People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5011|Ответить: 22

[Новости] "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 2.2.2013 13:34:43 Показать все сообщения
"Почта России" и "Почта Италии" ведут переговоры о запуске совместного портала дистанционной торговли, на котором жители РФ смогут заказать и приобрести товары средних и мелких итальянских производителей "При согласовании всех параметров проекта "Почтой России" и "Почтой Италии" его запуск планируется на лето 2013 года", - сказано в сообщении российской компании.: r" ]! l- m! r
4 b3 [+ r: a8 v) h, F( e
К середине апреля итальянские и российские специалисты должны разработать подробный бизнес-план проекта, предварительно изучив российский рынок дистанционной торговли и составив портрет типичного российского покупателя, после чего начнется работа непосредственно по развитию и продвижению портала, отмечается в сообщении. Уже в ближайшее время планируется начать IT-разработку проекта и распределить зоны ответственности между двумя компаниями.
* q8 y6 h: I9 p/ @# |
, v. y8 H- T: d6 p1 c" IПланируется, что заказанные на портале товары покупатели смогут оплачивать при получении на почте, то есть наложенным платежом. Сторонам также предстоит проработать вопрос сокращения сроков прохождения товара до 10 дней и процедуру его возврата.7 \0 M' a' r) W& x

8 ?9 O$ ]; Y* @% TКак сообщили агентству "Прайм" в "Почте России", портал сразу же будет доступен для жителей всех регионов РФ. "Заказы из Италии будут доставляться в виде международных почтовых отправлений, и у "Почты России" нет территориальных ограничений по предоставлению данной услуги", - пояснили в компании.
, v( L) C6 t" r# v( A1 ^# k0 f- l: y% m6 e. R
На первом этапе портал будет работать в одном направлении: товары итальянских производителей будут доставляться российским покупателям, поскольку в этом направлении спрос гораздо выше. В дальнейшем планируется запустить работу портала в обратном направлении, то есть дать возможность итальянским покупателям заказывать товары из России.7 p0 e' Z* @# ^, J/ G/ t2 w

' n5 J/ G/ c1 a/ RИсточник
! ^# n) J$ M( d8 ?# s1 H: K! h& l8 N) V3 e0 I. v
- Y$ ]+ K* S! }* X& }# _  {
будет весело, еще веселее!
0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 2.2.2013 18:37:57 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Я и счас довольна в принципе почтой России, да и Италии тоже. Недавно мне отправил интеренет-магазин "озон" 12 книжек из России в Италию. Отправили они  27 декабря Авиапочтой 4.5 кг. Заплатила 500 руб что ли за доставку. Если не ошибаюсь, 13го января книги уже здесь были. За таможню ничего не платила.
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 12:53:44 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Недавно мне отправил интеренет-магазин "озон" 12 книжек из России в Италию. Отправили они 27 декабря Авиапочтой 4.5 кг. Заплатила 500 руб что ли за доставку. Если не ошибаюсь, 13го января книги уже здесь были. За таможню ничего не платила.
  A( a: T4 L% w7 Y9 i1 k! }. m
Расскажите пожалуйста поподробнее как вы покупаете книги в озоне. Я бы тоже хотела, но меня муж отговорил, сказал, что будет очень дорого и долго ждать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 14:22:27 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Я бы тоже хотела, но меня муж отговорил, сказал, что будет очень дорого и долго ждать.
Нееет! Ничего такого! Да как покупаю. обычно! Как в России. Выбрала нужные мне книги, оплатила удобным мне способом оплаты, выбрала способ доставки: выбираем между авиапочтой, автопочтой и EMS по-моему. Автопочта стоит 500 руб на 4.5 кг, авиапочта стоила 800, ЕМС 1500 руб(не помню уж). Оплатили авиапочту(нам не срочно). Пришла посылка. Пришел посыльный  принес-извещение, на котором, кстати, было написано, что при звонке по указанному телефону, тебе посылку принесут на дом и стоимость этой услуги 1.51 евро(по-моему так). Я поехала сама получила. Даже в очереди не стояла. Посылки, видимо, нераспространенный вид услуг в италии. Почти никого не было в этом отделении. Донна на почте была очень любезна, даже посетовала, на то что достаточно тяжелая посылочка. Справилась, как я беременная ее понесу))) Но у меня под подъездом машина была - мне море по колено)) Сейчас у  меня целая русская библиотека дома. 12 книг. Решила. что так же буду покупать малышке все русские книжечки, мультики и тд. Очень удобно.  
1 e% c- a* i% R! c2 }+ \Таможенные сборы я не платила. Все про все стоило 800 руб.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 14:38:28 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

0 f  U( R" B$ b9 a. Q
Расскажите пожалуйста поподробнее как вы покупаете книги в озоне. Я бы тоже хотела, но меня муж отговорил, сказал, что будет очень дорого и долго ждать.
9 I# S: E' R3 B9 `5 h8 E
Подтверждаю слова Аиды полностью Я так купила себе словари и ребенку книгу Чуковского. Приехали очень быстро, меньше 10 дней.
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.2.2013 14:56:09 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Я и счас довольна в принципе почтой России, да и Италии тоже.
Подтверждаю слова Аиды полностью
8 `/ c% K; W; Y( x/ V$ U. t
Ну вот видите, как хорошо! Я очень рада, что у нас тут только хорошие примеры! " [. O  l& w# _3 J( O$ E8 p
Надеюсь, что этот тандем двух почт будет удачным, потому как инет-покупки развиваются просто с невероятной скоростью! И пока, Китай с Америкой впереди планеты всей, по моему мнению.. k6 ?4 H' N5 I
А ведь в России есть , что предложить в Италии, ну уж наоборот разговора нет  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 14:57:47 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Все про все стоило 800 руб.
Я имею ввиду расходы по доставке. Не за книжки, конечно   Книжки плюсом пошли.% \# P6 |: H0 W2 K  {* M
p.s. Только сейча сзаметила, что в первом посте написала расходы по доставке 500 руб. Просто не помню точно. Но по-моему 500 руб за авто, и 800 за авиа.
; v+ D8 h' N7 S8 H! fНо в любом случае, расчет ведется прямо на сайте исходя из веса посылки. У каждого свой.
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 16:59:52 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Спасибо Аида! Я тоже небольшую русскую библиотеку здесь собрала. Но книги всегда покупала и детские тоже в интернет-магазине в Германии.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 17:12:59 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Но книги всегда покупала и детские тоже в интернет-магазине в Германии.
Не так удобно. Они там шевелятся достаточно медленно(там где я пыталась заказать книги)... По моему опыту... Счет присылают только на 4й -на 3-й день и то если рабочие дни. Ты должен этот счет оплачивать-думать как.2 \+ t( t- s  C
В озоне-раз-два и готово, даже в воскресенье. И цены по-моему из Германии дороже.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.2.2013 19:39:40 Показать все сообщения

Re: "Почта России" + "Почта Италии" =...?

Я и счас довольна в принципе почтой России, да и Италии тоже. Недавно мне отправил интеренет-магазин "озон" 12 книжек из России в Италию. Отправили они  27 декабря Авиапочтой 4.5 кг. Заплатила 500 руб что ли за доставку. Если не ошибаюсь, 13го января книги уже здесь были. За таможню ничего не платила.
& v4 G/ H8 i& ?9 d3 ~
Ой, неужто правда?  Сама себе из Москвы отправила посылку с книгами  на почте до 2х кг, заплатила то ли 700 р, то ли 900....но  и они пришли в Италию в течение 2х недель.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:49 , Processed in 5.635020 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу