People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[О визах] Визовая поддержка для получения российской визы

Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 31.1.2013 20:08:30 Показать все сообщения

Re: Визовая поддержка для получения российской визы

Я Украинка хочу поехать в Россию
о, ща яснее! (чего-то сегодня не того с головой...тут уж не до шуток...болит так, что соображаю с трудом. извините, если сразу не сообразила ); {: U+ U6 Q, m) u( A% F
обратитесь в агенство в риме для оформления мужу и дочке пакета документов... или способом получить "приглашение" предложенным наташей (хотя я не в состоянии пока оценить плюсы этого варианта) и потом сами подайте своим родным на визу..
! T" u- u! V5 _4 lдо 15 дней в агенстве обычно ок. 110-115Е вкл. страховку и визу..
0 f5 ~- X: [& R) `$ Y6 C2 iесли идёте с "приглашением", то, я сделала прикидку для своих гавриков(на 1 чел.): страховка 1,5Е/день*15 дней в РФ + 35 виза + 20Е("приглашение") = 77,5Е... / R6 Y+ K5 O8 N/ s1 Y
вам тоже, в данном случае, смысл есть в наташином варианте...
/ c9 }5 h) W% A4 mа кто живёт за почти 200км  от конс-ва и, обычно, надо на 1 человека, то не очень большой смысл выходит.. ! O5 k/ d% h  {* @6 f
т.е. обычно мне то на то с поездками и выходило, но сейчас и у нас 4-о... вот уже интереснее сэкономить и узнать, что там будет в визе...как , в итоге, в предыдущих визах от римского/миланского агенства или что-нить другое...- s8 t0 C$ ]. r7 B" q6 p4 Z+ z
подожду  наташиного мнения и ответа  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 1.2.2013 00:07:35 Показать все сообщения

Муж не едет!)))))))) те визу только дочке получается, а анкету за нее заполняю я ...... Блиииин ну почему в Украину так просто без визы а в Россию такие заморочки!))) буду общаться с визовый центром, может они чего подскажут!))) девочки, спасибо за помощь, что-то рас терялась я.....
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 1.2.2013 00:34:09 Показать все сообщения

итак, я перед тем как делать поизучала вопрос + ?; f6 |; F  I
как правильно написала Алена, есть 3 варианта:/ O! |1 E% F' M+ j% W
1. самый долгий и трудный... Это приглашение от частного лица, которое делается на гербовой бумаге в УФМС по месту жительства, 30 дней (на рассмотрение! т.е. еще типа могут не дать)... в консульство подается оригинал8 q8 M' ]7 y9 d& e
2. купить тур и тебе все сделают или забронировать отель (если точно жить в отеле будешь), который оказывает визовую поддержку... и имеет право принимать иностранцев.
$ G; j, M* c+ B8 y2 V3. многие гостиницы стали просто предлагать услугу визовой поддержки (я ж на сайте гостиницы Космос все сделала - а она оч большая и известная), по мне, это полузаконно хотя с "технической" т.зр. все законно, у меня типа забронированы гостиницы, просто с возможностью бесплатного аннулирования (автоматического   )..я при заказе услуги указала, что мы будем в Москве и НН... даже отель выбрала в НН, но не указывала по сколько дней там и там.. в ваучере написано, что свекровь будет 10 дней в России, что у турагенства я заказала гостиницы и полностью их оплатила.. Т.е. выслали и приглашение принимающей стороны с референсом тур.оператора (что состоит в регистре - я проверила, правда состоит ) и ваучер туристический... Это ровно то, что требуется для подачи на визу..." M! T" j4 N" n2 V0 S& T
Мы планируем маму нашу послать подаваться через пару недель.. расскажу, как пройдет . Z+ ]8 q9 e* q# d# X" }, ^9 J0 G

' f1 s" F5 F+ `+ S3 R: x0 k9 uпро регистрацию... не должно бы быть проблем... у моего мужа бизнес-виза на 3 года, мы его регистрировали у мамы с папой... проблем не было
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 1.2.2013 00:35:34 Показать все сообщения

буду общаться с визовый центром
Маш, приходи на встречу, там будет Вика, она тебе многие вопросы подскажет
Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 1.2.2013 11:03:27 Показать все сообщения

так просто без визы а в Россию такие заморочки!)))
дайте дочке укр.гр-во и тоже будет просто!
- W4 d, x! k+ t. \6 hэто прерогатива украины итальянцам делать безвизовый въезд..рф с этим делом тянет..ну что теперь..только погрустить можно  
5 Y5 ^% l8 o. {  V! l/ Z6 ]; dа с визовым сколько не общайся...они тоже делают "приглашения" за 15-20Е... и у них выходит, с какой-то ещё накруткой почти 100Е виза. . c9 I$ l. n# O3 x
проще сделать гр-во..ведь дочурка имеет все права.
  N# u( H; X% o( C9 B6 G2 ^удачи вам, маша!  
Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 1.2.2013 11:54:41 Показать все сообщения

Мы планируем маму нашу послать подаваться через пару недель.. расскажу, как пройдет
погодим 2 недели!)))
4 P. v2 @3 T6 X; Nа что в ваучере конретно написано? написано, что забронированы гостиницы там и там, даты и ФИО... и усё?8 p  R! H$ x- G4 z. a
я видела в бланке, что и название в др.городах надо указывать. вы указывали реальные? или можно несколько наобум?# P0 @; C' F$ K  L/ E- s, \

% k& p1 C4 O$ L" R" aхорошо, что сейчас хоть теперь уведомление оформлять не в 3 дня, а в 7... хоть по приезду  не надо сразу ломиться в уфмс с их очередями... да и наши почты, увы, не лучше итальянских по очередям  
# z/ q0 B" |1 B0 C5 Tкстати, тут можно взять бланк уведомления  http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/uvedomlenie.pdf
! G4 B: h0 j8 D8 h5 J$ G( U9 E% Q- G1 U/ X( a( }
наташ, вы в мае едете?
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.11.2013 23:19:08 Показать все сообщения

Сегодня перелопатила пол-интернета... нашла
/ i/ D' R- C- s& s2 j) n6 M0 A& vВполне себе официально на сайте гостиницы Космос сделала за 17 евро с копейками ваучер для нашей свекрови.. http://www.hotelcosmos.ru/visa-support/
; V, h0 Q' P3 A8 f8 u( r. ]Занимается этим тур. оператор, зарегестрированный в реестре ivisa.ru
& o* C$ @* ~' B+ JПосле оплаты практически сразу же пришли все доки на электронную почту
Наташа, я правильно поняла, что на самом деле никакой гостиницы ты не бронировала? Или все же бронировала, а потом отменяла? Мои друзья хотят сделать визу в Москву сами, без агентства, для этого им нужен ваучер, но нужно ли в визовый центр предъявлять бронь отеля? Или достаточно ваучера, мед. страховки, паспорта, билетов?
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.11.2013 00:11:24 Показать все сообщения

Вилия, я не бронировала отель. Достаточно сделать документы по той ссылке, что я дала выше
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 15.11.2013 00:25:17 Показать все сообщения

По приезду можно зарегистрироваться не только в Овире, а и на почте
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.11.2013 00:30:24 Показать все сообщения

По приезду можно зарегистрироваться

3 B; ~1 ?% @7 y8 pага, про регистрацию я вот в этой темке подробно рассказывала http://italiaunoduetre.com/phpbbforum/viewtopic.php?f=9&t=434

GMT+3, 21.11.2019 08:06 , Processed in 0.672049 second(s), 101 queries , Gzip On.