People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3615|Ответить: 24

[Флудилка] просто наблюдение....

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 11.1.2013 00:54:48 Показать все сообщения
забавно, что люди, когда начинают ругаться или не согласны с собеседником- переходят на "Вы" и становятся напущенно вежливыми... хотя в каждом слове читается "да пошел/пошла ТЫ"  
6 a# e, n, ^) f* mинтересно, почему переходят на Вы....
Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 00:59:08 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

нет, я перехожу на Вы по другой причине. У меня это просто привычка, за которую меня многие ругают. На работе мы долгое время даже детей 7-8 лет называли на Вы. Но потом руководство приняло решение, что, наоборот, лучше на ты , а то некоторые дети пугаются. Но привычка осталась.5 [9 I! _) S* C* H
Если человек раздражен, но явно не посылает, может не любит посылать? Воспитание не позволяет, защита такая, своего рода. Или не любит в принципе конфликтов, но и согласиться в данном случае не может.: M& a# i, s  U1 ]* g" E
То есть, не все так плохо, короче
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 01:01:59 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

почему переходят на Вы....
потому что на "ты" называешь человека, который близок тебе, которого каким-то образом ты впустил с вою жизнь, пусть даже виртуальну. Переходя на "ВЫ" эта связь перестет быть дружеской. Челавека, с которым ты на "вы", проще обидить или сказать пару ласковых.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 01:07:25 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

С Олей полностью согласна. А вот с Аленой у меня схожая ситуация. Я со своими студентами на «Вы». И получается так, что со всеми на «Вы». Но заметила одну особенность, что в Италии стала «тыкать».
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 01:32:05 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

Лично мне сложно сразу начать общаться с незнакомымчеловеком на "ты" и предпочитаю обращение на "Вы". Это уже когда раззнакомились, сдружились, сблизились   то можно уже и "тыкать". А вот слишком эмоциональные споры и резкие выссказывания никак не способствую сближениют и люди начинают наоборот эмоционально отдаляться друг от дружки, и вновь становятся чужими.
Ответить

Жалоба

0
Посты
52
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 11.1.2013 05:45:25 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

Хм... Я со всеми всегда на "Вы", даже по-итальянски. И только если уж меня сильно достанут, то "иду на ты" (c) Acca...   + w! @9 H8 z# i7 W9 P) B

5 ]! W2 v9 q7 u- h% S4 q, ?P.S. Друзья в этом типа этикете, конечно не в счет!  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 11.1.2013 09:50:15 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

интересно, почему переходят на Вы....
Чтобы показать, что между вами образоВЫлась непреодолимая дистанция
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
363
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
3.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 10:09:07 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

Полностью согласна, некоторые переходят на ВЫ, чтобы показать образовавшуюся дистанцию, а том наоборот так близенько -близенько нос к носу приближаются,   взяв соперника за грудки, и опять переходят на ты, чтобы показать уже угрозу и отсутствие страха перед противником6 p1 U* T5 P# k
, D" ~$ P- p! B! E+ u* L( l
Хотя я лично очень неконфликтный человек , я лично вообще не люблю никаких споров, даже в семье, даже мой собеседник неправ и это не мое личное мнение, а факт, даже в этой ситуации не настаиваю, я просто жду, когда он сам поймет и удостоверится в свое неправоте. Т.к. я придерживаюсь принципа, конфликтовать - ни к чему не привет и ничего не решит!* e/ b: x. o+ P  w0 @8 `( }
Все (почти) можно решить спокойно...
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 10:31:50 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

Лично я всегда на работе со всеми на Вы, даже с теми, кто моложе меня на много..Я думаю, что в работе всегда должна быть дистанция. был у меня случай, когда с со своим шефом, которы был меня моложе,  изначально была на Ты, ничем хорошим это не закончилось Он стал наглеть и пришлось перейти на ВЫ Хорошо, у англичан не поймешь, ты или вы тебе говорят, все одно YOU..
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 11.1.2013 10:53:30 Показать все сообщения

Re: просто наблюдение....

C малознакомыми людьми стараюсь на ВЫ ради приличия, когда стали уже "ты"  и вдруг перехожу на "Вы" - значит:
1 u9 \: j$ u( R, P. ~$ i1. Я действительно забылась и автоматом получается Вы, хотя в предложениях через слово можно найти обращение на ТЫ  
  q" k$ H# u: `4 T, t) G: ^2. Специально перехожу на ВЫ в конфликтных ситуациях (обычно с хорошо знакомыми конфликтов не случается, поэтому и нет надобности выКать), зная свою вспыльчивость, чтобы самой соблюдать "субординации" и не сказать лишнее и обидное (что совсем не значит, что я на самом деле хотела кого-то и куда-то послать. Кто так думает, прочитав это между строк - тогда совсем меня не знает )
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 15:05 , Processed in 5.326033 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу