People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4052|Ответить: 9

[Жизнь] Защита животных в Италии

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 03:46:40 Показать все сообщения
В течении нескольких лет, я часто хожу по одной и той же улице...на которой живет не большая колония кошек. Кошки ласковые, доверяют людям, живут под припаркованными машинами, здоровые (иногда кажется что кто-то за ними ухаживает). Несмотря на мусорный коллапс в городе (как и в регионе в целом) - по улицам не шастают мыши и крысы, т.е. от этих животных есть толк   помимо симпатичных мордашек, которые умоляют чтобы их поласкали
. u  p8 l4 B2 }  S
: x" F! h; B( t* O3 v1 zВыйдя сегодня на прогулку,  я еще раз убедилась, что человеческой жестокости нет предела и мир все же, не без добрых людей. / a( G: `6 H) I( V7 z: r$ O' U
Проходя по улице, обнаружила самую старшую кошку из этой колонии  - лежащей посреди дороги, жалостно мяуча и заглядывая каждому прохожему в глаза. Сначала подумала что кошка собралась рожать из-за своего кругленького живота... не знала что с ней делать ( у меня всегда были коты а не кошки ), пришлось звать свою маму на помощь....мама оказалась тоже не в курсе как и чем помочь. Через некоторое время остановили мимо проезжавшего велосипедиста   и  это была действительно удача. Мужчина тоже подумал, что бедное животное не может разродится, и только достал свой телефон чтобы позвонить другу-ветеринару проконсультироваться...как у друга сработала телепатия, сам позвонил. Посоветовал принести животному коробку, усадить ее туда и ждать вместе с ней окота (делать компаниюю обязательно ). Так и сделали, однако, поднимая кошку, обратили внимание что задние лапы не шевелятся вообще, и любое прикасание к ним вызывало у нее агрессию. Через полчаса ожидания окота, мужчина в нашей компании, по имени Сальваторе (действительно "сальва.." ) вспомнил, что у подруги его подруги...есть подруга    , которая с удовольствием собирает по городу бедных раненых животных. Городок у нас маленький, поэтому, кошкиному спасителю было не трудно через своих знакомых, найти номер телефона той девушки, которая после сообщения о бедной кошке пообещала приехать на место через 15 минут.
* D. V! D7 N7 H* h0 C. @За время ожидания выяснилось от некоторых местных жителей, что кошка родила еще неделю назад , а сейчас она мучается от боли, потому что...ее избила их соседка Оказалось, что мы втроем + кошка в коробке, уселись на крыльцо той самой гадкой женщины, которая подняла руку, ногу и еще что-то на беззащитное животное  
) t' L" z; N; Z/ X& w4 WСегодня вечером, была приятно удивлена:6 a, ^# E0 r$ `
1. Итальянской пунктуальности. Девушка (Marilene Bonavita Belvedere), как и обещала...приехала ровно через 15 минут.
" i4 i4 C5 }* z/ R) [/ M2. В нашем захолустье есть целая организация, которая помогает больным и раненым животным (L'Associazione O.L.A. “Oltre l'Arcobaleno”) , в котором трудятся абсолютно бесплатно ветеринары (выполняют все виды операций и стерилизацию), адвокаты (уже оказывается были судебные иски от ассоциации, по поводу жестокого обращения с животными) и еще множество других волонтеров ! Y+ `# k4 T. ^1 m0 Z( m8 j( u6 Q
После осмотра ветеринар сказал, что у кошки сильно поврежден позвоночник и вывернута одна лапа   Если кошка выживет, то сможет передвигаться теперь только ползком на передних двух лапках.
( n6 ]; O* I' g5 EП.с. http://www.animali.com/associazioni/ по этой ссылке, вы можете найти адреса и телефоны организаций по защите животных, где можно получить консультацию и информацию о волонтерах в вашей зоне. Не проходите мимо тех, кто нуждается в вашей помощи...даже если оно мохнатое, усатое и с хвостом
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 09:38:33 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Если я правильно понимаю , что сейчас в ПДД ввели пункт, что если ты сбил животное (не важно, дикое или домашнее) и оставил его без помощи на дороге, то к тебе применяются самые жесткие санкции (конечно, если водителя найдут). Сейчас при ДТП с участием животных, вожитель ОБЯЗАН вызывать полицию по животным.& k# J# L5 M- |  \( s

9 J, K3 H: u; jУ нас в  районе я тоже бывают в приютах кошачьих (к собакам нехожу), столько грустных историй, когда животных собирают практически по кусочкам, после того как им вред наносят люди
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 11:11:35 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Молодец, Si-si, что тему создала. Здесь, конечно, отношение к животным брошенным или уличным да и вообще к животным абсолютно другое, совершенно, это даже не по количеству организаций защиты видно (хотя, и по этому тоже), но по отношению самих людей. В наших краях сложно увидеть ничьих питомцев, но если найдется такой, то скорее всего окажется брошенным съехавшими американцами.. Вот как. 8 T" F6 o# a9 ?8 @, }. M
И да, тоже теперь знаю про этот закон для водителей, опять же в наших краях довольно часто бывает, что оленята, например, или ежи большие выходят на проезжую часть. На моих глазах даже сбили одного олененка поздним вечером летом, тетка не могла успокоится от истерики потом, удар  голову, без крови, через 10 минут олененка не стало.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 13:25:24 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Я не впадаю в истерику по таким поводам.....Уже 2 трупа кошек помогала убрать с дороги...Я не могу оставить даже их тела брошенными...
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 14:57:10 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

не впадаю в истерику по таким поводам.....Уже 2 трупа кошек помогала убрать с дороги...Я не могу оставить даже их тела брошенными...
3 P; P' w! u$ F2 F+ a
Ну конечно, Наиля.. мы тоже убираем, когда видим. & K% `, _6 G' q9 Y% t
Та тетка никак не ожидала, что собьет оленека, думаю, он был совсем молодой, неокрепший, потерялся, первый раз на дорогу вышел. Если бы я была на месте тетки, то в истерику не впала бы, однако сердце бы упало просто надолго. Но бывает, что ничего не поделать уже..
Ответить

Жалоба

0
Посты
1
Откуда
С нами с
5.5.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 5.5.2015 18:05:37 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Пожалуйста помогите!!!! Я нахожусь в Реджо Эмилии. Вчера в обед произошла трагедия с моей кошкой. Ее сбила машина. Я ее сразу отвезла в клинику. И ее там оставили. Так как состояние очень тяжелое. Лечение и предстоящая операция выливается в копейку,так как я не работаю,поэтому для это большая проблема. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Может быть есть какие то организации которые могут помочь в оплате ее лечения?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2015 18:38:33 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

что кошка родила еще неделю назад

* G$ P+ B3 u( R$ D. }А что с котятами? Где они?
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2015 19:13:07 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Пожалуйста помогите!!!! Я нахожусь в Реджо Эмилии. Вчера в обед произошла трагедия с моей кошкой. Ее сбила машина. Я ее сразу отвезла в клинику. И ее там оставили. Так как состояние очень тяжелое. Лечение и предстоящая операция выливается в копейку,так как я не работаю,поэтому для это большая проблема. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Может быть есть какие то организации которые могут помочь в оплате ее лечения?

9 f5 y+ X( T, A. KМогу поделится информацией, которая немного может облегчить расходы на лечение животных. Сначала вы оплачиваете всё (консультации, процедуры, покупка лекарств), а потом подавая декларацию о своих семейных медицинских расходах прикладываете все оплаченные чеки и на животных. не знаю точно сколько возвращается, по моему около 17 %. Конечно, это не большая сумма и не сразу, но хоть что-то.
& l8 P$ B/ H. s: G1 n8 A8 DСочуствую Вам  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2015 19:25:14 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

Просто чеков не достаточно, должна быть фактра от доктора, а чекам с аптеки должны быть прикреплены рецепты от ветеринара, что это именно для животного было. " O9 _7 Q4 F, n5 t
Так сказали нам в этом году и не приняли оооочень много "денег".    Взяли только документы за эвтаназию и кремацию и ни одного чека с аптеки.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.5.2015 13:40:23 Показать все сообщения

Re: Защита животных в Италии

[quote]что кошка родила еще неделю назад
6 X# N( h+ N6 S5 J0 }! `
А что с котятами? Где они?[/quote]# ]5 t$ v0 `7 X, O# @) M: j
Не знаю. Молодежь не видела во дворе. Про кошку слышала - усыпили позже, сказали что появились какие-то осложнения и гуманней было усыпить
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:22 , Processed in 2.115275 second(s), 74 queries , Gzip On.

Вернуться к началу