People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3365|Ответить: 39

[Флудилка] Самое главное и хорошее в уходящем году!

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 12:29:58 Показать все сообщения
Говорят, что високосный год - всегда сложный..., но скоро он закончится... да тут еще и идеи Конца света...))) и сегодня то самое 21...
* A) j7 y, c; }! y" d8 d
- d* j- M" e+ E$ n8 ZМне бы хотелось добавить позитива...    Оглядываясь на 2012 год... Какие 3 самых важных, положительных события случились в вашей жизни в этом уходящем году....? 6 |( d2 @. h  r& L  @

% @7 G( W6 B; q0 g- c4 DНачну с себя:) G, w: G% r" i" q( K
1) Ну, я уже писала... для меня и первое и второе и третье и даже сотое... - это малыш, который сейчас бьется своими ножками в моем животе...   ; ]+ D& m' U2 m+ \$ B% k% ?
Но все же если по честному...
3 o! z5 h2 `- M) @& p1 ~2) Это операция мамы, которая прошла успешно в начале года...
, E* {/ x8 {' l# _3) Ну, пожалуй - на третье могу отнести 2 чудесных отпуска - один в Доминикане и один на Сардении... ( |1 h# z# E' R1 a: |+ W! ^

( x- Q+ P( Z6 R. W4 bА у Вас?
Настасья
Посты
4634
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 770 раз
  • Поблагодарил 434 раз
Опубликовано 21.12.2012 12:38:25 Показать все сообщения

Re: Самое главное и хорошее в уходящем году!

Я, наверное, впервые за последние годы, в конце года 2011 не строила никаких радужных планов на год грядущий. Даже в ночь с 31 на 1 я не стала, как обычно, писать на бумажке желание, сжигать его под бой курантов и быстренько выпивать с шампанским. Вообще в тот вечер у меня было препаршивое настроеньице, скажем откровенно     В общем, ничто не предвещало чего-то необычно-прекрасного И как выяснилось, действительно, иногда хорошее и очень хорошее случается, когда его меньше всего ждёшь.
. Y! J+ D( o, u6 _) eУже в середине января я познакомилась с человеком, который сейчас играет в моей жизни первую скрипку и с которым у нас получается весьма неплохой дуэт (о как я завернула))) И это, несомненно, самое важное для меня событие не только за последний год.1 M, b5 j) x/ F# T: n% V
Этот год изменил меня немного, и хочется верить, что в лучшую сторону. Я учусь дружить, быть более открытой, учусь контролировать себя, быть терпеливее и терпимее. Я узнала так много нового в этом году: о растениях и цветах, о еде и способах её приготовления (как я уже где-то писала, кулинар из меня ещё тот, так что не удивляйтесь)  и многом другом, о чём раньше имела весьма поверхностное представление, я побывала в новых местах, куда мне хочется вернуться.
; h2 B) P/ s! k4 bЯ налаживаю отношения с родственниками, с которыми не общалась долгое время – и это так здорово, что я всё же решилась сделать этот первый шаг, оказалось, я надумывала себе много лишнего.
% S  k! O- f5 B* H  n" S& FВ этом году у меня родилась вторая племянница(сначала хотела написать «третья», но вторым всё-таки родился  племянник)), и я этому несказанно рада.# r$ E% O0 h- F4 Q6 {2 l& L& e3 o
Также  в этом году я впервые обзавелась «зелёными» домашними питомицами – нежно-розовая  Miss  Хризантема и оранжевая Miss Гербера. Ещё появился Mr. Розмаринчик  в горшочке, надеюсь, уже весной или летом он разрастётся настолько, что можно будет использовать его в готовке)). 3 X! U- E' u! X8 j2 ^
И именно в этом году я начала активно участвовать в интернет-общении. Придя сюда, на наш сайтик, я сама от себя не ожидала, что мне так здесь понравится. Не только читать, но и самой писать и общаться. Наташенька, ещё раз спасибо тебе за это место, и всем вам, друзья, спасибо за то, что вы есть Я впервые встретилась с людьми, которых до этого знала лишь виртуально(Аллочка, Любаша, Катя - вам большой привет!), впервые воспользовалась системой PayPal(это оказалось очень удобно), впервые отправила открытки виртуальным друзьям и знакомым - и всё благодаря нашему форуму   v* m$ f+ V  r$ @' K
В общем, этот год выдался на редкость светлым и позитивным, богатым на новые знакомства и открытия, большие и маленькие, и ведь он ещё не кончился – впереди празднование Нового Года, которое обещает быть особенным хотя бы потому, что я буду впервые встречать его с любимым человеком.  Вот такие итоги
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 21.12.2012 12:38:51 Показать все сообщения

Год уходящий принес много печали.8 u4 }1 F+ e8 v7 R- r+ G* u
За что могу его поблагодарить, так это за то, что мы вернулись жить в Тоскану. Не в Сиену, как я хотела, но все равно - большое ему спасибо.
2 I# v- A5 n8 s6 x6 }" {3 \& [) `1 ?! qЗа этот форум, на котором я нашла много друзей и за встречю в Тоскане, которой я была очень рада.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 21.12.2012 12:48:06 Показать все сообщения

У меня год выдался достаточно "серый"... ни плохой, ни хороший...
1 p6 }0 z, a( M  F  T! P; S, @самые яркие события:
) D9 |, \1 Y8 ]6 U. `1. Появился наш форум; z: ?: i' y- g/ s. I. E8 W
2. Я получила итальянские права  o6 y0 b2 i7 Y2 j
3. и вот прямо сейчас я оочень рада, что 25 приедут мои мама и папа, я очень соскучилась по ним  
0
Посты
147
3.12.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 12:56:04 Показать все сообщения

А я этот Новый год встретила в Италии со своим итальянским мужчиной. Виза была, я  планировала вылет на 10 января. И вдруг ни с того ни с сего (блондинка, блин) вечером 29 декабря  взяла билеты (прямого не было, летела через Копенгаген и Франкфурт-на Майне), и уже 30 утром вылетела  в Рим, оттуда на евроэкспрессе в Неаполь   Свалилась бедолаге своему как московский снег на голову. Это были три самых счастливых и беззаботных дня в моей жизни. Да и в общем этот високосный год (мой год,  Драконовский) принес мне больше радости, чем огорчений, за что ему спасибо большое и гуд бай, надеюсь 2013 будет еще лучше
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 13:03:27 Показать все сообщения

Буду кратка))))
' [# S* @; A/ C* ^; Z6 `$ f1. Мой брат закончил институт (для всей нашей семьи это было важно. И для меня в том числе, потому что я печатала ему диплом по тех.науке, никакого отношения ко мне не имеющий)))))  
/ f$ k# w  ~0 i8 x' H$ V: m2. Наша свадьба.$ }" `, l* z- ?- z# r0 b
3. Переезд в Италию...
% w( X% Y; v1 N# R; E) zВот так вот...
" G! j, t/ `) H5 |! UНадеюсь, что в сл году забеременеет сестра Луиджи! А то здесь очень за нее переживают
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 21.12.2012 13:10:20 Показать все сообщения

1)конечно же РОЖДЕНИЕ моей принцессы! 6 K# N9 O$ f# K: C0 f
2) не смотря ни на что,мы отдыхали на море с детьми(в Лигурии) : V- S2 n6 O# t+ i0 ~
3) мой старший сын, поступил на военную кафедру(в прошлом году из-за бюрократии,и кого-то, кто не умеет выполнять свою работу,его пинали- пинали,а потом сказали: приходите на след.год.   Так он потерял один год,а это важно! Но теперь восполняет пробел,чему я очень рада!   7 V7 L6 Z; L4 ~0 m
4) грустный момент,касающийся работы моего Алессандро,но я этому очень рада,т.к "конец" чего либо рождает "начало"! 1 M+ I4 b  D  @* _' ?

1 Y0 U/ D" l9 H3 u9 }П.С для меня это был хороший год,не смотря на все трудности,хотя я вообще не люблю классификацию "хороший-плохой", для меня все года хороши,т.к из песни слов не выкинешь...
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 13:14:10 Показать все сообщения

Эх... Мне таких бы годов да почащеееее)))
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 14:35:11 Показать все сообщения

для меня этот год прошел очень серо и монотонно, именно для "меня".... но, если подумать, то наверное судьба мне просто подарила год-отпуск, когда я смогла выспаться, назаниматься домашними делами и еще раз выспаться    за все годы, когда я не имела такой возможности, потому что носилась как "электровеник". если говорить про жизнь "нашу", т.е. жизнь семейную, то:
3 Y/ C* b: X5 u6 j) O! L: [1. мужу сделали операцию (успешно)
$ `( ~, v6 N3 w+ o; U1 E9 ]; k2. муж наконец-то нашел работу, о которой так мечтал
; a* y% L6 p! ?3 L; c% }3. мы переехали
% Y2 h& K. j6 O4 P1 G9 d
& {7 I4 b. y( i8 e1 u$ S9 aтак что, вполне положительный год, спасибо ему за это  
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.12.2012 14:37:04 Показать все сообщения

кстати, верить или нет в гороскопы, перечитала я тут гороскоп свой на 2012 год и поняла, что все верно было написано мне... надеюсь, на 2013, тоже все будет верно и все будет именно так, как предсказывают  

GMT+3, 11.12.2019 05:18 , Processed in 0.194831 second(s), 108 queries , Gzip On.