People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аллочка
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

361#
Опубликовано 30.4.2014 12:25:55

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

Нельзя ставить диагнозов, штампов и т.д...
% D  L  d: B. c' z5 o3 nВсе мы разные. Кому-то хорошо на одном месте и он всем доволен, а кто-то хочет повидать мир, пожить в разных местах.- ]4 V! _4 v) o8 r; G
И это также может быть сразу  в одном человеке, на разных стадиях его жизни и в разной последовательности. 2 ?0 G+ w& J- G3 K
Кто -то интегрируется моментально, а кому-то нужны годы, а кто-то по сути своей вообще привязан к одному месту и везде будет чувствовать себя чужаком. ( K* q8 c. K4 G& H# y
Тем кто интегрируется быстрее - жить проще, это точно.
2 `$ I4 {9 c( W5 a+ gПроцесс интеграции зависит от многих факторов. Да даже тот же климат. Для меня, например, климат Турина и Виченцы был убийственным. Плохое настроение, неудовлетворенность... и т.д. которых подпитывали сырость и туманы - все это стало аргументами для того, чтобы что-то менять.  Менять на Тоскану было просто . Мы ее любим и долго жили тут. # C. F1 y" S2 y# ^/ q3 `5 U
хорошо когда перемены приводят к лучшему, а ведь бывает и так, что в поисках мы теряем себя.% `/ b: s" L& j% h! o0 u+ h
Интегрироваться, не потеряв себя - вот что важное.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

362#
Опубликовано 30.4.2014 12:44:36

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

На готовое место. То есть, как бы на каникулы.
веришь,когда у меня всё было в бешенном режиме и мыслях как себя применить(по приезду)у меня вообще не было мысли об интеграции,для меня это был вопрос из рода: "а что это такое???"  Когда у меня появилась,так называемая расслабуха,вот там я подумала: интеграция задним числом!  1 F) N4 T# ^$ `4 b) w, _: G+ g) u: r
Было ощущение(об этом пишет Юля выше) как будто меня поместили в аквариум и сказали: тебе здесь будет хорошо! как хорошо? мне??? да вы что,я в плаванье большое хочу,какой аквариум?! На подсознательном уровне это все, т.е я это поняла не сразу,а на много позже.' M9 C  D3 y. U3 l/ C
конечно я в таком утрированном виде пишу,на самом деле,имея жизнь,которой я вполне довольна сегодня,я понимаю,что могу и пожертвовать моим "шилом в попе" ради покоя и счастья семьи. Просто,я не могу врать сама себе,если скажу,что мне бы не хотелось пожить в другой стране,это факт и он нем все знают.
0 D* t1 x  z! z+ IP.S Да,Даниеле,кажется,моя копия и в этом. Стал проявлять не детский интерес к английскому,обожает когда я на нем говорю(у меня так же было в детстве и в том же возрасте...) поетому,я стала все больше обращаться на инглише к ребенку,он с таким важным видом соглашается,и делает вид,что понимает )) [: |7 {4 @" \5 Y6 `0 a
Уже купили первые книжки на английском,читаем...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

363#
Опубликовано 30.4.2014 12:46:32

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

Процесс интеграции зависит от многих факторов. Да даже тот же климат. Для меня, например, климат Турина и Виченцы был убийственным. Плохое настроение, неудовлетворенность... и т.д. которых подпитывали сырость и туманы - все это стало аргументами для того, чтобы что-то менять.
8 [& o) t) Z* r7 e3 Q/ C& ~6 Z
  Да, для меня тоже климат очень важен, но с точностью до наоборот    - . N( @# s% _; ~- G: u  z
ниже Умбрии я бы летом жить просто не смогла. Вот Рим - чуть-чуть ниже, а мне уже и зимой там было жарко, что уж про лето говорить. Причём даже не по настроению - из-за здоровья: я бы просто из больниц не вылазила.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

364#
Опубликовано 30.4.2014 16:59:35

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

А вот сейчас его вообще в командировку выгнать невозможно. Уезжает со скрипом.
хочешь угадаю, что он ненавидет делать больше всего на свете? Собирать чемодан!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

365#
Опубликовано 30.4.2014 18:29:05

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

хочешь угадаю, что он ненавидет делать больше всего на свете? Собирать чемодан!
     Иринушка, совершенно верно! Для длительных поездок-да. Это боль его! Для коротких чемодан всегда собран и у двери стоит. 5 u3 z" Z! ~1 N8 {
    Вообще, когда мы с ним повстречались, мне было сразу сообщено, что его смысл жизни исключительно в путешествиях, что после одной недели сидения дома, у него начинается нервный срыв и он должен уезжать, и, поэтому, у него не может быть семьи, и уж, конечно, ему не до детей. "Все это проверено уже 200 раз"-сказал он.  Он уже не молод. Он такой и изменить его невозможно. На что я посмеялась мысленно и сказала себе, что это скоро пройдет. И была, как всегда права. Теперь отличный семьянин, домой аж бежит, мое упоминание о его скором отъезде повергает его в плохое настроение
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

366#
Опубликовано 2.5.2014 19:53:11

Re: Как мы проходим путь интеграции (от старой темы)

Ну не поймёт,человек,тяжело меняющий свою жизнь того,кто это делает по желанию,с достаточной легкостью и не вынужденно.
Все поймет. Ты не права. Выше я написала мою теорию и ты ее подтвердила своим "аквариумом". Я в состоянии понять стремления тех, кто ищет что-то с "шилом в попе".
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 12:58 , Processed in 3.118965 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу