People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: oltremara

[Города Италии] Алассио(Alassio)-Залив солнца

Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 17.1.2013 07:34:23 Показать все сообщения

Re: Алассио(Alassio)-Залив солнца

Очаровательные виды, хочу туда  
Татьяна
Посты
48
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.1.2013 08:12:28 Показать все сообщения

Очень красиво!
Елена
Посты
232
9.10.2012
Был(а)
15.12.2018
  • Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 3 раз
Опубликовано 17.1.2013 09:00:47 Показать все сообщения

Очень красивые фотографии!
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
 Автор| Опубликовано 17.1.2013 10:39:24 Показать все сообщения

Очаровательные виды, хочу туда  
Татьян, раз хочешь, значит побываешь! Я так благодарна Оле, что она посоветовала это местечко! На другой день мы поехали в Варацце, по ее же совету, но то ли мы не туда забрели, то ли еще что, но после Алассио он нам не запал в душу, хотя это тоже приятный городок провинции Савона,и мы вернулись в свой городок Пьетра Лигуре,где  провели остаток дня на пляже.
Люлёк
Посты
5982
11.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2013 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 17.1.2013 13:42:05 Показать все сообщения

На другой день мы поехали в Варацце, по ее же совету, но то ли мы не туда забрели, то ли еще что, но после Алассио он нам не запал в душу, хотя это тоже приятный городок провинции Савона

6 G" }! v5 c8 IПосле самого первого морского отпуска в Италии в Варацце - ни ногой, ни траком!!! Такая гадость и мерзость, что ни в сказке сказать, ни пером описать..." a6 O7 s' x2 k8 d/ e# A. W
Алассио, судя по фото - просто рай по сравнению с этим В...! j9 Q$ E1 \7 n1 c

! R  P2 [3 Z+ SМне Лигурия нравится, но только издали. Красота, конечно, но! Первое - неадекватно завышенные цены, второе - не люблю галечные пляжи.
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.1.2013 13:43:57 Показать все сообщения

ааааа, не дразните меня!!!      
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
 Автор| Опубликовано 17.1.2013 15:23:11 Показать все сообщения

Мне Лигурия нравится, но только издали. Красота, конечно, но! Первое - неадекватно завышенные цены, второе - не люблю галечные пляжи.
Юль, в Алассио как раз песчаный пляж, что очень редко для Лигурии, а у нас в Пьетра Лигуре был песчано-галечный и вода очень чистая
% S* o4 @7 ?7 QА тебе чем так не понравился Варацце ? Нас просто встретил и сопровождал по городу запах канализац. стоков , поэтому мы даже в море не рискнули окунуться, хотя оно было чистое....(может у них там авария какая была )По ценам,да, юг Италии демократичнее...
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.1.2013 21:22:04 Показать все сообщения

Люба , я рада , что ты осталась довольна  г. Алассио . Мне тоже  нравится этот город атмосферой , и я люблю там просто погулять вдоль набережной , не забывая , конечно , заглянуть в магазинчики . Но , есть среди моих знакомых и те люди , которые Алассио не любят , так что на вкус и цвет товарища нет . Кстати , ты попробовала типичные местные сладости " baci di Alassio "? Загадала желание , дотронувшись до ноги бронзовой скульптуры  влюбленных ?Омыла руки из фонтанчика , находящемся рядом  со " влюбленными "?  Недостаток Алассио как пляжного курорта - слишком маленькие пляжи . Там море " съедает " пляж , как  говорят итальянцы . ! a! w, [8 `* @; [; e# i
По поводу Варацце . Когда я только первый раз приехала в Италию , Варацце был мой первый город , который я посетила для ознакомления с Лигурией . Мне этот город не понравился с первого взгляда , но потом я его полюбила . Из- за своего расположения , окруженный горами , он практически никогда не  продувается ветром  и температура всегда на 2-4 градуса выше( в Алассио аналогично ) , чем в соседних городках.Запаха канализации никогда не слышала , поэтому с воздухом вам просто не повезло в тот период . Там есть замечательный променад вдоль моря называемый villa araba , который сделали на месте бывшей железной дороги . Там не бутиков , ресторанов и другой культурной жизни , но есть прекрасные виды и какая- то интимная обстановка с морем - только ты и море ( не считая других прохожих ) . 7 q; [5 c: u' n' m4 j" U6 d
Еще там есть порт , где  пришвартованы шикарные яхты , не редко с русскими флагами . Хотя самые шикарные яхты обычно ходят под флагом какой-то нефтяно- арабской страны . По слухам , здесь же  приобрел апартаменты  известный итальянский ведущий Джерри Скотти и наведывается периодически . Раз уж речь зашла о знаменитостях , то Лигурийское побережье облюбовала для летнего отдыха и Мишель Унцигер .
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.1.2013 21:51:51 Показать все сообщения

" [# Y: }7 [* Y% A5 T" Y! G
Villa Araba+ G. |# p: `% A7 ]& S4 k4 ~
0 i: |% r& A. {; E$ [$ j0 k) ^
Порт Varazze , o7 w( ^0 |7 c2 }5 W+ W; ]
Нет плохих и хороших городов , а только наши желания получить то или иное от места посещения . Возможно кто- то прочитав мой комментарий захочет посетить порт Varazze и познакомиться с шейхом , но хочу сразу предупредить что  за шейхами надо ехать в другое место , где они ходят косяками . А так  , Варацце место тихое , чинное , где цена возможно и выше на пару центов за кофе , но не так как  в " Кафе де Пари "  Монтекарло - 10 евр бутылка кока- колы . Эти места разные и каждое хорошо по своему  со своими " за" и " против" . В Монтекарло тоже люблю ездить подышать воздухом с запахом денег и парфюма ( езжу не часто , но бывает ) .
( I4 v" g0 t; ~2 ^9 G$ p) WП. С фото из интернета
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.1.2013 22:12:20 Показать все сообщения

После самого первого морского отпуска в Италии в Варацце - ни ногой, ни траком!!! Такая гадость и мерзость, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
5 w4 X+ p0 z  e6 U2 o9 N& {. ?Алассио, судя по фото - просто рай по сравнению с этим В...
$ D: C( Z) K0 t4 H5 p! Q8 z# d
  W& ?* U3 Q2 L+ N8 M. qМне Лигурия нравится, но только издали. Красота, конечно, но! Первое - неадекватно завышенные цены, второе - не люблю галечные пляжи.
Боже , Люлек, что они там с тобой сделали эти злобные лигурийцы , что ты так зла ?   Неужели вычислили по акценту , что ты иностранка , и по старинному интернациональному обычаю взяли денеХ как с туриста ?   0 p# b6 ^7 [* b1 T
Лигурийцы - люди сложные , закрытые, скупердяи  )))  и немного диковатые , не имеют широкой русской натуры , но их бережное отношение к каждому камешку  и любовь к своей земле , заслуживает уважения . % Y) q6 e% f% a( Y
По поводу цен . Люди на побережье зарабатывают только в летний сезон , поэтому стараются запастись деньгами туристов впрок    Соглашусь с тобой ( предполагаю что ты это имеешь в виду) ,что из- за своей патологической скупости лигурийцы  недостаточно тратятся  на приятные вещи для туриста . Тратятся только на то , что  необходимо , а больше ни-ни   

GMT+3, 23.7.2019 14:38 , Processed in 0.753862 second(s), 104 queries , Gzip On.