People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Города Италии] Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.1.2013 13:30:47 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

да и вообще острова заслуживают отдельного рассказа.
Это верно! Ждемс! Мы на других островах не побывали, к сожалению
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.1.2013 13:32:31 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

Виллу Паллавичини (называют по-разному - и ПаллавичинО, и ПаллавичинИ, в любом случае вас поймут, куда вы хотите).
Парк действительно великолепный! И туда разрешают выбираться на пикник. Там, по-моему, два официально разрешенных места под это предусмотрено.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.1.2013 13:34:35 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

Красивые места, мне очень нравится возить моих туристов на эти острава.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.1.2013 13:40:55 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

А еще там есть фуникулерчик, который поднимает на вершину горы. А спуститься ты можешь уже в машинке. Аттракцион такой. Мы, к сожалению, не смогли его опробовать, поскольку я ужо была к тому моменту беременна. Не стали рисковать. Но он есть и стоит его опробовать на мой взгляд.
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 1.2.2013 16:57:46 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

Как повезло тебе , Люлек, с "болотом"   Мне вобще все три "болота" северных итальянских очень нра . Но Маджоре- это Маджоре, ах, даже нечего сказать   Красотища неописуемая!
% y5 o- c9 Q! L7 y7 dВот Италия, ну , вроде, не самая большая страна в мире , но не перестаю удивляться насколько красивая и сколько в ней всего уместилось   , и открывать ее , и открывать еще.   Для меня, например, было открытием, что недалеко от Маджоре есть еще озеро Орта. Никогда о нем и не слышала даже. А там тоже есть изола, на котроой целое аббатство находится и даже святой какой-то хранится. Удивительно  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.2.2013 19:31:09 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

недалеко от Маджоре есть еще озеро Орта.
И про Орту потом расскажу. Я просто всё не успеваю!; c( \& p0 g8 T
$ M- U  A" m3 f4 O/ X0 M$ t
Что касается фуникулёра и горы, на которую он ползёт, то после того, как я увидела рЭпортаж о том, как вагончик завис, и туристов оттуда вертолётом доставали...    я поняла, что этот спорт мужественных и смелых не для меня...    Вообще, Базя и все остальные - перед поездкой узнавайте прогноз погоды и вообще ситуацию - фуникулёр закрыт в ветреную погоду, туман, грозу и ещё - когда не могут разобраться, кому же доверить управление структурой. Вива Италия!  
0 Q9 X! M5 P2 H: A* X2 \* `  F/ a9 V3 L9 d+ |# {; E
Гора, на которую взбирается упомянутый фуникулёр, называется Моттароне или полностью Моттароне Ветта. Она расположена как раз между Маджоре и Ортой, и подняться на неё можно как на фуникулёре, так и на машине с другой стороны по серпантину (ну, кому нравится...     ). Наверху есть пару ресторанчиков, иногда продают местные вкусности (сыры, йогурт), зимой - горнолыжные трассы. Их немного, это скорее трассы для местных и для выезда выходного дня. Можно и погулять в снегоступах (часполе). Там действительно безумно красивая панорама. Хоть была там и зимой, и летом, качественных фото не имеется - поставлю пару из Инета. Летом тоже есть пару аттракционов - вот те машинки, по которые Аида говорила.% k' p( }6 H' Y0 J
+ _4 Z- `$ G% V1 V- I0 `

+ h1 S) ?; ]% k6 R$ [  k3 A6 c' I+ c9 {8 m
$ D/ K& y! D9 `6 B
Ещё про фуникулёр - он делает промежуточную остановку у входа в горный ботанический сад Альпиния. Сам сад небольшой, с местной флорой, но зато виды...
) G* Q. Z* z5 Z0 r! @" x
* P2 m1 x' C8 D0 \: X) U7 D9 e) {Ну а про острова - это будет след. тема. Вот какими они видятся из Стрезы:+ c; N1 G- ]& ]/ a* h
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:26 , Processed in 0.279817 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу