People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Кулинария] Ваш любимый вид пасты:)

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.11.2012 18:16:20 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

А мне ореккиетте нравятся ai piselli, получаются как жемчужинки в ракушках   
писелли в ракушках, говоришь... но почему я себя чувствую поручиком Ржевским?   
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.11.2012 18:20:14 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

... alle cime di rapa. На коробках с орекьеттами часто написано - specialità pugliese. И этот рецепт. И вот видите - пусть у каждого что-то своё сочетается с орекьеттами, но оно одно, в лучшем случае два, а не десяток.
' ?7 L6 \- l. U- v
да-да, именно пульезе - я особенно свежую пасту люблю покупать, так ещё вкуснее.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 26.11.2012 18:23:05 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

[quote]А мне ореккиетте нравятся ai piselli, получаются как жемчужинки в ракушках   
писелли в ракушках, говоришь... но почему я себя чувствую поручиком Ржевским?    [/quote]- v7 s' i' \+ T! {6 ?2 y4 `
Гурманистый ты наш поручик
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.11.2012 19:07:22 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

[quote]....Ты педант и гурман в одном лице, а потому для тебя важен не только базовый рецепт, но и все прилегающие к нему тонкости и особенности.Ну а рестораны.... хоть и не бывал в московских итал. ресторанах аж с 95 года (Пескаторе если не ошибаюсь был последним), то могу предположить, что среди несчётного мнoжества, есть и такие, где "блюдут букву закона".
[/quote]
1 q6 Q7 l3 Y7 z. ^5 s5 a" D; J+ _7 ]( y8 M! e- w
Еще больше запутал    Книжку-то можно любую приобрести и с чисто базой и позаковыристей, зачем по бабушкам пять лет ходить? тысячи итальянских авторов уже давно сходили, записали, подытожили и  вставили иллюстрации на разных уровнях спроса
* s3 V: p7 F( kА сейчас и вставать-то не надо, чтоб за книжкой идти...21 век...интернет    
' S; o8 G  v) t0 g
1 K$ S7 ~" r1 D9 B; _А московские рестораны не то место, где можно как-то образоваться...чисто региональных я ни разу не видел, будь хоть сто раз сицилийский повар, ризотто варить должен!...а пьемонтец обязан работать с моцареллой...и попробуй только заявить, что печь для пиццы будет работать вечером ...и в меню желательно к мясу, рыбе, птице заводить гарнир сразу, а не ставить отдельным разделом...а,то - где картоха,братан?  
  e8 e! m6 \6 s# [9 G# @- kКороче одна сплошная cucina italiana turistica $ E" I: P) ~4 E; E% d" R
Ну а  если ресторан выше среднего, то это однозначно  авторская кухня или даже креатив...не люблю я этого, я хочу культуру и традиции итальянского народа через кухню познавать, а не в фантазиях отдельного повара разбираться
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 01:03:09 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

Еще больше запутал    Книжку-то можно любую приобрести и с чисто базой и позаковыристей, зачем по бабушкам пять лет ходить? тысячи итальянских авторов уже давно сходили, записали, подытожили и  вставили иллюстрации на разных уровнях спроса
4 c3 z/ _0 @2 B' rА сейчас и вставать-то не надо, чтоб за книжкой идти...21 век...интернет    
) V8 M. A0 S' n( H" U1 r2 n" f" @1 G* d- U6 O: Y$ Z& I
А московские рестораны не то место, где можно как-то образоваться...чисто региональных я ни разу не видел, будь хоть сто раз сицилийский повар, ризотто варить должен!...а пьемонтец обязан работать с моцареллой...и попробуй только заявить, что печь для пиццы будет работать вечером ...и в меню желательно к мясу, рыбе, птице заводить гарнир сразу, а не ставить отдельным разделом...а,то - где картоха,братан?  / w( s3 k) d) W0 T
Короче одна сплошная cucina italiana turistica 2 L+ t8 ?6 c0 L# M5 Q
Ну а  если ресторан выше среднего, то это однозначно  авторская кухня или даже креатив...не люблю я этого, я хочу культуру и традиции итальянского народа через кухню познавать, а не в фантазиях отдельного повара разбираться
Это ты меня запутал, хочешь узнать секреты приготовления - консультуруйся y итал. бабушек или по крайней мере у нас, живущих в контакте с этими бабушками.   На счёт итал. ресторанов в Москве - тебе виднее, я же в свои приезды хожу по русским (украинским, грузинским).
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 12:29:24 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

...хочешь узнать секреты приготовления - консультуруйся y итал. бабушек или по крайней мере у нас, живущих в контакте с этими бабушками...

2 a1 M5 G/ M0 D+ b" TОлег, ты серьезно считаешь, что нужно таки захерить как малодостоверные, книги итальянских и русских(живущих в Италии) авторов, которые собирали кулинарный фольклор и писали циклы региональных кухонь конкретно по "cucina alla mamma" и лично переходить cамому по бабушкам?... теоретически я готов, но времени, да по всем регионам...
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 13:09:33 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

А мне ореккиетте нравятся ai piselli, получаются как жемчужинки в ракушках   
Если будет желание попробуй такой вариант: ореккиетте + горошек + варенная ветчина кубиками, в конце подливаешь в сковородку немного молока, добавляешь тертый пармезан - одна из любимых паст моих детей.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 27.11.2012 13:12:33 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

Бонни, Спасибо за несложный и одобренный детьми рецепт
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 13:37:40 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

  5 L* L1 u, E' C/ y- k0 \
Олег, ты серьезно считаешь, что нужно таки захерить как малодостоверные, книги итальянских и русских(живущих в Италии) авторов, которые собирали кулинарный фольклор и писали циклы региональных кухонь конкретно по "cucina alla mamma" и лично переходить cамому по бабушкам?... теоретически я готов, но времени, да по всем регионам...
Где я сказал, что книги малодостоверны? Другое дело, что в книгах тебе даётся общий рецепт, но у каждой хозяйки есть свои маленькие тонкости, впрочем когда знаком с базовыми рецептами, можно и самому импровизировать на тему итальянской кухни, главное, чтобы ингридиенты правильные были.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 13:48:15 Показать все сообщения

Re: Ваш любимый вид пасты:)

... Другое дело, что в книгах тебе даётся общий рецепт, но у каждой хозяйки есть свои маленькие тонкости, впрочем когда знаком с базовыми рецептами, можно и самому импровизировать на тему итальянской кухни, главное, чтобы ингридиенты правильные были.

3 ~" {" L0 m/ {Общий рецепт это у "кулинарных болонок"(с)С.Х. ....в реально хороших книгах, тонкости всегда указываются в них главное, в них школа...это вопрос авторской добросовестности и умения выбора читателя
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 23:33 , Processed in 2.321791 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу