People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si

[Кулинария] Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 1.12.2012 13:57:16 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Очень хорошая тема и как раз вовремя!Сладости- мое увлечение с детства,всегда нравились красивые кондитерские изделия.Я очень часто "практикуюсь",но не всегда получается,поэтому когда есть повод,торт пеку сама,а украшаю готовыми украшениями.2 e7 a7 O( e4 ]) Y- w$ U4 D
    Это на день рождения ребенку,розовый тортик.* a0 M% G' u, b3 X- d; d* Q  F& d
; `* Z  ?9 w& o! g& d7 e
    Торт "Сани с оленями" - печете торт прямоугольной формы, мы испекли обыкновенный сметанник.По шаблону вырезаете боковушки саней и выпекаете их и оленей из пряничного теста.Различные формы продают в Икее, в Икеа фуд перед праздниками можно купить и марципан и домики пряничные,их только сложить нужно.У меня олени слегка подмокли от долгого стояния и у них раскрошились ноги,поэтому "запрягать" сани непосредственно перед подачей.Украшаете как фантазия подскажет,пудрой,серебряными шариками.Можно еще елочек заснеженных наставить и снеговичков.Детям ооочень нравится.
2 C" `# u& K+ X. X* n7 A, z! _0 X1 R
    Торт в виде елки с миндалем и серебряными шариками - просто и легко.+ e* @8 k8 O/ |
! V4 |$ p4 Y" i" d0 h# _
    Очень красивое albero di Natale di bigne - производит эффект,если сделано как надо.На фото от giallo zafferano,на следующем фото - как получилось у меня в первый раз,просто горкой сложила бинье,наполненые кремом из сгущенки.Бинье покупаю готовые montebovi или другие.Можно украсить нитками карамели,я полила растопленной карамелью,она застывшая образует корочку хрустящую - слопали в три секунды.В этот раз попытаюсь покрасивше сделать.
; `+ [+ C- h* r3 m    Скоро прянички будем печь,уже готовимся.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.12.2012 16:12:23 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Я редко делаю тортики на новый  год   В основном пряники, песочное печенье, покрываю сахарной глазурью, рисую на них айсингом...и вешаю на елку   Не помню, когда именно начала эту "традицию", но эффект не плохой.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 1.12.2012 16:40:39 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Si-si,фотографии в студию       -прянички на елочке. Айсинг это что?Глазурь сахарная типа ghiaccia?9 B5 d, `% ~! ?! g7 ^
Может курс начинающего кондитера создадим?
& J% B- q" W" r     Меня однажды посетила гениальная мысль по созданию композиции в виде торта (или торта в виде композиции?) на тему castello Alfea di Winx (Enchantix понимаешь ). Был у нас период когда все предметы,от пижамы до зубной щетки в стиле Винкс.Ну и торт также.Пошла к знакомому кондитеру и давай ему описывать каким торт должен быть - из розового и сиреневого маршмаллоу строится задний план замка со стилизованными башенками.посредине сам торт в тех же тонах,на нем сахарные фигурки Винкс и впереди голубое желатиновое озеро - Enchantix (это одна из магии трансформации).На мой взгляд, красиво. Я все описала кондитеру и спрашиваю "сделаете нам такой торт?" А он - я ничего не понял    Чего здесь понимать то? Нарисовала картинку (из меня такой художник от слова худо),а он, противный ,сказал что их пастиччерия ТАКИМИ заказами не занимается и предложил на выбор плоские примитивные остии с сюжетами Паперино и Хэллоу Китти,чем меня обидел и разозлил одновременно.Еще добавил "я не понимаю ваш ход мыслей по поводу торта", какой же ты креативный кондитер после этого?) m/ E1 j( H+ k  F  Y; ?
      Кстати,если кому надо необычный торт,сфантазирую быстро,нарисую шаблон,макет и помогу советами.У меня буйная фантазия,не знаю порой куда девать  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 7.12.2012 13:16:21 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Вчера испробовала новое приобретение - штампик для изготовления снежинок.Купила в китайском магазине,вот что получилось,из сахарной мастики,типа фонденте.
7 e# O" |$ w( P# S- ]2 J0 YДомашняя кондитерская скоро заработает,люблю экспериментировать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
147
Откуда
С нами с
3.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 7.12.2012 13:57:28 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Боже мой, шедевр на шедевре...     
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 7.12.2012 16:15:32 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Размышляя о предстоящих праздниках,придумываю торт в виде 1) в виде иглу 2)новогодняя композиция 3Д 3)избушка снежная.Сам процесс создания интересен,творение так сказать.% q$ T! E4 ]0 J1 i
Нашла торт такой в интернете
Ответить

Жалоба

0
Посты
410
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.12.2012 16:40:13 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Света, замечательная идея, никогда не понимала как это делается.    У меня в книге гдето еще шоколаные отпечатки листьев есть, но сама никогда не делала. Фотографии твоих тортиков хотелось бы.
! D# B/ U6 {1 M3 c8 b
" @" x$ r5 ]% d9 v0 v' J' DДумаю ты не против, если я вставлю сюда Женин блок, ты ее, конечно знаешь, никогда не перестану восхищаться ее тортами.
, A# C5 [; N3 U' D' y. k( c+ V8 X7 h% _2 F5 u
http://www.liveinternet.ru/users/cuisine_de_evguenie/blog#post243748560
4 O6 w) v- u; N: G9 M
# z! @' C9 I" E9 L) \& f1 c) W
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 7.12.2012 17:28:42 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Мне не нравится.Как тАкое можно есть? На любителя )))).Интересно,а внутри торт какой? Иду блог изучать
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.12.2012 17:48:44 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

Думаю ты не против, если я вставлю сюда Женин блок, ты ее, конечно знаешь, никогда не перестану восхищаться ее тортами.
$ Y6 H7 L, p$ K
, }1 y! B' e5 I$ D7 thttp://www.liveinternet.ru/users/cuisine_de_evguenie/blog#post243748560
Нет конечно, я совсем не против упомянуть Женино творчество
& j+ D0 z! n' V3 o! ^5 k, eЧто касается меня, то я совсем не люблю есть торты с мастичной декорацией и прочей лепниной, поэтому и не занимаюсь этим. Идеи голых поп и сись интересно...но для меня - абсолютно не съедобно, как бы себя не убеждала что это всего лишь торт. Не могу я поднять нож и разрезать это...
Ответить

Жалоба

0
Посты
410
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.12.2012 18:27:55 Показать все сообщения

Re: Идеи праздничного украшения десертов, печенья, конфет.

А у нас все просто, у нас на Рождество вот такую штуку пекут, назвается - крансенкаке. Пекут ее в специальных формах из теста с миндалем и взбитыми белками.
  A8 t. M8 f. N: a$ K/ I& e% F/ t$ K' E! h/ Q2 B! I! S  P

; ?6 K5 Y" f' s* d* ~/ F% ~
  Q9 I( A  R1 I7 N% b8 A& B4 }( c- D
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:31 , Processed in 1.317171 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу