People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6402|Ответить: 33
Печать Назад Вперед

[Юмор] Как отучить кота...

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 5.1.2013 20:33:29 |по убыванию
Думала, думала: как отучить кошатину мою запрыгивать туда, куда ей запрыгивать не положено, в частности на мой компьютерный стол и на кровать    Брызгалка и "гавканье" ее не впечатляют. Среди всего прочего нашла на одном форуме вот этот опус  
' u. m1 M2 H1 O( P: S; K$ m1 E! w1 C* B4 ^
: [; e0 E% g! |+ A" I
Как отучить кота мешать спать. В 3х актах1 u! W# Y- f+ i1 X- d2 J0 D

$ M% F  R* [! c( ]2 ^2 \. g/ \- {"Акт первый
" z, K  i. v2 r9 ^9 V. e... я к вам на форум за советом.4 n7 I$ O  n" K" A  b- x0 f0 w
! w3 s( g/ _$ g  K
Есть кот. В коте десять килограммов.- c, h' `# s1 F( |: j: d
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
% P# k  j5 n, g( i$ kИ есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
! U) y2 F  C  k3 e4 E0 P( Z5 U: q9 j
2 ~7 _, D6 X/ I: x8 JНочью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
* K4 e" ]5 k2 V* {Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.% t9 m" G% u& J

( \. g+ G+ }& d3 P0 nВопрос: как отучить кота от этой привычки?. n# L8 f  O3 d$ q1 w1 l* H+ r+ D4 F
. l& ^+ O$ ^2 [3 H0 n) J% R
Были перепробованы:2 S3 _0 y4 F) V3 E# w5 A
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
: w# w& G% y0 g9 P  s* ~1 l# c- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
) C0 T/ \' ^& I- A& ~' b" |% s. ~- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
4 K& A1 P) c* s- i
) G6 L4 \4 T6 j% j- @Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.0 C# E# c5 c5 V( n/ D

- }) _; }. |0 B9 @! H
7 y! M% A- z  n) T2 H  {1 G/ N, m& \% M1 |0 ?( S
В коментах к первому посту автору насоветовали кучу всего.0 ]! G" Z1 L, B! Y$ c5 ^
! d7 b' }0 X0 _1 a# [
Акт второй
0 ]( R1 i! m* w3 mПолучила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.3 j& P8 f& J( s: \: w/ _
Как обещала, отчитываюсь.% \/ Z3 W4 P: p# X% ~& T

% W( u0 j: V* zЯ люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.( @9 T  {* ?& p$ g# e5 [2 e8 r
8 J; K& O4 x: C# A' n3 d5 ]
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
1 N* p' Z5 b( E7 V  g) B" r' K! K$ r' Z* n0 O8 Q% T
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.+ u9 k* K6 s& j) ~4 m' F8 f

$ p3 c  m* c6 `# [+ QВторой и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.7 Y. M5 V6 E  T" v
7 K0 }, h; P3 m+ n1 |) q
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
4 n  c% _% }2 F' T' Z6 O! C5 m3 \) n2 |+ y% o) H7 d* d
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.+ \# b. S* b' t- _& m5 ^* v

& S) s' W. R. y. HВ общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.7 @5 r, N% x8 F% f) l4 f

) c8 I/ u. c* R. bВ чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
+ Y* }7 U# H0 O+ ?9 \3 l/ P
, g) a& U1 c" {1 X/ d- Y1 C6 U* m) l2 Q( l
Акт третий! {1 K. b2 O" `! W
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.9 _! P' z8 X9 o

# M. b+ X* ?" X2 [# Y- mПервым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.7 H/ @. B: W0 v: [) ?+ {

6 x% d$ F2 k1 B. jПримерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
0 B" S+ Q! J. p5 d6 T: w5 tРасчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода./ B- S1 M, K$ f. d1 R$ E1 e% A: t
* ~: I5 f  z5 F1 \' j
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
9 z& h  W! p5 K1 s% O0 _  Y% L8 b# G" J
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.' H" m; h9 F: X& U  l+ A' g3 x- \
; ]5 P$ y0 f; c0 L! e, t' e! C
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
! d- f; c3 h( T: M  U# m
" H* M7 Z% G: s) O$ c% W. ?8 j(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
6 g: w% d- I8 G* N5 [3 A" P2 @( w; Q& w- {2 o# h4 i
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
$ z. B& G; f/ o8 N- j+ v" X: NЭто оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
8 M! [3 a; L8 j$ U) k) E
& I1 L$ k* X9 RОт прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
! k; G# g" k: z  m$ S; m' h
& \3 b$ h, O+ Z4 t$ VЯ бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
% \3 M2 ]7 u8 u$ d3 Y4 U) X
; [  i. z/ h! d5 z* \2 q) A& [Результат: полочку мы сняли." z5 S- i7 d& ?- B6 ?2 U% R) ~
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.  g* V" }- L# m) w1 J% u4 Z  t/ l
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

2#
Опубликовано 5.1.2013 20:43:55

Re: Как отучить кота...

        весело у вас там)))
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 5.1.2013 20:46:24

Re: Как отучить кота...

:biggrin:        весело у вас там)))
примерно как-то так  
" ~5 x- E! p5 z6 ?[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w0ffwDYo00Q[/youtube]
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 5.1.2013 20:56:43

Re: Как отучить кота...

Zoraida,
интерактивный хомяк "жу-жу петс".
- что это и где можно купить ? мне надо срочно у меня 2 таких котэ - оба гуляют всю ночь по кровати -голове....а недавно наш кастрат Юра  почувствовал в себе мужика и насилует всеми ночами мою левую ногу( почему то именно левую) - надоело в конце концов , надо это прекратить . а как ? никак не получается  и лупила , и поливала-брызгала, в апельсиновых корках  спали  - бесполезняк....   реально страшно товарисчи
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 5.1.2013 20:58:21

Re: Как отучить кота...

а просто закрыть дверь в спальную комнату не пробовали? и волшебный пендель?
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 5.1.2013 21:20:45

Re: Как отучить кота...

едавно наш кастрат Юра почувствовал в себе мужика и насилует всеми ночами мою левую ногу
ой, смеюсь и плакаю 9 w! l! d, Y' j& P( \
может ему игруху какую купить?
( f1 j. g# A1 s; L
а просто закрыть дверь в спальную комнату не пробовали? и волшебный пендель?
Волшебный пендель не действует, на мою по крайней мере точно   Мне в каком то смысле проще - на ночь закрываю ее в другой комнате. А то вроде сидит спокойно - пойдет обои погрызет, камушек какой найдет погоняет (квартира в стадии ремонта, всё висит, торчит, и очень легко отковыривается   ) А нам всего-то 8 мес, мы еще молодые, пакастить хотим, и вообще у нас "хочучки" уже начались  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

7#
Опубликовано 5.1.2013 21:27:19

Re: Как отучить кота...

Когда читаю такие истори. вспоминаю нашу собаку маленькой   . Хоспади!!! Как мы это пережили ?!?!?!  ; {: e# r: u( T5 D4 x7 m; O
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 5.1.2013 21:37:16

Re: Как отучить кота...

закрыть дверь не вариант    - Юра долбит дверь головой и орёт   ( он глухой и ему наверное кажется , что никто не слышит- представляете этот вой? Соседи стучат в стени - "перестаньте кота мучать изверги" .... а Муха ??? ну что Муха  , чисто по женски обиженно надуется  , тихо  молча  пописает  где нить  - в туфель-сапог-косметичку-диван , перекинет любимый цветочек в горшке, погоняет земельку по полу нажрётся всего этого и ещё и нарыгает....так что нам надо срочно эту петсужужу
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 5.1.2013 22:01:00

Re: Как отучить кота...

Вот приходишь к кому-нибудь в гости. Сидит тихо мирно кися. Уси-пуси какая    А своё же дома...  
Ответить

Жалоба

0
Посты
12
Откуда
С нами с
5.12.2012
Был(а)
11.1.2016
10#
Опубликовано 5.1.2013 22:11:20

Re: Как отучить кота...

пока читала историю ухохоталась до слез.. видимо , очень образно представила...  мой, при своих 10 кг живого веса , тоже периодически плюхается, сам того не поняв...   уморительное дело...  но надо отдать ему должное, на кровать залезает , но спит, исключительно, в ногах...Порой, во сне, может с кровати и того, гукнуться.....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 09:46 , Processed in 2.104707 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу