People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аллочка

[Мой дом] Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.11.2012 23:29:10 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Соле, а ты знаешь, что в этом прянечке 7 президентов  
, ^4 v; G' g: iВот так живут, я когда интеграцион курс посещала, была очень удивлена тому факту.
& `0 y( Y" @- D5 Y9 A, m( v7 a3 L6 E) ?6 N4 }' ^2 W
Ну, о людях я хотела со вчерашнего вечера написать            
6 f  d) _2 x6 _+ t) d3 H" J9 x
8 Q8 s7 Z" `( ]/ |; HЯ ведь с приключениями в этот раз летала. Приехала во Внуково, а оказалось, нужно было ехать в Домодедово ( это между прочим с заядлыми путешественниками может произойти, "нюх" теряется все перепроверить  
4 W3 B) E3 M! `4 }# [0 WЯ кинулась в кассу, а там молодая женщина так прониклась, что я когда она выписала мне другой билет на Ульяновск из Внуково чтобы я по этому ливню и по ледяным булыжникам назад не ехала, даже ей открыла тайну, что лечу к маме всего на три дня, да не из Москвы, а из далека. Так вот тронута я была ее тоном. А из Ульяновска, была песьня из песен. Я оказывается билет не правильный имела, мне нужно было вылететь на сл день, как прилетела...но кто же его смотрел? Да и кто бы вылетел?    я приехала поздним вечером 1.11 в аэропорт, а меня нет в списках пассажиров. Я, слава богу ни сном ни духом об этом нюансе не знала и вела себя спокойно и дружелюбно    объясняла молоденьким девченкам на регистрации, что быть такого не может! Одна меня повела в кабинет, позвонила в Москву в ту авиакомпанию и...они мне поменяли билет, бесплатно, т.е. у меня билет был пропавший, я же не раньшим числом улетала, я же позднее на 3 дня!летела    я такого в Швейцарии не представляю, хоть народ здесь и улыбчивый, но в твою шкуру по инструкции не влезет   + Z; D/ `5 F3 _1 M! b
Я на регистрации подала по привычке руку этой девочки чтобы поблагодарить, а она не была готова, что-то у нее там в этой руке было, она ведь не ожидала ( я Наташу сразу вспомнила   )
! O, G& @4 l! u! S5 q% r  x, J, JПрилетела я через 2 часа в Москву, а такси до Ватутинок доехать стоят примерно, как билет на самолет    я на аэроэкспресс до Павелецкой, а там "такси" с узбеком взяла, едем мы, а он наверное тоже из СССР родом, т.к. очень хорошо на русском языке разговаривал, практически молчал, но по дороге чтобы не проехать нужный светофор, все равно между нами разговор шел, вы знаете, ничего описать конкретно толком не могу, но осадок тепла душевного, как и с теми двумя предыдущими соотечественницами у меня остался. Я ему от души пожелала заработать побольше денег.' q5 K3 {9 _: ~
Понимаете, я все таки думаю, что наши люди не прячутся за маской любезности. Наши, если настроение плохое, пошлют незнакомого человека и все, но если уж действительно улыбаются и проявляют заботу, так в это стоит верить....
- H9 T+ f4 _+ E& a0 x) hздесь такого нет и в помине.
0 V0 A4 k8 M' W" r0 {) DШвейцарцы народ закрытый и в твою жизнь нос не суют и в свою не позволят. У меня на работе на вопрос более конкретный, чем как дела сразу идет напряг и встречный вопрос, почему ты интересуешься    а я раньше по привычки интересовалась чтобы разговор поддержать, сейчас завязала с этим.1 X& T1 A. ?- C( f, x+ ?
Был такой случай. Я занималась с подругой немецким языком, она переводчик, вот мы по Скайпу с ней, времени же нет ехать куда-то после работы. Я ее спарашиваю, Света, а как прасильно поинтересоваться отпуском у коллеги    на что Света мне ответила: не заморачивайся   $ P% N  |  a+ Q$ X
Вот могла бы я в России представить, как это не поинтересоваться у коллеги отпуском?    а поговорить? Нужно же по человечески тоже общаться.
( S8 @) m8 U0 v) q; z7 h5 pХотя, я предпочла бы общаться только со швейцарками, лучше так, чем с итальянками, эти сучки тебя будут в десна целовать, а за спиной все равно покакивать, прости господи. Ну ни разу я еще не столкнулось с благородством в этих женщинах, не по той улице хожу наверное   + j* ?9 I9 H/ c
Простите, если задела чьи-то чувства, я допускаю, что кто-то из вас ходит по правильной улице и встречает этих самых благородных и не фальшивых женщин, я только о себе  
1 @8 D5 n1 M% s4 W9 \* U
5 O2 u! t+ i$ tПотом у меня была запланированная встреча с форумскими, ну...здесь песня под баллалайку, Мы конечно, как родственницы, любые шутки и ком положительной энергетики, вот поэтому наверное так я и буду продолжать общаться на нашем форуме    наши люди - лучшие люди на Земле.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.11.2012 23:34:40 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Простите за неправильные иногда окончания, опечатки, пафос в конце, писала. как писалось (как у Вульфа) сразу, а то потом не получилось бы ничего  
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 00:15:08 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Барса, пишу и тебя роедставляю! Не суди строго ))
   Что я такого сделала, чтобы меня "роедставлять"?   # y9 ?+ b1 c& h! x) I1 k5 \0 N" N
Если серьезно, то ты насчет диплома, наверное. Да, мне удалось подтвердить здесь свой российский диплом, но я ведь подтвеждала русскую филологию (подтвердили как славянскую   ), мне повезло со сроками, я уложилась за 2 года (полтора на рассмотение, полгода на подготовку к экзаменам) и с первого раза сдала 2 экзамена по испанской грамматике. Пришлось бы мне подтверждать микробиологию, дело бы шло туже.ç" r! [1 n9 J) |+ h4 X" e4 u% H; {
А ты молодец!   Работу нашла, работой довольна, живешь в цивилизованном европейском государстве, муж, сын рядом, кошки тоже, дом уютный... Чего еще нужно человеку для счастья?
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 00:30:29 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Тима молодец. Главное понимать, чем вообще заниматься хочешь. А так ему наверное даже проще в США поступить учиться или в Германию. Удачи с немецким. Уже хочу съездить в немецкоязычную Швейцарию, в СанГаллен (это кстати далеко от вас?), сравнить немецкий, как говориться. Мой швигер живет в Женеве, но это франкофоны, вот он страдает 7 E$ s4 W, E, z, M3 ]) T  o# j
Успехов
Ответить

Жалоба

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 00:53:39 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Аллочка, великолепно пишешь.... зачитываюсь
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 04:33:16 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Аллочка , ничего что и я в твоей теме напишу ? / y2 V6 U* U- A/ U# `0 @9 @# H
И я живу в Швейцарии ... семнадцатый год . Как подумаю "сколько же лет прошло" - даже и самой не верится ...
+ j& _7 P6 k5 \! w) U$ dАнтошка мой (Anthony) сын , приехал сюда когда ему было одиннадцать с половиной лет . Конечно , это был идеальный момент для интеграции мальчика в эту страну .$ X5 l& R; W4 ~
Швейцария - страна действительно очень красивая , ухоженая и дающая гарантии по многим аспектам .9 n) L; Y2 x$ \# @0 D
Я живу в Тичино .: Y0 D2 F- v+ i. w8 k# I
Шестнадцать лет назад открыла здесь мою частную балетную школу .
5 g  e$ B& ]% b) B4 `9 \: T* x Вернее было так ...
  p/ E2 s+ n8 Z6 L& tМеня пригласили преподавать классический балет в балетную ассоциацию , а потом я параллельно открыла и свою частную школу .! p" v: D( w& ^5 A" E
Шли годы ...
. C9 [3 V6 A2 p1 V4 |Школа моя выросла до ста пятидесяти балетных ( а начинала с 22-умя балетными).  n- p9 H2 j/ J/ a* J
От ассоциации пришлось отказаться потому что я начала делать большие программы-спектакли , участвовать в европейских чемпионатах , проводить свои соревнования , проводить мастерклассы для швейцарских преподавателей танца , для других школ .# O+ z. ?, n" {# u1 v! r& n. M
Я влюблена в Швейцарию , в горы , в климат .
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 13:13:05 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Аллочка!
# j4 a0 p% Y# c3 q% b  m  b  U0 X5 Z2 U' ~7 b) f  [
Очень интересно читать твои впечатления... я один раз была в Цюрихе - очень понравилась - и фотки твои фантастически красивые, но слышала (стереотипы, скорее всего), что у вас там все слишком организовано, еще более строго чем в Германии... шаг в лево... шаг в право... в Италии мне как раз нравится их "творческий беспорядок" близкий нам "авось..."  в меру конечно... - |/ g0 }0 b+ `
* u% t) ~* ?( K, W2 a: z  H) F
К твоим впечатлениям о Москве могу добавить несколько слов. За 3 года в Италии я приезжала в Москву регулярно (сначала раз в 3 месяца, потом раз в полгода, но на 2-3 недели) - по бизнесу, да и просто скучаю по друзьям и родным... поэтому слишком сильного резкого изменения моих впечатлений я не чувствую...
- ^# f) f1 @" t; l+ r0 k/ Q; z
5 r8 `& q# g6 T+ B! Aно все же в очередной раз была потрясена прежде всего качеством питания и продуктов - не важно какого уровня ресторан или домашняя кухня, но у меня была постоянная тяжесть и изжога... - даже не знаю от чего это зависит от воды или продуктов... . u+ [0 B3 c8 T% n' z

( N; N" L7 n! v# m# Fвторой известный негатив - это грязно... не то, чтобы мусор валялся на улицах.., а именно пыль города, но может быть дело не в Москве, а просто в большом городе.... j3 g7 ?+ M* J0 B

6 g5 p" `7 M: g% t* [* {4 ~7 Rну и третье - а может быть первое - это количество машин... специально взяла рейсы на субботу, но в вечером в 11, когда прилетала  и в 8 утра, когда уже уезжала попали в настоящие пробки... ужасно тратить на них каждый день жизни по несколько часов...
) v1 P/ m$ b2 ]1 u* n) n. s
  ?" _6 M, d# `из положительного - это энергия города - у всех куча идей, планов, которые не просто летают в облаках, а успешно реализуются...   " Z2 U! j0 Q! I$ n
люди - понятно, что общалась в основном с друзьями, но так тепло и душевно...
* m1 r) J/ D) A: aеще за три недели раз 6 была в театре, в проектах, где работают мои друзья - была поражена, что залы полные и цена билетов от 50-250 евро... 7 D" g3 x0 g3 ?. H0 w

+ W; D2 f6 b: w, g, V2 L& z4 Iдумаю, когда молодой все же лучше жить в Москве (или вообще в больших мегаполисах), где много разных возможностей, а вот на "пенсии" - я так называю и семейную жизнь, все же лучше в итальянской деревне!
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 8.11.2012 13:24:43 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Ир, да я тебя ждала здесь в моей теме, спасибо, что заглянула. Да, Антон твой приехал во время, а у нас как получилось, так и получилось    из-за этого имеются проблемы. Я только молиться могу чтобы они разрешились.
& ]! O) W% t. A( E6 ^' n1 g( y- t' {
Маш, я помню, что ты на "два дома" жила. Я бы твою последнюю фразу переделала так, с точки зрения меня.
7 P- Q; g. y  {3 B4 Y) q9 cКогда гуляешь по вечернему Цюриху, понимаешь, что это очень хорошо, что мой сын сейчас молодой и не в Москве. Здесь кипит европейская интересная жизнь, очень свободно, а самое главное - безопасно! Это первое, что приходит мне на ум.Объясняю. Здесь конечно можно нарваться на неприятности, но...только если ты сам их ищешь. Все знают: кто ищет, тот всегда найдет!   / i& T' q8 d) c1 n8 P% c
В Москве ты можешь стать невольной жертвой, там не просто жизнь вечерняя кипит, там бьют пьяные морды! А произвол полицейский? Здесь, если подросток идет ночью по улице домой с дискотеки, полицейский патруль может его подвесмти и ты будешь уверен, что они его довезут до дома. Я бы не рискнула например сесть в полицейскую машину ночью в Москве.: A6 ~/ [; ?& A, }- h7 f, ~/ _
) s- H' M! t5 u+ g2 W) }! l* `! u
Про "строй" конечно это бред, народ ответственный, это правда и если встреча назначена на 9:00 все придут в 9:00 , а в остальном все живые люди.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 14:44:49 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

.0 G: T/ {1 @* o

$ b3 P7 p: a& J9 B" C& OПро "строй" конечно это бред, народ ответственный, это правда и если встреча назначена на 9:00 все придут в 9:00 , а в остальном все живые люди.
7 S5 n" _, G6 u& W9 e: @4 n$ u# F
ну я так и думала, что это мои стереотипы...  на счет безопасности с тобой очень согласна - это действительно важно.
1 U8 x1 U: O( A. M, f6 j4 g7 }6 s* R6 }" W
с милицией - ты права - у меня был случай, правда в конце 90-х, я уже купила свою первую квартиру в Москве и все документы были в порядке - мы с сестрой пошли на дискотеку - в 10 минут ходьбы от дома, чтобы не брать сумки взяли только ключи от дома и деньги. Возвращались домой около часу, нас остановила милицейская машина с проверкой документов - в 2-х шагах от дома... мы сказали, что готовы предоставить документы в течение 5 минут, на что они сказали, что мы обязаны проехать в ними в отделение... и они там все проверят... привезли нас чуть ли не в обезъянник... страшно было ужасно... они по телефону запросили информацию и сказали, что ответ будет в течение 4-5 часов и мы должны все это время находиться у них в отделении... видно было, что им просто скучно, а тут молодые девочки... кое-как их уговорили, что моя сестра поедет домой и привезет документы... она выбежала на улицу, а там как на зло тихий переулок и никаких машин... в результате остановился проезжающий на стоянку рейсовый автобус и молодой парень довез ее до дома и обратно, когда она просто расплакалась... сколько мы страху натерпелись.. слава Богу все хорошо закончилось...  думаю, что и сейчас это может произойти элементарно... к большому сожалению...  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 8.11.2012 15:31:11 Показать все сообщения

Re: Мой дом в Швейцарии

Алл, как мне нравится тебя читать, такой интересный опыт у тебя, тоже жду продолжения.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 19:50 , Processed in 2.560415 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу