h( [/ [3 A8 }+ j
Внутри примерно так -
: q  l$ j; h1 @+ {& w: I
; b4 {/ P( s5 h1 x
% f$ C- H, f5 d& `  B  T' K5 d" lНаселение острова в зимний период составляет ... 20 (двадцать) человек. А что там делать зимой? Летом там толпы туристов, поэтому практически в каждом здании работает ресторан-бар-кафешка. При этом если вы думаете, что раз там их так много, то и места всегда есть - вы лучше так не думайте, а позаботьтесь о посадочных местах заранее (позвоните и закажите), а то останетесь стенку подпирать и лапу сосать - мест НЭТ! Особенно в обед, впрочем, на ужин тоже не советую приезжать "на авось" - чревато...
2 p7 A' W. ~( x  A; s: t
1 q8 Z) d1 Z& ]2 _! o: ?Самый вкусный ресторан (по мнению местных) - это тот, что самый левый (не в смысле "левый"... нуу, вы понимаете, а чисто по расположению - что левее всех на фото). Как называется - не помню, меня водили... рекомендую. Ну а самый "риномато" (знаменитый) - самый правый    по расположению, называется Вербано (Verbano). Кухня озёрная, по сравнению с морской партиколаре, но попробуйте. В ресторанах, естественно, долго и дорого. Если же вы типичный постсоветский турист-марафонец, то вам тогда лучше присесть ненадолго в открытом кафе у пристани и перекусить бутербродами или подняться на высокое крыльцо к скромному ресторанчику опять же у пристани с тур. меню. Мои родители были в восторге - "Какое счастье! НЕ макароны!"   6 i- _/ g/ ]+ u  @) o

" }' `; w1 t, e4 I4 M# }$ A; EМне осталось только добавить пару слов про менее известные острова и рассказать, как лучше организовать поездку, чтобы увидеть максимум за минимум усилий, и на сим моя миссия будет закончека.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 7.2.2013 18:09:16 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Юля, какая симпатичная у тебя сестра и племянники! Сорри,что комплиманы не "изоле" там всё понятно,так красиво,что дух захватывает. Вообще,чем больше я смотрю на "маджоре", тем больше убеждаюсь,что вода похожа на "мар неро" ... мне так его не хватает.
5 F$ X2 D& j( O; t% m; J+ `- ~И вообще,я сегодня грущу...
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2013 22:52:12 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Пару павлинов на островах.
! d0 O5 I6 }2 x; y! B' E8 L3 h" D) v8 l
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2013 12:42:50 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Красотища!!!!!На изолу Беллу хачуууу!!!! Юля, Василий, посоветуйте от какого городка ближе всего на остров плыть, если со стороны Лигурии? И может какой отельчик живописный или агротуризмо на примете есть? И когда там народа поменьше? Или это уже из области фантастики?! ))): L7 s* |) w  q
Спасибо за репортаж!!!! Уже и путеводитель не нужен будет, усе знам))))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.5.2013 13:08:48 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Ближайший город - Стреза (5 мин. начастном катере, стОят почти столько же. сколько и гос, но бегают постоянно, вне расписания. так что удобно), отели помпезные и страсть как дорогие. % q5 q" \! h- X' J
Лена, посмотри тему  "Лаго Маджоре, Стреза", я про усё это ужО рассказывала    Впрочем, на букинге можно посмотреть - есть и 3*, конечно. 0 h# f* C# Q9 |) n# }$ Q0 N
Агротуризмов (как, к примеру, в Тоскане) нет - тут другая атмосфЭра   % I% _( W* l) R8 M
С крызисом народу поменьше всегда   , хотя бывает и овербукинг. Самое красивое время - апрель-май, ну и летом тож ничего.
) J. S, p6 Z, s1 }$ a' eЕсли есть выбор, лучше приезжать в будние дни - в выходные просто атас!
) P- ?, B( h" T1 eИ смотреть прогноз погоды - лучше всего если переменная облачность, а не дождь и не жара.
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2013 17:19:03 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Красота необыкновенная! Юля, спасибо Вам! И рассказ интересный, и фотографии замечательные!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.5.2013 01:26:47 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, острова. Lago Maggiore, le Isole Borromee

Спасибочки! Все учтем.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 00:38 , Processed in 0.282361 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу