People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Naoko
Печать Назад Вперед

[Хобби] Экранизация vs. Книга

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 8.11.2012 18:47:09

Re: Экранизация vs. Книга

"Дневники гейши" - книга мне очень понравилась, а вот фильм, на мой взгляд, вообще не о том, что в книге написано
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 8.11.2012 18:58:48

Re: Экранизация vs. Книга

"На исходе дня" не припомню     b# w9 @1 @/ _) w- Z/ k$ d% l/ M
"Собачье сердце" мне в экранизации более приятен., ?& m% C! D. j# E# a

. @! g5 k& u1 c. b& }! G8 {% |* IЯ вообще не сторонник читать и смотреть одно и тоже специально чтобы сравнить. Вообще, читалть я стала много меньше однозначно... раньше было время!6 A: D; b+ i% u9 G0 l) ~
Сейчас, если попадается фильм и я знаю, что существует бестселлер. по которому он снят, у меня в мыслях не возникает почти нокогда специально его прочитать после фильма. А вот если прочла сначала. а потом узнаю, что сняли фильЮ, тогда посмотрю    это зависит от разници потраченого времени  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 8.11.2012 19:00:17

Re: Экранизация vs. Книга

[quote]Еще вспомнила, редкий случай, когда фильм страшно понравился, а книгу ниасилила - Generation P. Несколько раз бралась за нее, но на середине неизменно угасала, слишком уж там разыгрался полет фантазии Пелевина (для меня, во всяком случае). А от фильма осталась в восторге, все просто и понятно  
Фильм не видела , даже не знала о его существовании до сегодняшнего дня , но от книги аналогичные впечатления - ниАсилил .[/quote]
: B+ _2 W" }# B+ D- ~* o; P% _* y& n7 j! @' C' g7 G% p8 P
Филм замечательный! Очень понравился, а книгу не читала.
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 9.11.2012 00:34:59

Re: Экранизация vs. Книга

Только книги. До сих пор не видел ни одной хорошей экранизации. Ну кроме Анны Карениной, но 19(39?) года.
Ответить

Жалоба

0
Посты
116
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
25#
 Автор| Опубликовано 9.11.2012 01:12:40

Re: Экранизация vs. Книга

"Дневники гейши" - книга мне очень понравилась, а вот фильм, на мой взгляд, вообще не о том, что в книге написано
Если вы хотите узнать, как действительно жили гейши 20го века, почитайте Нагаи Кафу "Соперницы". С "Мемуарами" что в киношном, что в книжном варианте у меня лично не сложилось - слишком американизированное упрощение.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

26#
Опубликовано 9.11.2012 19:09:04

Re: Экранизация vs. Книга

"Казус Кукоцкого" - трудно сказать, что понравилось больше - книга или фильм.
9 a: M3 C* {" j) F8 E+ _& NФильм "Тот самый Мюнхгаузен" понравился гораздо больше книги "Приключения барона Мюнхгаузена"." O4 c# K+ r7 q4 U4 Q9 ?* W. {
То же самое и с "Трое в лодке, не считая собаки" - фильм могу пересматривать бесконечно, книги же хватило на одно прочтение - и довольно.4 y6 C" E8 ]* o, X
"Войну и мир" люблю нежно и в виде книги, и в виде фильма, а вот "Анну Каренину" намного больше в книжном варианте.) e) {) R+ ~. ^3 m9 U( l! g
"Тихий Дон"  готова перечитывать и пересматривать с огромным удовольствием.
4 P0 r7 b+ N% L; xА вот фильм "Любовник Лэди Чаттерлей" просто полное, полнейшее разочарование по сравнению с книгой.1 y' ?1 o6 J5 d. p& ]/ v) K/ b
"Бесприданницу" люблю больше смотреть, чем читать.
# f( B/ z$ i5 R9 e7 F- [# }1 qОчень хочется посмотреть "Сагу о Форсайтах", а еще сейчас Н. Михалков снимает фильм по Бунинским "Окаянным дням" - тоже хотелось бы посмотреть.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

27#
Опубликовано 9.11.2012 23:00:44

Re: Экранизация vs. Книга

Nasten, a ja brosila chitat "Kazus Kukozkogo"... Mo kaaak mne nravilas pervaja chast... S "Tihim Donom" polnostju s toboi soglasna!!! Budem zhdat "Okajannum dnjam"
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 12.11.2012 01:33:10

Re: Экранизация vs. Книга

  ты не читала его "Сильмариллион"?
Пыталась,   в мою пору фанатствования по Толкиену. Но не смогла. Скукотень смертная. Мне нужен сюжет, слог, интрига... помимо философской подоплеки. Так что я фанат только на половину или даже не четверть.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

29#
Опубликовано 12.11.2012 07:12:54

Re: Экранизация vs. Книга

Даша, спасибо за отклик! Смотрела и читала "Собачье сердце" очень давно, надо бы освежить в памяти!
один из немногих, пожалуй, примеров, когда экранизация интереснее произведения. 8 _% e6 G* w, w; |4 P, j  ]. L
( N" o; d, C. z2 ~. _. _$ X0 k) f
Мне нравится и смотреть и читать. А что вперед книга или фильм, то как получится)))) Но как Аллочка написала, если вперед книгу прочту, то хочется фильм посмотреть, а если сначало фильм, то нет. Вон фильм 'Анна Каренина' с детства знаком, а книгу только лет восемь назад прочла и как пожалела, что не раньше.
/ {2 g6 s. v" l, `7 fНо мы тут много примеров привели фильмов и книг, что сами по себе в отдельности независимые шедевры.8 y" w* n7 x; p5 g8 _7 _' Y1 [
А мне вот еще простенькие именно экранизации нравятся, например, рассказов Мопассана, ощущение, что герои со страниц сошли. Нравились еще давным давно экранизации пьес Островского.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 22.11.2012 01:29:56

Re: Экранизация vs. Книга

Я выбрала вариант, что сначала предпочитаю прочесть книгу, потом смотреть кино. В принципе правильно для меня, но тут смотря какая книга и какой фильм, все индивидуально. Например, сначала был фильм "Солярис" (наш фильм) и я никак не могла понять, в чем там суть. Сколько раз его повторяли, столько раз пыталась смотреть и никак. А потом, во время своего отпуска, увидела в библиотеке книгу и взяла почитать. И, представляете, роман меня захватил, я прочитала с большим интересом! После книги в фильме уже было все понятно, довольно интересно, хотя местами затянуто. Тоже и с романом "Мастер и Маргарита" Перечитывала раза четыре )), поэтому, к новой постановке отнеслась с недоверием. Но, мои личные ожидания полностью оправдались
: m1 X4 y  I8 z4 t9 JА чтобы сначала фильм, потом книга, даже не знаю, например, это "Три мушкетера"   Первые две части не идут ни в какое сравнение с посредственным кино. Там только актеры спасают. А в книге такой юмор и много всяких очень смешных сцен.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 03:23 , Processed in 6.425465 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу