People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7081|Ответить: 27

[Хобби] Английский язык для маленьких

Anastasia
Посты
89
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
19.2.2016
Опубликовано 13.12.2012 21:58:19 Показать все сообщения
Привет, привет!
2 g0 J7 d' V2 m$ UА может вы хотите, чтобы ваши детки говорили на английском языке?
0 R0 z2 U) W2 R( m# eКаждый день по 10 минут на ночь...взрослые тоже могут выучить "пару слов"# E) k: ~- k2 `& l$ `

9 h1 X& H9 p# a- I& q6 QПока только 1 урок/ v0 R' d2 y% o* P
[youtube]1WzMu9azXNI[/youtube]
7 Q& r4 |$ r9 |0 a3 f+ kАлфавит; m. n, f( L' P
[youtube]w_-lz2BI2Co[/youtube]& u+ ?7 b% S/ l
[youtube]5xJTOENPd4o&feature=youtu.be[/youtube]
/ t' U* J5 r% b& u
4 F/ _* ~( U' e' H! H* OПродолжение следует....4 k. {; d, s/ W+ ~6 o

4 h, R! o7 T" o5 H- l; rУрок 2
8 a1 @1 q0 o5 ]/ z) f4 G3 \
+ V  V; E8 i/ b$ v0 X5 S  X  o[youtube]p6MQpYnwr7Q[/youtube]
! m& ^6 g. d5 R* q) W  g" f8 j
* J$ L6 j5 {6 m* v# a: v7 n) A) z[youtube]Uv1JkBL5728[/youtube]
Саша
Посты
40
Откуда
С нами с
2.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 13.12.2012 23:22:35 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Для маленьких русскоговорящих детишек, которые только начинают изучение английского языка, есть очень хороший аудиокурс для начинающих 6-8 лет, из 31 урока  г-жи Морозовой Т.А. ("Аудиокурс для начинающих 'It's a long way' 2008")! 7 t/ c6 S8 s2 D9 R2 _4 l" H
О достоинствах курса абсолютно справедливо сказано в аннотации: «Пожалуй, ничего похожего и настолько удачного в этой области у нас еще не появлялось. В аудиокурсе прорабатывается фонетика, лексика и грамматика, автору удалось сделать его настолько увлекательным, что дети с удовольствием, без принуждения слушают эту веселую многоактную пьесу. Текст буквально «нашпигован» играми, стишками, считалками, загадками, пословицами, песнями и страноведческим материалом». 9 l. W: h9 @2 e& m+ d
В интернете легко можно нати ссылки на скачивание данного курса (а в России еще и продаётся к нему учебник, как дополнительно-паралельный материал)!! b3 a5 q8 [& Q& h* O7 Q$ c  ^

0 v6 P5 A" q$ jИли также замечательный курс - пособие: английские учебные мультфильмы для дошкольников и школьников Welcome 1, Welcome 2, Welcome 3, специально разработан для детей, изучающих английский на начальном уровне (primary).
1 h4 E7 M8 R$ aЗабавные герои приглашают детей поиграть и побывать в новых и интересных местах. Современная структура пособия позволяет развивать все 4 языковых умения: говорение, слушание, чтение, письмо. Основными особенностями учебного пособия являются: презентация слов через прилагающиеся видео, картинки, наклейки, песни, игры, интерактивные программы. Материал усваивается легко. Рекомендуется для детей с 7 – 12 лет.
; H7 \5 g, c' g0 B9 YКаждый курс рассчитан на 80 – 100 часов работы в классе с учителем или дома с человеком владеющим языком на начальном уровне.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
89
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
19.2.2016
 Автор| Опубликовано 14.12.2012 15:36:58 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Спасибо за советы таких курсов!!!!!! [6 P' G4 x6 G- o& R
Но исходя из опыта работы в школе и с одаренными детишками, Welcome 1 сложноват для как для начинающих школьников, так и для дошкольников. Слишком много лексики за 1 урок.+ z/ L3 p4 P1 N! O
Про первый "Аудиокурс для начинающих 'It's a long way' 2008" никогда не слышала.
Ответить

Жалоба

Саша
Посты
40
Откуда
С нами с
2.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 14.12.2012 18:40:25 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Dear Stacy, not at all!
- |9 i; F1 Z3 a- M0 @# }" `6 ~Даже и не знаю, что вам ответить! У меня опыта работы с детьми конечно нет, но есть свой сын (пяти лет отроду) и вовсе НЕ одаренный и НЕ гениальный, а самый обычный озорник-проказник, так вот он на сегодняшний день освоил примерно половину первого курса (Welcome 1), при чем достаточно легко! Правда мы с ним занимаемся не только по данному курсу (его я использую в основном для наработки правильного произношения), основной учебный материал берем из учебника Галины Шалаевой (Первый учебник вашего малыша), я его не рекомендую, т.к. есть у меня к нему "некоторые претензии", в машине постоянно слушаем детский аудикурс (выше названный курс Морозовой, а до него прослушали коротенький и простенький курс "Уроки Грин Крока") и тренируем память (пополняя словарный запас) оригинальным курсом стишков-договорок "eekaboo английский для малышей"... ... вот примерно так!6 Q" d; G- R  k' N
Пример: pronouns
0 H9 ?: _' ~& d. Z5 U1 Z+ a5 x" EЯ ошибся: ай-яй-яй! ! P2 i+ {; ^9 A4 e4 q1 k
Я – местоимение … I. ( y" n9 h* _& L& u! @9 ~0 l  X
Вы не стойте на краю, ' O# ]! z: m7 l1 H  b2 y. f# f& C  Z
Ты и вы – иначе … you.
, U3 [8 n6 X: [5 r' x" _Объяснились мы в любви,
! K+ B  U. s& ]- iМы - местоимение … we.
9 n; G  C/ ]9 WОн смеялся: хи-хи-хи.
% Z2 G  y1 m$ H. S' X/ F5 GОн – местоимение … he.
: Q% e8 b2 e' a% H/ Q7 f# KОна спешила! Не спеши! 0 O) m$ F9 r8 ~# J
Она – местоимение … she.
4 |; x; \5 f7 ~' o; EОни жалели всех людей,
0 o; i2 `+ D- i$ }Они – местоимение … they. ( K9 P3 i0 }! a# p$ U* d
Ты мне руку протяни.
' E0 C& f) K5 l2 [5 a- f, PМне, иначе будет … me.
. f! o1 T# y! Z0 @* b1 z+ EВаше или же твое,
+ I1 c& Z- `8 x' l3 x  BБудет по-английски … your. . A7 q) A; {. |" }/ K
Малыши кричат: «уа-уа!» / B# L4 M! [( `7 d! h
Наши, наше будет … our.
# r; X5 H# ^4 n, L) ]& AОн нарисовал эскиз. Чей эскиз?
" z7 [, p; p+ n$ C& q( jОтветьте! … his.
% `9 h/ V$ Y6 `) ]- @Я давно ценю ее,
$ V8 K) L/ ?: F# R$ kЕе – местоимение … her. 8 |7 z& K1 V9 i5 q. K. v: |
Вещи чьи? Скажи скорей!
3 e2 k& }1 P% F; I6 V* E  gВещи их. Их значит … their.
" c2 k; J! O1 nМой, мое, запоминай!
$ `7 y$ g; R3 b- @Мой, мое, иначе … my.
& b: l. }) G5 y2 j' U: ]7 Z$ lНам дайте это, просим вас!
$ e/ ]$ E+ M1 `, lНам – по-английски будет … us.
( J( f1 t- z# U' G0 z* k4 |«Отдай ему», - твердим. 4 Q4 w0 n, Q0 j
Ему, его, иначе … him.
/ X1 r  y2 N4 q% Z- I, CИм книги дайте насовсем,
7 K1 J$ y! S; _) f' K% M0 W/ _Им по-английски просто … them. 2 h" j) o  f% I# m5 C/ d5 l9 u
Для неодушевленных лиц + _$ {4 L3 _! y5 d
Его, ее, их – просто … its
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2012 20:30:33 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Ну я уже совсем перестала удивляться, почему русские дети знают английский лучше, чем итальянские. А что делать нашим, у которых итальянский основной, русский второй (но не настолько продвинутый, чтобы понять упомянутые курсы), а английский уже 3-й? Уровень и методы преподавания английского в ит. школе меня повергает в шок, а знания моего ребёнка заставляют вставать волосы дыбом - на днях выяснила, что он не только не может ответить на вопрос, как его зовут, но даже не в состоянии понять сам вопрос!!!   Что они в школе уже 2,5 года делали - большой вопрос... Ситуация усугубляется тем, что я английского не знаю, так что сама учить сына не могу. Курсов для мл. школьников в нашей деревне тоже нет - или для маленьких, или для взрослых. Накупила книжек с дисками, кое-что нашла в интернете (после многочасовых поисков), но дело швах всё равно. Пардон - это был просто крик души...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2012 21:01:09 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Когда Яночка была маленькая, годика 2-3 мы занимались именно по "Спокойной ночи малыши" . и потом я закрепляла дома, на улице. То что знала   & L3 k/ ~0 N, t" A" E
и вот у нее были большие успехи. А в садике у нас с детками занимались (за денежку), так они даже и через два года уроков не могли до десяти сосчитать. Родителям обещали, что на "подкорку запишется". Ага! С акцентом таким жууууть: камын! (в моем регионе коренное население жуть как говорит).
; D7 z% x. K3 m) H3 Sв общем, домашние занятия были нам полезными. Правда, потом я лениться начала   и мы это дело забросили. но сейчас хотим заниматься, т.к. ребенок проявляет интерес. Вот у Наты дочка! просто огромный пример для нас! Надо будет Янке рассказать))))
Ответить

Жалоба

Саша
Посты
40
Откуда
С нами с
2.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 14.12.2012 21:09:22 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

Люлёк!: m2 W7 A8 g9 j+ M( J
А вот как раз для вас могу порекомендовать именно учебник "Английский язык для начинающих. Первый учебник вашего малыша". Его можно скачать в интернете. Его преимущество в том, что он написан как раз для родителей которые смогут заниматься с детьми, а сами английским не владеющие, т.е. дана траскрипция (английское произношение слова) на русском языке. НО (!!!) надо обязательно нарабатывать правильное произношение (как слышать так и говорить)! Потому что цифра "три" по английски звучит не совсем как "три" или "фри" или "сри" или "чри"... Кстати курс "Welcome" или нечто подобное  как раз может в этом помочь!
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.12.2012 21:42:19 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

У нас в школе на начальном этапе в качестве вспомогательного материала по грамматике используется серия Round-Up со звуковым приложением(основной учебник составлен нашим методистом) - грамотно составленный и проиллюстрированный учебник с тестами, хорошими упражнениями на аудирование(окончания мн. ч. сущ, окончания 3 л.ед.ч. и пр.)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2012 22:03:35 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

интересно, что мой ребенок сам подловил учительницу английского в итальянской школе на ошибках. У них аудиокурс есть и там слова произносятся по-одному, а учитель произнсит по-другому. ((((2 X1 O5 Y, J( A( W1 R3 K" i
когда я пыталась разобраться с учителем и говорила, что вот " в моем учебнике из Оксфорда" таааак    мне сообщили, что они по американски учат  
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2012 22:12:57 Показать все сообщения

Re: Английский язык для маленьких

когда я пыталась разобраться с учителем и говорила, что вот " в моем учебнике из Оксфорда" таааак   мне сообщили, что они по американски учат  
      Круто.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 14:21 , Processed in 8.650654 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу