People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Города Италии] Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.1.2013 13:37:19 Показать все сообщения

Re: Лаго Маджоре, Стреза. Lago Maggiore, Stresa.

Ну вот, урвала наконец-то минутку. чтобы присоединиться к новому разделу. Как выразился Олег, буду, как тот кулик, хвалить своё "болото"   .
  Ну дык, я рад, что сподвинул тебя на эту тему своей подколкой, когда ты сказала, что Лаго Маджжоре красивее Лаго ди Комо.    Продолжай хвалить своё "болото", я буду этому только рад, тем более, что это последнее крупное озеро из итальянских озёр, которое я ещё не видел.2 ]" O, ^2 @2 g1 T3 Z+ u
Так, что полюбуюсь и приеду навестить.  
Люлёк
Посты
6110
11.10.2012
Был(а)
18.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2046 раз
  • Поблагодарил 745 раз
 Автор| Опубликовано 29.1.2013 13:43:23 Показать все сообщения

Олег, а я и про Комо потом расскажу - у меня есть совершенно чудесные фотки оттуда. Говорила же - бЭз дискриминации  
' k0 M" P% D) A+ }& r3 d  h' BВот, заодно и Игорю с Базей помогу (сама-то я туда не поеду) - посмотрит кто на мои рЭпортажи, и намылится - и мне приятно, и им полезно  
Люлёк
Посты
6110
11.10.2012
Был(а)
18.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2046 раз
  • Поблагодарил 745 раз
 Автор| Опубликовано 29.1.2013 17:21:56 Показать все сообщения

Ой, чёт я предыдущий коммент не закончила - пообещала снаружи и внутри, а "нутрь" (как выразился бы мой сын) и не показала.5 o  n8 x: N. b) t( x
Так вот - о стиле "либерти" - везде о нём читала тут, а что такое - ну никак не понимала. Пока не попала внутрь этих самых отелей.
9 c; T, \7 _2 r- uТеперь могу сказать, что "либерти" - это такое всё миленькое, даже манерненькое, с завитушками, финтифлюшками и пампушками,: p. T0 w+ i% O2 T
с цветиками, бантиками и прочей мишурой. Вот примерно так:: W8 j( r$ W1 B& Z- n2 V

. k" i& e4 k' _9 \2 n6 h. D. I4 f& L; ~  k
Или так:
7 E. e, c5 s: q  Y# t4 q/ `& X$ g+ v) s0 a$ w4 q! s+ y
1 }& d8 G" [! |+ ~5 \% S; O
И ещё как-то вот так:% t7 A8 v$ ^; \: q6 K
1 }3 h# _% L7 k: x5 |

2 N' y; {% P9 c% O4 tДворЭц, одним словом. Точнее, дворцы - все отели примерно такие. У аристократов и дегенератов было сильно развито чуЙство шика, нэ?  
Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.1.2013 18:46:17 Показать все сообщения

Вот, заодно и Игорю с Базей помогу (сама-то я туда не поеду) - посмотрит кто на мои рЭпортажи, и намылится - и мне приятно, и им полезно

- \/ A1 }' u5 f' m) a    тогда возьмем тебя в долю         
Люлёк
Посты
6110
11.10.2012
Был(а)
18.11.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2046 раз
  • Поблагодарил 745 раз
 Автор| Опубликовано 29.1.2013 19:01:55 Показать все сообщения

тогда возьмем тебя в долю
- e3 F9 k: G1 G/ C" ]% z
только вместе с малолетним бандитом - мне его не на кого оставить   / K1 |+ M' K0 v/ k% S2 a4 O
он и слабать могет на чём хош - хош на флейте, хош на ф-но, а лучше всего у него получается на нерЬвах окружающих. Милый мальчик  
Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.1.2013 19:25:11 Показать все сообщения

он и слабать могет на чём хош - хош на флейте, хош на ф-но, а лучше всего у него получается на нерЬвах окружающих. Милый мальчик

* _8 C6 Q$ `. X) k) j! Qяблоко от яблони недалеко падает...       
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.1.2013 10:17:58 Показать все сообщения

а лучше всего у него получается на нерЬвах окружающих. Милый мальчик  
Я тоже одног знаю такого.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.1.2013 20:18:42 Показать все сообщения

Юлик,у тебя нет фотки с люстрой из холла гостинцы?
' D; D9 v3 E( ]6 D0 J% V' RНапиши(если есть инфа) об островах(изола белла,деи пескатори) мы, к нашему стыду, ни разу не прокатились на катере на экскурсию. А я порылась в компе и нашла эти фото,сделанные прошлым летом. На одной набережная Стрезы,на второй вид на Арону с вершины "рокка ди Арона".( q- S* n2 U" T* W. n( T
2 Z: i7 |7 _& L
Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.1.2013 20:44:40 Показать все сообщения

мы, к нашему стыду, ни разу не прокатились на катере на экскурсию.
% n9 ^- D$ H) K2 Z/ M
и вам не стыдно?   
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.1.2013 20:49:34 Показать все сообщения

Напиши(если есть инфа) об островах(изола белла,деи пескатори)
Борромейские острова — Isola Madre и Isola Bella на озере Лаго-Маджоре, самом западном озере Северной Италии носят имя их владельцев, известной миланской семьи. Остров Белла, был вплоть до XVI века одиноким утесом с несколькими домами, пока граф Борромео III, не решил для своей жены Изабеллы сделать остров пригодным для жизни. При содействии архитекотора Анджело Кривелли граф создал прекрасный дворец и сады. В названии острова скрыто имя супруги графа, Изабеллы д’Адда. На Изола Мадре был устроен прекрасный ботанический сад. Разумеется, и здесь есть дворец, строительство которого началось в 1501 году, едва Ланчеллотто Борромео (Lancellotto Borromeo) приобрел остров у папской курии. Экспозиция дворца заслуживает отдельного рассказа, но наша цель — сад. В начале XIX века территорию вокруг дворца начали преобразовывать в Ботанический сад по модному тогда английскому образцу. Если учесть, что изначально остров представлял собой скалу, утвердившуюся здесь со времен ледникового периода, мастерство садовников трудно переоценить. Мало того, что здесь соседствуют растения, в природе разделенные тысячами километров (например, клены, пальмы, эвкалипты и камелии), в саду одинаково уютно чувствуют себя павлины, фазаны и попугаи. Сезоны цветения разных растений сменяют друг друга, совершенно преображая парк. Сейчас апрель, и мы любуемся азалиями; в августе, например, сюда приезжают ради цветущих лотосов, а сентябрь — время цветения гибискуса. Так как «дежурное по сезону» растение всегда представлено во множестве оттенков, кажется, что в парке нет других цветов: те, кто побывал здесь в апреле, будут убеждены, что на острове Мадре они видели гигантский сад азалий. На самом деле здесь растет порядка тысячи видов растений со всех концов света. 3 |, t- e% _' ?" i# r

4 A  W9 R0 W# Z9 q% B  n1 ZОзера Италии всегда манили просвещенных путешественников, не устояли перед чарами их вод Плиний Младший, П. Шелли, Ф. Стендаль и Д. Г. Лоуренс. «Что можно сказать об озере Маджоре, или о Борромейских островах, или об озере Комо, можно только пожалеть тех, кто не сходит по ним с ума», — писал Ф.Стендаль.http://www.milan-russia.com/index.php/excursions-ru

GMT+3, 18.11.2019 02:17 , Processed in 0.586882 second(s), 101 queries , Gzip On.