People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tasia

[Салон красоты] Как вам итальянские спецы по красоте?

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 18:45:56 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Ха-ха, я думала, что Chioma - это сеть по Италии, поскольку в Парме их академия и 4 салона. А ща полезла смотреть, оказывается она только в Парме и базируется, и никто, наверное, о ней ничего не знает. А я без умолку "трещу". Короче, chioma это местная академия красоты, открылась 28 лет назад. Сейчас 4 салона в Парме. Дорого, но хорошо.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 18:57:53 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

В Риме есть Саргасси, в школе - не дорого и хорошо!!! Вместо 150 евро  в салоне, в их школе - 40. все то же!!!! Строго по записи.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 19:11:25 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Всё равно дорого...   
Дорого, дорого! Я к своему парикмахеру уже лет пять хожу, симпатичный молодой человек нетрадиционной ориентации   , накачанный, щеголяющий кварцевым загаром в разгар зимы, при папе-рентгенологе и маме- преподавателе лицея, не отказался от своего призвания, как те ни старались направить сына по родительским стопам. Золотые руки!  Пользуется профессиональной продукцией Goldwell, мне очень нравится результат на моих волосах. Так вот, когда отбрыкаться от его "примочек"  ( после мытья головы)  - всяких питательных  масок, мне не удается, то стрижка обходится  около 45 евро. Окраска и  мелирование стоят от 60 и выше. Но работа у него - выше всяких похвал, не придраться.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 19:45:47 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Так вот, когда отбрыкаться от его "примочек" ( после мытья головы) - всяких питательных масок, мне не удается, то стрижка обходится около 45 евро. Окраска и мелирование стоят от 60 и выше. Но работа у него - выше всяких похвал, не придраться.
Надо искать своего такого, недорогого и не в Риме,что тут скажешь.
5 o: K4 `2 W3 i) I) ~4 mА эти очень горды, что пользуются косметикой из США(они ж перед США преклоняются). Склонили меня купить седня шампунь и средство от посеченных волос. Фирма Redken. Goldwell- ща смотрю, очень много отзывов положительных. Чье производство? С ходу не нашла.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 20:08:51 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Я плачу 32-34 за стрижку-укладку, довольна, но по мне так дороговато. Было бы как у вас, так я б косу отрастила и послала всех парикмахЕров нафиХ.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 20:14:50 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Мда, смотрю всё таки на севере всё дороже. У нас стрижка укладка 25 потолок. На короткие волосы  вообще 15-20, не больше.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 20:32:04 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Мой муж в Калабрии стригся за 9 евро.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 21:02:52 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Я седня в Chioma бегала. Ну а че? Ниче так постригли. Не могу сказать что плохо. 69 евро. В принципе дешевле, чем я в Ростове платила в салоне у своего мастера.

& n- _. h( b$ a9 U" e. vО-о.....ничего себе. Я тоже озадачилась ростовскими ценами. В Москве мною много лет занимается мастерица-кудесница из "МОНЭ".....притом сама настаивает на приватном визите в свой выходной на мою территорию....в салоне - цены, абсолютно московские. На дому - на порядки ниже тех, что Аида упоминает.
9 I& v) ]2 f8 ?; }0 o4 c# uМеня как-то угораздило постричься в Лондоне. Долго жалела потом. И на next appointment не сочла нужным являться. В Марке  (неподалеку от Анконы) как-то стриглась....тоже без "подбрасывания чепчиков в воздух". В связи с моей сложно-объемно  кудрявой гривой, в лучших традициях Анжелы Дэвис, решила запастись натурально-черепаховыми гребешками, резиночками, шпильками,  заколками-автоматиками, ободочками и прочими девчачьими глупостями. И... сочинять хвостики и пучки в разных вариациях. Чтоб "ни нашим, ни Вашим"...
+ t3 ]& l/ S# Q: ?3 r+ `# QТут у меня, правда, тоже достойная мастерица по локонам случилась (по наводке очередной). Из славного Тернополя. Сама домой приедет (по предварительной договоренности)....покрасит, подстрижет конЧики, укладка, то-сё....берет - неприлично даже озвучить.  Дешевле - только даром. (Опять же потрындеть пару часов......вроде пустячок, а приятно).
2 e2 O3 J( L0 o! S, V  n$ d, E9 V0 G' CВот про "мани-педи" - чисто "плач Ярославны". Никак не найду профи.....в Москве мне с этим было намного проще.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 22:37:53 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Позавчера зашла...опять не понравилось    Обошла все парикмахерские в округе). Заглянула в самую близкую к моему дому, а там поменялся персонал, рискнула, оставила 40 евро за покраску и стрижку. Полчаса говорила с асссистенкой, она повторила несколько раз парикмахерше (симпатичная, колоритная итальянка), а результат тот же  
, K0 Q2 A& T; o- l, q- M. gВсё,  как Giselle  скупаю заколки и больше не хожу ни куда расстраиваться.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2013 22:41:42 Показать все сообщения

Re: Как вам итальянские спецы по красоте?

Вобщем, пришли мы на кастинг моделей, я даже и не надеялась, что возьмут. Взяли! Им нужна была блондинка,именно с тем качеством волос как у меня, чтобы наглядно показать технику. Пришлось правда провести там с 9 утра до 2 дня, пока лекцию прочитали, моделей всех подготовили. И на сцене под прицелом аудитории, посидеть.Но это того стоило! Покрасили и уложили меня шикарно, думаю в салоне это стоило бы 100 евро точно. Мало того, ещё и деньги перечислили за работу модели, 45 евро . Теперь жду , когда ещё пригласят.
хороший опыт. А мой мастер,тоже, с 14 лет работает,сначала подмастерьем в салоне у дяди,в калабрии,а вот пол года назад(сейчас ему 33) открыл свой салон, прям напротив моего дома(мы помогли в содействии с помещением и т.д). Зимой меня приглашал на подобное мероприятие как пригласили тебя. Только в целом, от меня хотел ещё и "сфилата" т.к у него был договор с каким-то магазином одежды. Ну куда мне было идти,мы только только после 1,5 месяца болезней выкарабкались... Но если в след.раз будет нечто подобное,я сама напрашусь. Кстати,мой мастер ещё латину танцует и 6 лет преподавал,ловелас!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 19:58 , Processed in 6.911811 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу