People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Мои поездки] «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.1.2013 21:24:18 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Здорово как! volga-volga, какая же ты молодец! ) J4 I2 W: c6 O; ?0 \
У меня бы не хватило ни смелости, ни духу.
Никогда не говори никогда! Жизнь, она такая непредсказуемая, к счастью!
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2013 23:43:32 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Воспоминание далёкого детства сразу всплыло в сознании: когда мама одевала зимой перед выходом на улицу. Да впрочем я и сама также одевала свою дочь. С той лишь разницей, что в моё время не было колготочек, а были чулочки на подтяжках...ужас. Несколько штанишек и свитерочков, валеночки, шубка цигейковая, шапка меховая а под ней ещё и шерстяная, потом ещё шарфом рот завяжут. Одна радость- варежки из рукавов на резинке висели до выхода на улицу. И вот стоит такой ребёнок, чучелком с негнущимися ручками-ножками. Потом его берут подмышку и сажают в санки, предварительно в одеялко закутав: приятной прогулки, деточка!
% `% m8 R3 g! R/ E( P5 [Так что для меня подобный «прикид», как бы пройденный этап и я смиренно вышла в ночь с негнущимися руками-ногами. А вот муж начал психовать уже на этапе одевания...ну не было мороза в его детстве и не катали его на санках.
  T( r9 Q3 C, W/ g* k( `4 u
Улыбнуло... ведь так все и было      
, u4 h2 |* b1 W: {1 T1 y$ v6 c: H. W, O4 s, t8 j  S& E8 ^
и еще, на вершине ты такая веселая сидишь...если бы не твой рассказ, то ни за что бы не подумала, что с таким трудом туда добралась
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2013 00:47:42 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Я опять сюда пришла - полюбоваться фотами . И потосковать ...6 n) U/ q$ R, Q" Y1 G) g4 n% K
Волга-Волга , то что Вы сделали , может далеко не каждый . Значит в Вас есть "дух горы" ; у Вас получается , Вы можете , Вам , как говорится - свыше дано .
& {: W- j- p, EУ меня муж - альпинист . Он родился и вырос в горах .
$ s9 W+ o, v; Z1 |Была у него страшная ситуация в жизни когда во время альпийскх учений (молодые военные инструкторы) сорвался с горы и погиб на его глазах лучший друг .
/ W  O& _( C2 c. w! b* i7 ^Мой муж тогда в связке с другим инструктором простояли на приступочке , на огромной высоте больше двух часов ожидая вертолет и молясь чтобы тело друга висевшее внизу не утянуло и их обоих вслед ...
5 V; l5 e% i4 ~6 BЭто было больше двадцати лет назад , и та история наложила огромный отпечаток на душу и психику моего мужa . ! W9 J" u  `7 D# m
Тогда , на нервной почве , двадцать лет назад по-крупному он и загремел первый раз в больницу . 9 m: Z7 e0 m  U1 P6 N" G
Потом был длинный перерыв на годы . То есть горами занимался вовсю как и прежде , а в психике вроде наступило спокойствие , и та страшная история отошла на второй план .
+ v; O' K* p# Z$ R  W' h/ A, u1 K$ ^Гром грянул среди ясного неба , два года назад когда мы этого вовсе и не ожидали и вовсю занимались оба альпинизмом . Господи - скольким же вещам он меня научил за эти годы , сколько интересного я узнала про горы и альпинизм !# n9 K4 ^3 i8 P1 o5 |
Тогда он второй раз попал опять в больницу , а сейчас вот уже - третий . , @; a8 A/ A, O( x
Поехать на Эверест - моя очень давняя мечта . Дойти до конца - я об этом и сама мечтать не смею , но до какой-то эверестовой "точки" я дойти очень хочу . Дойду туда куда сумею , и пусть это будет - МОЙ Эверест !% H1 ]/ q7 n9 t' k: p# n$ s( V
Я не знаю как это объяснить , но Волга-Волга , я думаю , подтвердит мои слова - когда идешь вверх , когда ты вместе с горой , ребята - это такие чувства что ... 1 x/ e9 n  P" m
Я даже и писать не могу - это непередаваемо .9 U4 C2 i  }( T4 J% ~9 d  Q& Y
Я была и на "Пиц наир" (Черная гора) , на "Корвач" . Да , бывает моментами и довольно страшно , но надо не идти в опасные точки там где ты явно можешь переоценить свои силы (горы этого не прощают) , и обязательно в горы надо идти с человеком который "умеет пользоваться правильно горами" и который ЗНАЕТ твои возможности . Мне очень в этом повезло - никто другой как мой муж знает мои возможности в этом плане .   k& b0 W/ D* \5 O
Здорово в освоении гор помогают и альпийские лыжи - я стою на "альпинах" шестнадцать лет , и это дает тебе "чувство горы" в определенных физических условиях - на скорости ты можешь побывать во многих местах горы за один день . 5 J; `) T% d7 ?% p! W
Побывайте в горах и при полной луне - вы не представляете какие потрясающие эмоции вызовет это у вашего тела . 3 m- j  O* n; M0 |: i
Я , видя красоту и величие гор в полнолуне ... плакала . Это было в Сан Готтардо . Были слезы восторга , почитания чего-то огромного . В такие минуты особенно ясно понмаешь что Бог существует .
8 e/ @! w. _) U3 a1 k2 rПаоло мой сейчас в больнице . В Альпы , на горных лыжах  я поеду в этом году одна , но я поеду !
3 \/ ?4 M; m7 }Поеду хотя бы из-за того что это любит мой Паоло , значит буду делать это за двоих . & X3 x1 p; w& [' O/ c( R
И в горы пойду , не одна конечно , а с кем-нибудь вместе , но очень буду надеяться что летом это будет МОЙ МУЖ !
5 ^% w6 t) o; k1 ~5 }8 f% u  GОн сейчас находится в больнице .
! i/ \4 b, M' |9 @А одет знаете как ?
7 M+ X5 |/ V+ E4 l' lВ штанах "для гор" - типа "горный партизан-орёл" (это я так называю его) , и в термобелье (маечке специальной для альпинистов) - как заправский альпинист . Хоть так быть , но всё же - ближе к горам !!!Такой весь поджарый , с бородой , красивый альпинист ("пикоццы" в руках только нехватает) .
. Z& ?0 T. G! r( QНе "отпускают" его горы ...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 21.1.2013 10:34:19 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Света, у меня секрет один есть: тянешь губы в " чииз"  и порядок! Фоточка удалась, малыми усилиями))))
: c& h6 p# S1 \# w' Q; o# o/ R6 ^2 X; e9 z5 `$ [! q$ R$ q3 m
Ирина, давай на " ты" , . Нет, у меня нет духа "горы" , как ты пишешь. У меня есть дух " моря". И как твой муж в горных штанах, я дома в тельняшке)))))
6 M2 K" L2 s! y% M! @Горы на меня давят, долго среди них находиться не могу, хоть и невероятно красиво.  v" l* @: i. z) X
: R6 |$ \$ J1 j' E* r
Я степь люблю))))) Простор до горизонта, запах полыни, на лошади по донским лугам))))); o+ w# y* W8 G
И море))) еслиб я родилась пацаном, то была бы моряком, без всякого сомнения.& `: V$ K6 b" Q) U
На Кили нет ощущения гор как таковых, как в Альпах. Это одиночная вершина, невероятно красивая со стороны. Потому что правильной формы и возвышается посреди саванны и снежная корона под экваториальным солнцем. И возможность без навыков специальных за пять тысяч подняться.
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2013 10:45:47 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Анна, а я пела, . . . если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так. . . в горы друга зови, бери, там поймешь кто такой. . ." вот уж точно, где проверочки на вшивость проходят.
А это песня универсальная ..И для друзей и для себя..- S% g  @: r" z2 b  A' o% X+ t. ]
Для друзей".. . . . в горы друга зови, бери, там поймешь кто такой. . ."
+ r9 P* f$ l) O' x2 fА для себя,.."...Он стонал и держал.."когда  и тебе не в моготу ,а от тебя тоже кто-то и что-то зависит,и подбадривать себя тоже надо ,и  ты вообще-то так жеж чей-то друг ,и про тебя так же поймут кто ты такой......
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 21.1.2013 11:51:14 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Здорово, необычно, непривычно, духозахватывательно     
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2013 13:28:00 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Дааа... Просто супер! Всё - восхождение, восшедшая, фото, рассказ - всё, одним словом. Респект!4 c, n  u4 ^6 H& ?3 ^
4 v7 m+ N4 a( V
А вот это -
не бздите, мзунги!
могло бы быть эпиграфом   0 c) k" e6 a; I6 @$ n

! u) z+ E4 e4 I6 z0 o9 ?Я и живу в горах, и сижу вон прямо сейчас в облаке, и ходить доводилось до 2.000 м., но не любительница я - уши закладывает и вообще карабкаться по кручам - это не для меня. Мне плохо не сразу, а потом, когда спущусь - не то сосуды, не то ещё что - даже словами не могу объяснить, как плохо и что со мной. Муж, горный козёл орёл, изумляется: "Да чё ты, в горы ходить - хорошо и полезно для здоровья!" На что я огрызаюсь    - "Вот и ходи сам. "* W4 F5 O6 n1 R

3 u  m  |6 S$ F+ ?* y! a% IЯ тут лучше посижу на стульчике, на экранчик компьютерный посмотрю - и лады...   будет с меня и этого...
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 22.1.2013 00:10:00 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Какая красота!!!!!!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 23.1.2013 16:16:32 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Спасибо Юля, спасибо Stellavise. Люлек, мне очень приятно получить комплименты от такой знаменитой рассказчицы, как ты)))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
272
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.2.2013 22:01:32 Показать все сообщения

Re: «Всех нас клюнул жареный петух. . . » Килиманджаро 2011

Я опять сюда пришла - полюбоваться фотами . И потосковать ...

5 H5 p. X0 A' J7 s[youtube]r20jEonmFME[/youtube]
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 16:56 , Processed in 2.651509 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу