People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Политика] Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссолини

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

71#
Опубликовано 31.1.2013 18:59:27

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

если бы интонация твоих комментов была вроде "да, я знаю, что Муссолини сделал то-то и то-то, но я лично не могу его за это уважать, потому что он кроме этого сделал ещё и это и вот это" - то никто (я в т.ч.), думаю, не возражал бы и не спорил бы
Юля, я не Олег, но  решила ответить. Не совсем все так просто в нашей дискуссии. Если бы речь шла о Берлускони и Берсани, предположим, то да, ты совершенно права - только конкретные факты, почему  кто-то за одного и против другого, и наоборот. Но мы говорим о Муссолини - диктаторе и его тоталитарном режиме, и здесь акценты меняются. И не потому, что кому-то из нас не хочется признавать и то хорошее, что было при его правлении (ну, а как же по-иному - диктаторы как раз не дураки, если хотят управлять народом достаточно долго), а именно потому, что это была диктатура. Я уже писала выше в своем посте, что
фашизм Муссолини подразумевал полнейший контроль государства над каждым его гражданином, вплоть до отказа последнего от собственной индивидуальности в угоду доминирующей культуре и идеологии.
И если многие итальянские граждане (если не большинство) тогда не осознавали, в каком государстве они живут (а каким уровнем культуры обладало тогдашнее население Италии, думаю, не надо напоминать    ), то это была их беда.
# q1 B& b" h. i% ^  HЮля, я тебя очень уважаю, но, честное слово, не въезжаю, как человек с таким высоким уровнем культуры, как у тебя, высказывается таким образом:
0 [0 N9 D7 n, ]" V- }  J[quote="Люлёк"]я о том, что давайте будем говорить не часть правды, а ВСЮ. При этом не "зато" (ну, ладно, война и леджи рациали, но зато пенсии и ясли), а просто И. Понимаете? Просто И - он сделал И то, И это. Так что если уж вспоминать, то всё, а не по кусочкам.[/quote]
' o  o  w% y* ^. D( H4 a# |# ^Потому что в случае ДИКТАТУРЫ  не принимаются в расчет никакие многочисленные положительные И, если их перевешивает хоть одно НО, имеющее отношение к ярому расизму, национализму, любому узаконенному государством покушению (духовному или физическому) на человеческую личность!
" w! [  W# u. k' j& M$ _$ YПрости за некоторую резкость  в высказываниях, Юля, история действительно не терпит сослагательного наклонения, но она вправе давать нам уроки, некоторые из которых мы должны заучивать, как аксиомы. Ничто и никогда не сможет оправдать насилие над людьми!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

72#
Опубликовано 31.1.2013 19:00:54

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Кхм..кхм...Я имею смелость сказать по данному диспуту...О чем это я...
" @0 b6 E& C: b* u& V% @$ E- f8 eВот читаю вас и вспоминаю недавнюю передачку, посвященную Сталинградской битве, Сталину, Жукову и войне в целом. Было на рен-тв. Я обычно ужинаю у телека, так вкуснее, заодно попадаю на что-нибудь интересное. И много говорили о личности Жукова. Я, конечно, помню что-то такое неприглядное о его действиях во время войны, но, наверное, я плохо интересуюсь историей. Он подписывал расстрельные приказы в таком количестве, что это шокировало даже Сталина. Он ни во что не ставил жизнь солдата. Именно он отправил на подпись указ расстреливать не только пойманных сдававшихся в плен солдат, но и их семьи! Разыскивать и расстреливать. Если сейчас Олег скажет, что меня обманывают, не удивлюсь )) Но речь в теме не о Жукове, а вспомнила я его как ещё один пример исторической личности, дела которого, никак нельзя оценивать однозначно.
& p8 N/ L' S( N# R1 H6 iИ, действительно, если бы Фанни Каплан удалось убить Ленина, а монархия благополучно правила бы до..., если бы к власти не пришел Горбачев..если бы...
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 31.1.2013 19:02:00

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Согласен с Олегом, такие темы приводят только к ссорам.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

74#
Опубликовано 31.1.2013 19:05:22

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

говорят о Муссолини как о фашисте и человеке, который втянул Италию в эту войну...
А здесь, в Венето я часто слышала позитивные комменты о Муссолини, слава богу, не в моем окружении.
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 31.1.2013 19:47:34

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

И много говорили о личности Жукова. Я, конечно, помню что-то такое неприглядное о его действиях во время войны, но, наверное, я плохо интересуюсь историей. Он подписывал расстрельные приказы в таком количестве, что это шокировало даже Сталина. Он ни во что не ставил жизнь солдата. Именно он отправил на подпись указ расстреливать не только пойманных сдававшихся в плен солдат, но и их семьи! Разыскивать и расстреливать.

3 D: ]2 n" z1 z! KЖуков претендовал на "царское кресло" и был по большевистки намного более радикален чем сам "отец народов"...Почитай его биографию если интересно...Но он был нужен и одновременно сам "хозяин" его боялся-поэтому и высылал подальше от Москвы.
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

76#
Опубликовано 31.1.2013 20:02:48

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Пара фоток в тему
! w  Z9 c& Y0 ^( y+ Z; m( S( [6 o' b
, E6 E0 k( J) J5 K4 a5 T6 [5 f9 b3 C$ S, R

# j! |% L$ r& a- s# ?" a4 f7 C9 N1 P
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

77#
Опубликовано 31.1.2013 20:05:19

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Согласен с Олегом, такие темы приводят только к ссорам.  
А о чем еще спорить,Вась? Только не предлагай вышивание крестиком и рисование пасхальных яиц...     
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 31.1.2013 20:08:50

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Только не предлагай вышивание крестиком
У меня отец вышивал. Спорить можно но не ругаться, ведь историю обратно не повернуть.
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

79#
Опубликовано 31.1.2013 20:45:31

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Спорить можно но не ругаться

2 p% u' B* B* v- a4 x7 j& Lлично я ругани пока не вижу,все довольно цивильно   
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

80#
Опубликовано 31.1.2013 20:46:34

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

У меня отец вышивал
9 L1 H2 E' W# B9 c% U$ k- {
Серьезно? А ты почему не научился???     
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 17:29 , Processed in 3.313848 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу