People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Pensiero

[Жизнь] Итальянский гражданин!

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 23:11:04 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю, Юль!     & b5 E' G' s0 d6 c7 i5 _
Да....для Италии большая честь обрести такого гражданина (гражданку)!- L7 v+ r, `4 n* |7 u& z- Z9 {
Присоединяюсь...отлично выглядишь и ты и подруга!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 23:26:00 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю!!!!
, k4 C% @7 q( i4 y' J8 G+ j[youtube]-Ag2b-Xb9no[/youtube]
  U3 R: e0 B$ }* }0 |2 a4 A4 g- J
: @. f* W) `2 O2 ?+ gСпоем вместе
, E7 o, X3 F" g. e% H8 {8 D
( R  i+ n# j* r6 Zя пока тянууу. собируюсь и тоже отдам доки.
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.11.2012 23:49:48 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

: _& W% x1 A0 \8 J
Поздравляю!!!
Классный флаг!)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.11.2012 23:51:14 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Юля, какая же ты красавица!
) i( w+ M' j9 q* Eеще краше стала с того момента, как я последний развидела твои фото   - f6 K% ]5 Q* V4 H
поздравляю Италию с таким прекрасным новым гражданином0 Z6 h: b1 p# w6 {$ F" h, ]5 g$ G
Наталина, ты меня уж совсем в краску не вгоняй, а то превращусь в красный флаг))
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 8.11.2012 23:52:08 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю!!!!
8 F5 c' K, Q; h9 i
1 S# k! }# O7 hСпоем вместе$ q9 T5 v) T" z7 ]
& E* G% z- S9 a/ _7 Z9 v! |) i
я пока тянууу. собируюсь и тоже отдам доки.
За Гимн отдельное спасибо))
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.11.2012 00:08:44 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю!!! А отчетик???)))
& _5 ^5 M, |: |8 Z) [2 {& |; {Ждали год с момента подачи документов?? Было ли собеседование, как сообщили, что нужно пойти принять присягу и в общем все-все-все))) тк у меня прошел уде год и ни ответа ни привета(((( а мне очень бы хотелось получить побыстрее в связи с личными обстоятельствами!!!
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 9.11.2012 00:35:39 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Не знаю, будет ли кому интересно почитать мои приключения)))
8 [/ Z5 r. a6 o/ B# _" R; A: E# I! d( g( GЧТобы получить это гражданство я проделала большой путь. Ну во-первых, я родилась у Узбекистане, там училась и немного работала, потом переехала в Россиию. Главный документ на оформление ит.гражданства- это сво=во о рождении и справка о несудимости (со всемх стран, где ты жил). Оформление справки о несудимости, св-ва о рождении в Ташкенте, легализация в посольстве обошлось мне в 350 долларов. Пока я это дело оформляла в Ташкенте, попутно в России меняла загранпаспорт (т.к. я на тот момент находилась там). Через месяц, получая паспорт, я офигеваю, в переводе моего имени мне поменяли буквы ( было Julia, стало-Iuliia). Я, естественно, с вопросом, почему, да зачем? Они стали ссылаться на новый регламент, который приняли именно в этот момент. Но, оказалось, что они должны и обязаны были спросить, нужно ли менять имя, у них есть спец. заявление, которое можно заполнить на старые данные. Короче, у меня никто ничего не спрашивал, поменять я уже ничего не могла, т.к. на руках были обратные билеты.
! W- [/ [; g! F* ^6 ^. oПрилетаю в Италию начинаю заново оформлять все документы. На это ушло некоторое время. Как раз было дело перед новым годом. Оставалось поменять только права, но я решила их поменять после всех праздников. Да, в октябре подала документы на гражданство с уже измененными данными. И тут я теряю кошелек, где у меня права и всякие тессеры. (Вернее я его не потеряла ,но тогда-то я этого не знала, оставила его на  автозаправке). Иду в полицию, пишу заявление о пропаже и все такое. Они говорят, что через 40 дней придут новые права. Тем временем я опять обновляю все тессеры, карту д-идентита, ровно через месяц, мне звонят из полиции и приглашают придти за кошельком. Все было на месте, только документы были уже не действующие, в том числе и права. Прождала как правильная 3 месяца, права мне никто не прислал. Иду в моторiдзацьоне, они меня отправляют обратно в полицию, типа, пойдите и узнайте, ушло ли ваше заявление вообще в Рим или нет. (как мне обяъснили, утерянные права восстанавливаются через Рим). Ну я опять к карабиньерам, они посмеялись, сваливая на других,что они могли бы сами по компу посмотреть. В итоге, сам полицейский звонит в Рим, ему говорят, что это дело вообще давно остановлено, т.к. неверное место рождения. При заполнении у меня спросили "Luogo di nascita", я понимаю, что это имелась ввиду страна (Узб), а они имели ввиду =город. Ну так как все дело приостановлено, я иду опять в моторидзацьоне и начинаю оформлять доки уже на новое имя. Что вы думаете, ровно через 3 дня мне приходят восстановленные права с пока еще старым именем))) Звоню в Рим, говорю им, вы такие -сякие, так долго меня мурыжили, теперь мне не нужны эти права, я уже делаю новые и заплатила все налоги. Они повозмущались, я сказала, что не буду платить за них, короче, выслала им обратно. А так бы пришлось заплатить около 15 е, это помимо того, что я уже около 50 е заплатила за новые, которые начала делать сама. Так проходит еще несколько месяцев. Наконец, прихожу за правами, мне выдают и что вы думаете......там ошибка в месте рождения. У меня уже истерический смех!! Они стали дико извинятся, попросили зайти еще через пару недель. Так я оформляла свои права с декабря по май месяц!!
  l+ `$ U5 o- A1 p; Z, e! EВы думаете, на этом дело закончилось?))) Нет))) Как-то в начале лета, мы гуляли всей семьей на улицу, чтобы не таскать сумку на плече, я ее засунула v багажник коляски. Погуляв немного, стали возвращаться домой. Было уже темно, сложили коляску в машину, я взяла сумку и мы вернулись домой. В 12 часов ночи, я уже в пижаме, с намытой головой, сидела за компом, звонок в дверь. У меня от страха сердце в пятки. Спрашиваю, кого там принесло, тут мужской голос:" А Джулия здесь живет?". Еще страшней становится. "Ну да, а что?": -отвечаю я. "Вы кошелек потеряли". Немая сцена. Иду смотрю в сумке, действительно, нет кошелька. Спускаюсь, там 3 мужика, скорее всего албанцы или румыны, возвращают мой кошелек и еще поинтересовались, все ли на месте. Конемно, миллион благодарностей им)))Кошелек они нашли на парковке, где стояла  наша машина, видимо сумка была открытая, когда ее вытаскавали из коляски, вот он и упал) Потом как подумала, что меня могло бы ждать при повторном восстановление док-ов, уехала бы в Россию, чесслово))Надеюсь моя история с доками больше не повторится)
3 p1 T3 l2 N* Q  h3 R- _, HП.С. Извините, если получается с обрывками и ошибками, т.к. не получается за раз, сесть и написать, часто отвлекаюсь, то дети, то то, то это)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
17
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 9.11.2012 00:41:56 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю!!! А отчетик???)))
5 e. Z2 Y. {% S, ^0 c+ CЖдали год с момента подачи документов?? Было ли собеседование, как сообщили, что нужно пойти принять присягу и в общем все-все-все))) тк у меня прошел уде год и ни ответа ни привета(((( а мне очень бы хотелось получить побыстрее в связи с личными обстоятельствами!!!
Маш, где-то через месяц или 2, пришло письмо, от том, что доки приняты на рассмотрение и им присвоен номер. Потом, где-то в апреле или в мае звонок их полиции, что я должна придти к ним за письмом и там расписаться. В том письме говорилось, что я мне надо придти в уфиче д-иммиграцьоне  на предмет знания конституции. Пришла в назначенный день, меня попросили написать все, что я знаю о конститцуии. Накатала им на целый лист, они сказали, что это даже много (сейчас фиг что вспомню)))). И вот совсем недавно приходит очередное письмо, что меня ждут в нашей комуне на клятву. НУ и все). Ну и каждаый шаг, марка да боло-14, 62е.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.11.2012 02:10:56 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Ура, поздравляю!!!
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.11.2012 10:35:42 Показать все сообщения

Re: Итальянский гражданин!

Поздравляю!!!!!      Какой трудный путь,Юлечка! и феличита в конце. Молодчина!     
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 15:18 , Processed in 2.709872 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу