People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: vesnushka

[Жизнь] С ребенком в Россию

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 23.11.2012 13:10:04 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Стефику тут полтора где-то. У меня тоже проблемы с обувью были поначалу - продавцы уверяли, что ничего теплее того, вот что на нём на фото обуто, В Италии не бывает, да и не нужно. Чёрта с два! Потом в том же самом магазине требовала сапожки с мехом - и, оказывается, всё есть, разве что дешевле туфелек...   гуарда тэ... У нас же и снег бывает. В тот же год выпало 70 см.   , Стефику было по грудь, так сапожки на ура пошли.* ^# |3 i2 w- S
/ o4 _$ A6 k; S, F6 V4 x# B
У нас тут недалеко (в Гравеллоне, рядом с Иперкоопом) есть огромный магазин товаров для спорта SPORTWAY. Я в прошлом году искала Стефи одежду для горных лыж (хотим поставить, но он отказывается, поросёнок), так для малявочек тааакие комплектики были - яркие, тёплые, просто ням-ням, у меня чуть не слюни капали, пардон... И сапожки-перчатки-шапки, санки и всё такое.
" d4 [+ m( t# R, GНе сейчас уже, но имей в виду на будущее - как грицца, "будете у нас на Колыме..."
$ ^3 r; j. L! L) @/ R# N+ A* E, A" k( K5 u4 C
И ещё забыла совсем, не знаю, заглянешь ты ещё сюда или нет - про лекарства: еслди Федя не болезненный ребёнок, и "обязательных к исполнению" лекарств ему не нужно, то я бы ограничилась двумя вещами - такипирина в свечках (по возрасту) и ещё одну вещь спроси в аптеке - per ripristinare la flora bаtterica intestinale per il bambino di 10 mesi. Есть такое вестчь, называется PERFECTO (или аналоги) - это лакто и бифидобактерии, 7 или 8 флакончиков в упаковке. Нужно или в случае если заболеете там и придётся пить антибиотики, или если ему не пойдёт местная вода-еда, и что-то приключится с пищеварением-желудком-кишечником. В любом из этих двух случаев надо пропить все фиалы, по 1 в день. Только не будь тундрой, как я - там надо вначале покрутить крышечку в одну сторону, чтобы высыпались бактерии в дидкость, а потом дать сразу же (оно не хранится) выпить. Всё на коробке написано и нарисовано. Сладкая водичка, детям нравится. Это специально узо педиатрико.
' \) O- q1 E2 a1 r4 |" D  ?" ]5 q. r5 c& L: g! h
Удачного перелёта, мягких посадок и счастливых каникул!
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
 Автор| Опубликовано 23.11.2012 14:55:53 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Спасибо, Юлечка, забегу сегодня в аптеку, закуплюсь  
/ J- W0 B4 d. |# j. T4 ^7 y& H& K/ N" M+ K1 N

5 q* Y4 P- u+ L. n9 s/ I; ]% |Зы: у меня федя уже сейчас выглядит как стефи в полтора года   
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 23.11.2012 15:14:37 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

у меня федя уже сейчас выглядит как стефи в полтора года   
Богатырь растёт )) Оля, спокойного вам с Федей перелёта и хороших каникул!
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 23.11.2012 17:52:36 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Оля удачной поездки. в общем, если ты через Шереметьево, то там сейчас отличные детские комнаты в терминале Е (проверила последний раз в конце сентября), там можно и переодеть и поиграть и поползать... : c1 W2 g* B* v% G6 r8 M" a; h
можно и без коляски, если на малой родине есть уже коляска, мне кажется, что в кенгуренке даже удобнее если дневной рейс. по нашему ребенку, он спал только в ночные рейсы и было удобно ждать поэтому в аэропорту в коляске, когда он раньше засыпал. здесь в общем не угадаешь* g; h- _. [7 V4 H
поддерживаю совет Маши насчет мелкой сумочки с доками.
4 Z% F/ s! t, JПо поводу еды в Росси не волнуйся, я нашла очень много аналогов таких же фирм, вообще у нас в России очень хороший выбор детского питания. У нас были некоторые сложности с переходом на местную воду, а так всё ок. главное чтобы было с любовью и вкусно; a% Z7 R- R0 w/ T4 D6 @
: ?: C7 e) V8 c7 x  H- @
Еще если у тебя аэрофлот, то может быть казус, они иногда не знают как собрать коляску и нам летом пришлось ждать пока всех выгрузят из самолета, а потом наконец соизвоолят вынести коляску. в общем было неудобно
# t) }' [: n2 a, i8 |2 I: f) QА ты одна летишь или с мужем? ну что с Федей я поняла)# P! A- M9 a. W3 M" j( d+ C
Нашему погранцу на въезде было не понятно по загранпаспортам российским, что то мой ребенок. Но у ребенка в бельгийском документе написано имя родителей и он прочитали успокоился. Не знаю пишут ли в итальянском паспорте имена родителей, свидетельства они не очень глядят, им проще конкретный документ-паспорт или ID
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
 Автор| Опубликовано 23.11.2012 19:58:16 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Aveita, спасибо))))
  R/ O7 i: r+ [6 O+ \/ V1 f3 F
Богатырь растёт  )) Оля, спокойного вам с Федей перелёта и хороших каникул!

) f9 Q9 a# q) t% T* c  q) H+ z5 H+ fsarina, Арина, спасибо,2 D: u9 n4 N( m6 O$ f
нам наверное комната ребенка не понадобится, времени в обрез - полтора часа между рейсами - чемодан забрать\сдать, благо в одном терминале....
' m, K4 I2 @: C$ y4 V" Xя сначала ведь думала без коляски - но сейчас реально осознала, что не выдержу его все время на руках - даже от стойки регистрации до выхода в самолет прилично топать, что в милане, что в шереметьево....плюс сумка с едой и пры, моя сумка....нееее, коляс нужен, жаль в прокат не дают, от регистрации до самолете на казенной бы довезла и адьё лечу сама, без папы....
$ P/ W$ q- Q% cсегодня вот только прочла на сайте аэрофолота, что они у меня заберут коляску при посадке, но она полетит в багажном отсеке, т.е. я поняла, что на ленте только ее получу???
; b% I9 `* v3 m; J7 `8 ?. |( G2 I) m- Yв итал.паспорте тоже прописаны родители, а для российского варианта у нас есть переведнное свидетельство о рождении.& s4 n1 F( I6 U& \: v( h
# ~  H! V* \% ?
завтра начну чемодан складывать.....голова кругом
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.11.2012 01:22:41 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

сегодня вот только прочла на сайте аэрофолота, что они у меня заберут коляску при посадке, но она полетит в багажном отсеке, т.е. я поняла, что на ленте только ее получу???
Оля, не знаю как на самолетах из Милана, но из Брюсселя раньше сразу ставили при выходе, в рукаве. А вот летом была такая фигня, или они просто не хотели выносить ее. поэтому пришлось громко кричать, а где коляска?- l$ {: \* Q+ }& `/ {7 ~( g
Хотя кто знает, последний раз я летела Эр Франс, у нас нашу коляску забрали как негабаритный багаж и дали казеную до трапа. а потом на ленте получили нашу родную. но в аэрофлоте не сталкивалась с такой практикой.' z5 \- \$ Q* P2 f
А в детских комнатах удобно даже не тусить там, а переодевать, и еду подгревать и готовить.
0 I6 Q% e, f1 X' t) bНормуль всё будет. устаанешь правда ты больше, чем Федя)
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
 Автор| Опубликовано 27.11.2012 13:23:59 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Вот мы и добрались.
8 ~' q5 M( l1 MВсе прошло намного лучше, чем я ожидала. Все хорошо.6 M& u) t, P% M, T7 v
Здесь -32  
1 ]- f) ?4 H5 w2 z$ b4 ^/ h' ]Спасибо всем за поддержку!!!
/ l) y* e) D) z6 l/ G) T" t& }  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 13:24:43 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

С прилётом! Рада за вас. Развлекайтесь...
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.11.2012 13:35:58 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Мама дорогая, минус 32    
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
26.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 27.11.2012 13:37:33 Показать все сообщения

Re: С ребенком в Россию

Оля, какая ты отважная!!! Как Федерико?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 18:04 , Processed in 0.507840 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу