People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег

[Политика] Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссолини

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 01:06:34 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

но самое интересное что итальянцы друг в друга практически не стреляли
Плюс миллион ! Вызывает глубокое уважение к нации  сей факт !!!! Иногда меня просто поражают ( в хорошем смысле) некоторые аспекты итальянского менталитета . Для меня некоторые вещи парадоксальны - при такой недавней раздробленности Италии , в итальянцах чувствуется какое-то ничем не объяснимое для меня единение .
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 01:20:30 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

но самое интересное что итальянцы друг в друга практически не стреляли

8 z2 j* H/ ^( y2 |Я не уверена, что они в принципе в кого-нибудь стреляли. Меня, например, очень удивил тот факт, как много было дезертиров и что это люди совсем не скрывали, а даже радовались, что им удалось избежать фронта или сбежать оттуда. Люди себе ноги простреливали и даже иногда отстреливали... Это все осталось на старых фотографиях, в письмах, мы тут по выставкам подобным ходим иногда. Потом муж рассказывал, что дядя у него в России воевал, ночами пробирался к своим, наши тетки, кстати, покрывали, потом ногу себе прострелил, чтобы домой отправили % u, l" W$ [# p0 m

( L0 ?  n; C1 v# }, M$ V5 L) \Трудно представить в России, например, что так люди будут о дезертирстве говорить, даже если войну в Афганистане вспомнить. Это не трусость демонстрирует, на мой взгляд, а именно отсутствие имперских амбиций и полное равнодушие к этой войне как к чему-то чуждому. Ведь о первой мировой нет таких свидетельств (я имею ввиду массовых). Есть свидетельства воинской доблести, наоборот.1 k2 K. l; @0 S
9 x2 J# K2 T: t  j8 A. G; Q
И я тоже от всех и в том числе от учительницы в школе здесь слышала, что популярность Муссолини упала после того, как он вступил в войну, население было против.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 01:42:41 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

. Это не трусость демонстрирует, на мой взгляд, а именно отсутствие имперских амбиций и полное равнодушие к этой войне как к чему-то чуждому. Ведь о первой мировой нет таких свидетельств (я имею ввиду массовых). Есть свидетельства воинской доблести, наоборот.
1 ~" [! g+ ?& @4 j  _
- n4 E$ ?# Z% V0 P.
И тебе мильон   + H" S8 K+ D$ N, H  b; ?
Итальянцы не вояки и жизненные приоритеты у них другие . Для них жизнь главнее всего  и ценится больше всего остального . Если бы все были с такими приоритетами , то не было бы войн . Зачинщикам войн  пришлось бы самим воевать , потому что воевать было бы некому . В общем итальянцы совсем не идейные и все придуманные кем- то идеи войны и завоевания им побоку , ведь дома теплая постель , горячая жена , дети и паста   Поэтому и не было у Италии многочисленных колоний и Америку открыли испанцы с итальянским чудаком .
Ответить

Жалоба

Игорь
Герман
Посты
1452
Город
Милан
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 01:49:20 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Для них жизнь главнее всего и ценится больше всего остального

6 {1 y4 r# Y# \+ R" H3 nОбожаю итальянцев прежде всего за то что они сами живут и дают другим...Принцип номбер оне,так сказать...     
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.1.2013 10:33:43 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Не соглашусь. Видимо, это был не такой уж большой процент населения. Большинство действительно не хотели воевать, на фронт шли по призыву, а не добровольно. Дарсе не вешают лапшу на уши, регион в котором мы живем очень здорово пострадал в первую мировую, второй войны простому населению было точно не нужно. И как только немцы ввели войска вся горная область и многие из Фриули ушли в партизаны, тогда как венеты еще думали себе, за кого они.
Тогда наверное стоит говорить за регион Фриули, который и стал то итальянским относительно недавно и долгое присутствие в Австро-Венгрии и наличие словенского населения не могло не оказать своё влияние на настроения, но говорить за всю Италию имхо неуместно.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.1.2013 10:34:46 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

но самое интересное что итальянцы друг в друга практически не стреляли
Это правда. Больше стреляли в немцев, чем в своих.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.1.2013 10:54:14 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Я не уверена, что они в принципе в кого-нибудь стреляли.

' T5 o9 _, I$ P) I$ O' gТы не очень хорошо осведомлена в истории Италии. Итальянцы стреляли и немало ещё до начала 2 мировой войны в Испании, где Муссолини поддержал диктатора Франко, кстати там русские и итальянцы оказались по разные стороны баррикад ещё до начала войны.* k8 h! U9 c2 H# o* p( X
Во время Второй мировой итальянцы отемтились массовыми расстрелами и пытками  - в Ливии и в Эфиопии, но про это говорят мало, т.к. всем выгоднее распостранять миф про "italiani brava gente" или о том, что Муссолини в принципе был хорошим парнем.    Ну и конечно, не надо забывать про зверства в Югославии (конечно же с обeих сторон), да и на территории СССР итальянцы вступили в бой с Красной Армии, конечно им было далеко до немецких подразделений, но они были подготовлены лучше, чем те же союзники румыны.
& C$ S. H. r0 M( }8 c7 P1 @4 P! sДругое дело, что у итальянцев не было боего духа и при первой трудности они покидали поле сражения (у англичан во время африканской кампании была шутка, что итальянские танки имеют 5 скоростей - 1 передняя и 4 задних , ну и в России после первых жестоких боев на Дону и Украине итальянцы ретировались быстрее немцев.
. `" v  r$ R* `: `2 j/ N+ O& fСамое жестокое и известное зверство итальянцев было совершено в Эфиопии, где много населения было уничтожено химическим оружием.* ~; z+ q! F! V2 C8 b
Так, что говорить, что итальянцы не убивали - это как бы смешно звучит...   Убивали точно также, как и другие, другое дело, что при первой трудности убегали.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.1.2013 11:03:06 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

[quote]. Это не трусость демонстрирует, на мой взгляд, а именно отсутствие имперских амбиций и полное равнодушие к этой войне как к чему-то чуждому. Ведь о первой мировой нет таких свидетельств (я имею ввиду массовых). Есть свидетельства воинской доблести, наоборот.* e. n: W6 S" h4 y: j
6 \% j7 T' b  Z! _1 B; \' [- [" J
.
И тебе мильон  
1 H7 w7 K; ]7 @/ V2 i/ c; r# N+ DИтальянцы не вояки и жизненные приоритеты у них другие . Для них жизнь главнее всего  и ценится больше всего остального . Если бы все были с такими приоритетами , то не было бы войн . Зачинщикам войн  пришлось бы самим воевать , потому что воевать было бы некому . В общем итальянцы совсем не идейные и все придуманные кем- то идеи войны и завоевания им побоку , ведь дома теплая постель , горячая жена , дети и паста   Поэтому и не было у Италии многочисленных колоний и Америку открыли испанцы с итальянским чудаком .[/quote]& ?6 P, c( I9 e4 S+ q: ~
многочисленных не было, т.к. была конкуренция более мощной колониальной Франции, но Ливия, Сомалия, Эритрия, Албания были колониями. Так что, есть разница между хочу и могу. Были и имперские амбиции (неудавшиеся) и желание покорить других.
8 z7 o* H# B( G* E- dА то, что "итальянцы не вояки", так это больше из-за неудавшихся компаний. После первой мировой войны настроения были совсем другие, чем после второй мировой.% f7 m8 a- z7 X2 x
Советую посмотреть фильм "Tutti a casa". Отлично показано, как раскололись итальянцы на тех, кто хотел продолжать воевать на стороне Германии и тех, кто торопился вернуться домой.
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.1.2013 11:03:54 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Да, итальянцы не вояки по характеру своему.
3 s* k7 z1 h! p: C4 G% FМуссолини был диктатором, и в диктаторстве любом изначально заложено деструктивное зерно, рано или поздно оно прорастает, но поверь, Олег, если поговорить не с новыми поколениями, а теми, кто прожил те времена, то старики тебе расскажут их настоящее отношение и оно не будет таким категоричным про Муссолини "до войны", общалась в Пьемонте, общалась во Фриули.) P7 B- P* O5 V0 D8 ]2 e
И как стало принято писать в конце своих слов - ИМХО )
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.1.2013 11:12:41 Показать все сообщения

Re: Берлускони в день памяти жертв Холокоста похвалил Муссол

Да, итальянцы не вояки по характеру своему. 6 b1 p! p/ I" ^
Муссолини был диктатором, и в диктаторстве любом изначально заложено деструктивное зерно, рано или поздно оно прорастает, но поверь, Олег, если поговорить не с новыми поколениями, а теми, кто прожил те времена, то старики тебе расскажут их настоящее отношение и оно не будет таким категоричным про Муссолини "до войны", общалась в Пьемонте, общалась во Фриули./ B0 z. r# R: U/ F5 M
И как стало принято писать в конце своих слов - ИМХО )
Даш, ну а я почти 20 лет живу в Италии (живу между ними, работаю, фактически растворился здесь) и поговорил на эту тему со многими и заметил одну особенность - с иностранцами и между собой оно говорят по разному про своё прошлое и особенно это касается периода Второй мировой войны. Надо уметь различать, что будут говорить молоденькой симпатичной иностранке из страны, которая пострадала больше всех во 2 мировой войне и между тем, что есть в книгах истории.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 03:54 , Processed in 1.623445 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу