People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Igor_Gherman

[Жизнь] Шуба в Италии

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 9.1.2013 09:47:12 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

Вот лично я - ЗА шубы всеми руками и ногами   У меня есть норковая шубка итальянская и я ее очень люблю, хоть и куплена в Москве была ( k4 c% V) l4 {
янтарного цвета. Не знаю, может я троппо русса, но для меня это очень любимая вещь    и мне по-кайфу ее носить. В Италии на севере тетеньки тоже носят и молодцы   Можно ее прогуливать и в Италии, разница лишь в том, что в России без нее действительно не обойтись, а в Италии это просто предмет гардероба и совершенно не первой необходимости.  Самое главное, что как и любая вещь, по душе была.  ) Z: R1 @( U+ ?: a0 y
Так, что девушки, покупаем себе шубки и наслаждаемся жизнью
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 11:25:23 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

У меня нет сейчас шубы и покупать не собираюсь. В январе 2012 года в серьёзный мороз я была в Москве.....в шерстяном длинном пальто, тщательно укутанная с головы до пяток, мне было очень тепло. Потом мне дали куртку с меховой подстёжкой и сразу же я замерзла. Вывод я сделала такой, если продуманно одеться в натуральные ткани, то в  мороз около -25 градусов в городе мне шуба не нужна. Возможно в России с морозами более серьёзными и нужны шубы? Я с детства до отъезда в Италию ходила в шубах, полагая что нет лучшей одежды для серьёзного мороза, но после Италии, с её возможностями выбора в одежде я пересмотрела своё мнение.
* H+ F* }" g/ ]; fА для красоты я не понимаю покупку шубы, ИМХО.
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 9.1.2013 11:33:28 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

  но после Италии, с её возможностями выбора в одежде я пересмотрела своё мнение.

& Y: |- m0 i; V# C) |" M# @8 S Здесь даже не возможность выбора одежды, в России ее сейчас не меньше, чем   в Италии, а может быть и больше даже.   Это все же наш менталитет. На Руси всегда носили меха, не то, что я говорю, что все в соболях    ходили, но это принятно, в Италии это как-то совсем не так было и если и носили, то люди состоятельные, скорее. Поэтому и в головах это у людей не сидит. Все же от наших "голов" зависит, даже покупка шубы
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 14:36:09 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

а я так понимаю(по крайней мере из окружения)что шуба здесь,это как раз таки статусная вещь,а не необходимая. Поэтому шубы и видны в основном на "шурах" т.е на женщинах в возрасте. Хотя,я видела и на молодых(35-40 лет,я нас считаю молодыми )но это либо шубы по наследству (как у меня) либо уже шикарные шубы нового покроя. А массы, естественно,шубы не носят. Нужно сказать,что хорошие шубы(я имею ввиду как сам мех,так и качество,т.к норковую шубу можно было купить и за 700 долларов в Украине,Греческую,клеенную...)тоже далеко не всем по карману. ( P( k0 s  ?) m( j+ _& ?
Помню как на выставке,на морвокзале,мы остановились у стенда шуб,нашего, отечественного производства. Та которая мне понравилась(ценников не было...) стоила 9.000 долларов (8 лет назад) и была одна из самых дорогих моделей. Я себе сказала тогда,лучше машину купить и в пуховике ездить,чем в шубе(не за такие деньги конечно) и по маршруткам или общественном транспорте(что очень удобно в больших городах).
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 15:53:54 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

а я так понимаю(по крайней мере из окружения)что шуба здесь,это как раз таки статусная вещь,а не необходимая. Поэтому шубы и видны в основном на "шурах" т.е на женщинах в возрасте. Хотя,я видела и на молодых(35-40 лет,я нас считаю молодыми )но это либо шубы по наследству (как у меня) либо уже шикарные шубы нового покроя. А массы, естественно,шубы не носят. Нужно сказать,что хорошие шубы(я имею ввиду как сам мех,так и качество,т.к норковую шубу можно было купить и за 700 долларов в Украине,Греческую,клеенную...)тоже далеко не всем по карману.
Странно, не знала, что статус поддерживается поношенными шубами, перешедшими по наследству.   Те, кто действительно заботится о своем статусе не носят шубы десятилетиями, как, впрочем, и все остальное. И, наверное, имеют много других способов поддержать свой статус.
3 }" u6 Q, P4 i- FКак пример:  у меня есть две соседки, примерно одного возраста  40 лет +/- . Одна - домохозяйка, другая - адвокат. Адвокат в шубе никогда не была замечена, а домохозяйку частенько вижу в шубе. Вот вам и статус.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 20:22:37 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

Странно, не знала, что статус поддерживается поношенными шубами, перешедшими по наследству.   Те, кто действительно заботится о своем статусе не носят шубы десятилетиями, как, впрочем, и все остальное.
тесса,Вы меня рассмешили!   ну не принимайте прям буквально слова "по наследству",что в принципе, если шуба отличного качества,никак не влият(имею ввиду внешний вид шубы...). Домохозяйка не может быть принадлежать не бедной семье,а адвокат не иметь денег на шубу? если Вы так думаете,то ошибаетесь. Я знакома и с первыми и со вторыми.
. l6 n( b6 L# QП.С вы давно живете в Италии?# V) v3 O  t! Q1 k% i$ Z& i
дорогие и качественные вещи,не важно это шуба или драгоценность,из моды не выходят.ИМХО
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 20:33:45 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

Лен, я согласна с тобой, действительно бриллианты, меха всегда считались статусными вещами и в Европе по сей день все обязательно трогают шубку и спрашивают с восхищением, эта натуральная? Здесь просто действительно это не было никогда предметом первой необходимости, но приобретались такие вещи с повышением статуса семьи и в мозгу так и отложилось. Еще в те времена, когда мы только смотрели ит фильмы и не помышляли ехать на ПМЖ в Европу меня всегда завораживала картинка, как меховые манто здесь носили с туфельками, не ради согреться, а ради красоты.7 [, ]3 O  I7 |* }5 I, {* W+ f
Я по сей день так и отношусь к шубкам, только предпочитаю их называть меховым пальто и предпочитаю короткие, длинные почти до пят меня страшно и в России раздражали и здесь на фото мне не комильфо смотреть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
272
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 20:57:29 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

"по наследству"
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 21:03:33 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

Дед, можно уже замуж выдавать! Приданное готово, только жениха теперь найти, который потянет такую роскошь  
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.1.2013 21:13:32 Показать все сообщения

Re: Шуба в Италии

ну не принимайте прям буквально слова "по наследству",что в принципе, если шуба отличного качества,никак не влият(имею ввиду внешний вид шубы...)
5 n9 z7 I; O* m9 r. K
Абсолютно верно!! если шуба из качественного меха, была сшита по всем правилам и со всем профессионализмом, то даже после 6-9 лет ее можно отдать профессинальной скорняжнице, которая ее отреставрирует, почистит, перешьет на новую модель, по желанию можно даже просто шубу "облегчить" по весу, специально убрав лишний мех, вернее, подшерсток, так вот отличная шуба служит долго при правильном подходе и ее на самом деле можно передавать по наследству  
: @% `4 e6 p/ m, L7 oЗнаю не по наслышке, моя свекровь этим занимается уже около 50 лет. Я не удержалась, сфоткала ее последние работы, где шубки были переделаны с нуля, почти ювелирная работа.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:07 , Processed in 0.324725 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу