People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2366|Ответить: 5

[Кулинария] Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2013 22:19:26 Показать все сообщения
Сегодня к ужину был маринованный лосось и спагетти с помидорчиками и морскими гребешками (capasanta). Рассказываю как готовила: купила куски свежевыловленного лосося (он должен быть свежий, это важно), заморозила их на 1 день (чтобы всякие там паразиты позамерзли нафик) потом разморозила, помыла и выложила в глубокую тарелку, засыпала ложкой соли (без горки) пол-ложкой сахара, залила соком 1 лимона и 2 столовыми ложками оливкового масла. Затянула все пленкой и поставила в холодильник на 1 день. И вот лосось готов!его осталось нарезать и подать посыпав зеленью. Фотку сперла.4 x6 B$ ~% g6 k0 M8 F
Но одним лососем сыт не будешь, а потому готовим спагетти! Упрощенный вариант. Для этого нужно налить в сковороду 4 ложки масла, обжарить 3 зубчика чеснока, порезать на 4 части помидорчики, засыпать их в сковороду, следом рюмку бренди и порезанные пополам гребешки, тушить минут 10, добавить в конце базилик, соль и перец. Вуаля! Ужин готов!
/ S* u1 V$ i7 L) `! Y3 \
+ C. i; [# o" M* `9 Q# x1 V% p Муж сел за стол, нарезал хлеба, намазал его маслом, сверху положил лосося и....к моему великому удивлению дерябнул 100 грамм водки...а потом все съел с большим аппетитом. И вам приятного аппетита!
Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2013 22:28:34 Показать все сообщения

Re: Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Красота необыкновенная!!     
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2013 22:56:28 Показать все сообщения

Re: Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Мне понравился рецепт, спасибо!   Заметила один момент, что люди, которые не обедают дома, а значит вкалывают, на ужин едят с удовольствием пасту. И это понятно. А раньше я думала, что они едят пасту только на обед. Татьяна, под такую закуску не грех и тяпнуть чуток!
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2013 23:18:19 Показать все сообщения

Re: Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Нельзя такое на ночь смотреть
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 10:42:06 Показать все сообщения

Re: Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Спасибо за рецепт, обязательно попробую. А то я все время со сливками гребешки тушу.  Очень они мне нравятся. И какие полезные! Сплошной белок, ни грамма жира, а по колличеству минеральных солей превосходят якобы даже устриц.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.1.2013 12:16:56 Показать все сообщения

Re: Маринованный лосось и спагетти c морскими гребешками

Спасибо за рецепт, обязательно попробую. А то я все время со сливками гребешки тушу.  Очень они мне нравятся. И какие полезные! Сплошной белок, ни грамма жира, а по колличеству минеральных солей превосходят якобы даже устриц.  
Кстати, про сливки, можно добавить пару ложек, это уже от вкуса зависит. А еще оригинальный рецепт предусматривает ложку имбиря и ложку молотого красного перца...но это тоже на вкус!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:48 , Processed in 4.473284 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу