People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Maria

[Дети] Беременность и роды в Италии

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.11.2012 18:14:56 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

хи хи,ждали? вот я и приперлась! не знаю как получится оставить комент т.к у меня дети приболели    ,и сайт,с того самого дня когда не работал,теперь грузится целый час на открытие каждого окна...
' W5 y. a  [4 o0 yМашунь,а где ты живешь в Италии? я очень удивилась,что ты написала о всех анализах бесплатных,что даже тикета нет... Здесь могут быть два варианта,либо в твоем регионе сделали такую привилегию,либо место где тебе выдали папку(не поняла где конкретно тебе её дали) расчитали все анализы в точные недели беременности когда они "езенти тикет". Я например, не имела защиты от токсоплазмоза,и мне приходилось их каждый раз сдавать! и каково же было мое удивление потом узнать,что они должны были быть бесплатны для всех кто не "имуне".
/ ?3 @  P) ?- [/ b0 r9 DВ семейных консультациях, нужно платить тикет,не платат только либо нищие,либо с опред.статусом(покрайней мере в ломбардии). 7 W2 A! L, x( A$ A
Я тоже,наблюдалась частным образом, и это был мой выбор,о чем я ни капельки не пожалела. В этот раз, я сразу сказала гинекологу,что лишних денег выбрасывать на ветер не хочу,поэтому дайте мне сразу все планируемые УЗИ (транслученца нукале,морфолоджика) и я попробую их забронировать через мутуа. Транслучензу,мне удалось сделать по наводке моего же гинеколога в семейной консультации,за 50 евро(во время беременности с Даней 110 в приватном центре т.к в госпиталях не было места,а идти где найду место мне гинеколог не советовала...)плюс с Даней,я сделала "битест"(90 евро...) что в совокупности с УЗИ даёт очень высокие результаты и если риск маленький,то можно и не делать амниочентези(я не делала ни в первый ни во второй раз,я против "езами инвазиви"). А c морфолоджика, мне повезло и вообще бесплатно сделала,т.к это УЗИ запланированно по протоколу и если есть место то делают бесплатно(в прошлый раз 130 евриков стоило).Виzит у моего гинеколога стоит : первый 130 евро,все последующие 110,включая осмотр,замер давления,веса,узи. Надо сказать,что моя гинеколог,не устраивает частые визиты. Так во время беременности с Даней,я ходила раз в 1,5-2 месяца. 5 H& Z3 o; n  u+ U
С Дианочкой и того реже,раз в 2-2,5 месяца.  
0 N, N/ _% e0 \( Q, y1 `8 L1 ~3 v$ ]Маш,а почему ты против УЗИ? сейчас другое оборудование,нет такого облучения как когда-то говорили... лучше(поверь) лишний раз тебе все хорошо посмотрят,чем потом при родах, обнаружить какой-нить не приятный сюприз(не пугаю,но нужно быть обьективными). А какие советы ты хотела бы улышать?  Кстати,40 км до госпиталя который тебе внушает доверие,и хорошо оснащен,это почти ничего.
4 D) p7 E" J3 K5 R9 OПервые роды,даже если в самом разгаре, как правило длятся дольше,подготовься морально,что в Италии,паниковать в состоянии родов нельзя,т.к здесь не действуют уговоры и клятвы рожениц "примите меня или оставьте для контроля,а вдруг рожу" здесь,принимают в род отделение когда роженица действительно в родах,т.е началось расскрытие,регулярные схватки и т.д 0 [9 g, N% c; D! R! \8 ^
Примут в любом случае только если уже отошли воды,а так могут отправить домой и со схватками(как любят говорить: aspetta le contrazioni giuste!) - g8 w, O7 c; k3 B
Я, что с Даниеле,что с Дианой, приехала в роддом(мне 10 минут ехать) в полном разгаре и с большим расскрытием. С Дианой,в корридоре была женщина,родственница моей соседки по палате(ей вызывали роды из-за сахарного диабета беременных) так она,когда пришла навестить свою невестку около 4-х дня, увидев меня   говорит: ой,а ты уже родила??? я видела тебя сегодня утром,вся такая на каблучках с прической ,потом слышу как врач осмотревший тебя говорит: проводите девушку в родзал,ей рожать пора! говорит,я чуть не упала!    
/ F3 Q, n" ]! R* J Ну не понимают люди,что и боль можно научиться контролировать! особенно с хорошим настроем!   Мне в этот раз хотелось все побыстрее чтобы было(и так и было) т.к некогда мне тут разлеживаться,меня Даничка дома ждал ))
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.11.2012 18:39:51 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Мария, поздравляю ! Это так прекрасно! А мы оказывается практически ровестницы,а я думала тебе лет 30-32
3 _. V* x9 a1 O" k3 l4 E- Q) W. h# N
Девочки, спасибо за приятные слова, но вы меня засмущали... фото было сделано для музыкального альбома и было беспощадно отфотошоплено, зато удобно для инета, когда не хочется "реальные" фото выкладывать. Но я все же засмущалась и решила поменять аватарку на последнее фото из Сардении.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 19.11.2012 18:57:52 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Но я все же засмущалась и решила поменять аватарку на последнее фото из Сардении.

+ x1 g* J& p2 d8 l4 ^5 lи все равно больше 30 не дашь  
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.11.2012 18:59:34 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Машунь,а где ты живешь в Италии? я очень удивилась,что ты написала о всех анализах бесплатных,что даже тикета нет...

1 D' [1 K5 E6 _9 fЯ живу в Пьемонте в Кунео. Я наивно думала, что это так во всей Италии. Сейчас вглянула внимательно на папку и правда, написано, что регион Пьемонт.
9 e* i9 Z/ }7 D, a  |( X& I6 v
0 {2 q. ?, s9 Q8 z- NЯ тоже без защиты от токсоплазмоза и каждый раз в анализах его контролируют и все бесплатно. В папке также даны  направления на 3 бесплатных узи - 12, 24 и 32 неделя, но я делала у своего врача. Есть даже анализ для папы ребенка...
, K4 J' a' L/ E5 B3 `
7 B) q8 ~% v9 \Все анализы каждый раз разные, примерно 1 раз в месяц. 0 B, w; M  H5 D% l; {$ l
Маш,а почему ты против УЗИ? сейчас другое оборудование,нет такого облучения как когда-то говорили...

9 `3 W7 V/ A3 tЯ в инете начиталась, что лучше не делать... после последнего УЗИ малыш всю ночь крутился и не давал спать...  оборудование у моего врача самой высшей категории, когда я была в последний раз он поменял машину на какую-то супер новую и технологичную... скорее всего это страхи от прочитанного в инете...2 |8 b( @8 C0 ~  \6 H& s
% T9 d$ M7 k! |5 z/ {0 O- q
[quote="mandarinka"] А какие советы ты хотела бы улышать?  [/quote]
3 V1 o6 Z$ Q5 U1 }6 KЛюбые... в Москве все просто, многие подружки в последнее время родили и куча советов как и куда и сколько стоит, а здесь даже не знаю что и спрашивать - все интересно... как себя вести, что требовать, что не требовать... 9 Q/ U; r/ G  b1 Y4 u4 k+ G

2 [+ I. o0 _" ]/ J$ hБуду на следующем приеме разговаривать со своим врачом, как нужно ехать в роддом и когда. Однозначно, думаю, что будет по его звонку... надеюсь, что это поможет. О данной клинике в районе очень хорошие отзывы, говорят, что она одна из лучших. Мне уже довелось побывать там и я довольна. ; F8 q4 \4 g" Z

* ^2 t3 c  C) ~0 B2 ]4 D5 b' @! e: mСлышала, что новые для нас технологии родов в воду и вертикальных родов есть в этом роддоме и что врачи очень хорошо к этому относятся. В общем, сейчас как раз время будет все узнать и проверить./ b2 u' }3 F7 f5 w" z
* |, N# H, V" D( i& n! c/ T7 R5 G
Насколько я знаю, все палаты на 2-х, все оборудовано для малыша, папа может постоянно находиться рядом. Я слышала, что раньше в нашем регионе была услуга, что можно за отдельную плату договориться, что папа будет рядом в одной палате с "ночевой", попробую это уточнить.
) l, {$ o6 y! q, @
& u: J+ l, X) h2 o9 yМоя сестра рожала в Москве в Перенатальном центре, условия были как в хорошей гостинице... но цены  
0 _8 ~9 M2 `9 d) V1 G
0 Q4 [, G3 \! v* |Спасибо, что предупредила меня на счет того, что могут не принять в роддоме, обязательно обсужу это со своим врачом.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.11.2012 19:17:12 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

вертикальные роды,не очень советую(мой Алессандро был приверженец,с научной точки зрения,сила притяжения и т.д...) но акушерки не очень советуют т.к вероятность разрывов выше,чем в горизонтальном положении. роды,или схватки в воде,да,у нас из знакомых двое воспользовались этой возможностью. Но на роды в воде должнен быть тампон на стафилококк отрицательный, и даже это не гарантирует возможность родов в воде,т.к если персонал будет загружен,то скорее всего откажут,т.к от тебя уже будет не отойти. Если ходишь на курсы,думаю тебе многим помогут они(я с Даней ходила,хоть ничего нового и не узнала,т.к уже была хорошо подкована как с интернета,так и моим врачем),помогут скорее всего преодолеть страх беред неизвестностью т.к можно задавать вопросы непосредственно акушерке/доктору,быть в среде тебеподобных ну и экскурсия в родзал тоже помогает,стены становятся роднее. По поводу рассказов других,я не очень люблю это дело(но я это о себе) т.к я,например,не очень восприимчивая,и в основном поддаюсь логическому размышлению,другие более впечатлительные,часто програмируют себя на опыт других. Хорошо если опыт позитивный,а если нет...
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.11.2012 21:07:28 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Я в инете начиталась, что лучше не делать... после последнего УЗИ малыш всю ночь крутился и не давал спать...   скорее всего это страхи от прочитанного в инете...
конечно же начиталась, вот и нервничала, и потом ребеночек не спал... а во всем виноват интернет. Маш, спрашиваи у нас... Я помню себя, что на девятом месяце в обморок упала после прочтенного, так плохо стало и страшно, ужас просто. И просто совет-не планируи роды, все равно проидет по другому, просто расслабиться нужно и все. А еще ты видела свою окушерку или твои врач будет на родах, которыи тебя вел во время беременности?
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.11.2012 22:43:22 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Maria, поздравляю с карапузиком! Здоровья вам!
. S) g) T. ]9 j2 T) jА пока Буду читать твою темку, смотри- и мне скоро пригодится   .  Ты чихни на меня, или что там надо делать в таких случая ?  
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
Опубликовано 20.11.2012 01:32:36 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

я с такой нежностью вспоминаю тот период, когда была беременной....первый триместр прошел так себе - ну это понятно, пересторойка организма, перестройка мозга как моего, так и будущего папочки....6 i- |0 O8 g! F! `) }8 p( i
а потом.....цвела и пахла - весь мир для меня - и я для всего мира 6 d% u9 i1 H" M6 i7 b
про анализы писать не буду - большинство было бесплатными (в т.ч. и на токсо), на какие то не успевала записаться - приходилось платить - но не много - во все дорогостоящие попадала бесплатно (транслученцы и иже с ними - делать отказалась, с мужем решили, что не надо нам (после 35ти вроде в обязательном порядке, но я бы и в будущем не хотела бы делать). Гин была частной (платила 50е за визит с узи без чека), F$ {$ M: k# T/ h
Насчет самих родов - как тут девочки пишут - не рисуй себе ничего в голове - будет так как будет - главное спокойствие -расслабится и получить удовольствие у меня счастливые последние дни были немного смазаны - так как гостевали свекры в ожидании первого внука, гостевание затянулось уже на месяц, я переходила почти 2 недели, была как атомная подлодка, все мня достали - когда же когда    " E. E" q( e$ j9 _& H8 }+ L
вот в чем я затупила (а потом и в нидо мне не помогли) - это гв. Если планируешь кормить грудью - изучи этот вопрос ДО, я, например, думала, что мне все расскажут и покажут, почитаю, разберусь по ходу дела.......АХА!!! щас!!! не показали, не объяснили, читать потом было некогда так что все что нужно знать о гв - нужно узнать ДО родов, а не после
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.11.2012 02:09:19 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

Не знаю что такое транслученцы... Мне о таком никто и ничего не говорили...
1 c7 b! i$ l9 Q8 K/ j- o4 G1 D; e' i) Q" P* T1 e
Мне понравились подготовительные курсы, как раз было подготов. Занятие по кормлению. Все очень подробно рассказали и показали. Также сказали, что можно будет обращаться в консультацию, если будут какие-то вопросы в любое время.  
$ x$ a) F4 z% Z
* L( T5 t' t/ M  c9 Y; a' t0 hЯ знаю, что в Москве есть специалисты, которые только этим вопросм занимаются - делают массажи, всему учат... Разумеется  за отдельную плату. На вопрос есть ли в Италии такие специалисты, мне ответили, что они не в курсе.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.11.2012 12:36:10 Показать все сообщения

Re: Беременность и роды в Италии

От блин, начала писать, что-то нажала, и всё куда-то делось.
. G4 b& \* ~3 l( x8 j5 H
. J: M0 {6 e! ZПопытаюсь восстановить, хотя вдохновение уже не то. Так, Маш, ну зачем тебе сПИСЬялисты, да ещё и за отдельную плату - мы тебе усё объясним, расскажем и покажем   .
& N$ T& s4 @0 h# P; E5 d) ~. }/ f0 H( w0 M' t, h
Транслученца нукале  (нука - это затылок, нижняя часть головы сзади, как это правильно будэт сказать по-русски?) - это специальный замер, который проводится в 1 триместре (сейчас точно не вспомню срок в неделях). По-русски это называется "замер шейной складки" - у эмбриона на тот момент ещё не сформирована структура тела, есть только складка. Её толщина указывает на возможные патологии - в частности, болезнь Дауна. Если у твоего гинекога хорошая аппаратура, а главное - глаз намётан, то он и без всяких транслученц тебе скажет, всё ли в порядке, в крайнем разе порекомендует доп. исследования, типа амниочентезе (по-итальянски) - исследование амниотической жидкости, это точнее, чем УЗИ. Но, Маша, это ты уже "проехала" - всё у тебя в порядке. И ещё для успокоения скажу вот что - уже лет 10-15 назад были проведены исследования, которые показали, что болезнь Дауна - генетическая, а не напрямую связанная с возрастом. Т.е. если в роду не было таких детей - рожай хоть в 50, всё будет ок. Эти исследования в бОльшей степени скриннинг, чем что-то иное. Главное - настрой и здоровье мамы.& f; ?+ Y5 A8 M/ N9 Q8 c
- Z+ g/ u+ S1 U% H0 }8 q: W  ?
И кто тебе сказал, что УЗИ - это прям уж такое излучение? Это же не рентген и не компьютерная томография. Это просто ультразвук, и уже давно доказано, что его вред для эмбриона сильно преувеличен. Малышу всего лишь неприятен звук, который он улавливает лучше нас, потому он и вертится-уворачивается. И всё. Но "неприятность эту" можно и перетерпеть. Это примерно как зубы лечить - неприятно, но надо. Делай хоть каждый месяц, малышу это не повредит.0 q3 Y8 p5 i( c8 W

3 |- H5 H2 S+ K- E5 U/ yЧто касается роддома, то факт, что он считается одинм из лучших в округе - более чем позитивен. Именно от того, как поставлено дело в конкретном отделении, зависит успех дела. И МашаРосс правильно тебя спросила про акушерку - именно она будет с тобой во время родов, а не врач. Иметь рядом ОПЫТНОГО и спокойного человека ОЧЕНЬ важно. Вот будете на экскурсии - загляни во все углы и замучай персонал вопросами    И гинеколога тоже. Что касается родов, то ещё 9 лет назад в РБ нам советовали не лежать во время схваток, а двигаться и вообще принимать комфортные положения - хоть в ванне, хоть в душе, хоть на швЭдской стенке, хоть на большом мяче. И одна из самых благоприятных позиций - на четвереньках (нам показывали спец. док. фильм с объяснениями). Правда, это непривычно, и немногие решаются. Да и родзал должен быть приспособлен к таким родам. Поговри как с гинекологом, так и с персоналом род. отделения.
5 Z' D9 t; `- M: U3 F4 F! f4 u" [
Вообще я, наверное, ненормальная мамаша - во время беременности разве что один журнальчик почитала, где расписано, что происходит по неделям и месяцам, и зашвырнула его куда-то. А потом ничего не читала, не расспрашивала - наоборот, меня все расспрашивали. Мне сестра книжку подсунула американского педиатра, я её скептически изучила и вернула. Мне больше подход доктора Комаровского нарвится - взвешенный и разумный.
% L0 a1 f' h2 A1 d. a
! Y2 T$ U+ l+ I" X4 o) FСпрашивай, спрашивай  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 05:35 , Processed in 7.033622 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу