People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

[История] La Scala

0
Посты
129
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.2.2016
Опубликовано 5.11.2012 16:42:16 Показать все сообщения

Re: La Scala

интересно, а возможно купить билеты за два дня до балета в ла Скала?
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.11.2012 16:46:36 Показать все сообщения

Re: La Scala

интересно, а возможно купить билеты за два дня до балета в ла Скала?
Именно на балет почему-то можно, на оперу разлетается влет, особенно если шлягерная и и горячо всеми любимая, типа Тоска или Богема, Травиата.
  t7 p+ Z# `& {* M4 pПравда, скорее всего останутся самые дорогие билеты, евро по 200
Ответить

Жалоба

0
Посты
129
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.2.2016
Опубликовано 5.11.2012 16:48:30 Показать все сообщения

Re: La Scala

[quote]интересно, а возможно купить билеты за два дня до балета в ла Скала?
Именно на балет почему-то можно, на оперу разлетается влет, особенно если шлягерная и и горячо всеми любимая, типа Тоска или Богема, Травиата.8 \/ v( ?/ v* f
Правда, скорее всего останутся самые дорогие билеты, евро по 200[/quote]
, D7 s3 n( Z: l0 P! zя посмотрела на 2 января,если правильно поняла,то самый дорогой 156 евро..вряд ли конечно попадем,но так хочетсяяяяяяя
Ответить

Жалоба

0
Посты
116
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 6.11.2012 03:55:44 Показать все сообщения

Re: La Scala

[quote]
9 v. ~# b  v: A3 b0 B% K  I, ^( |, I8 J
А расскажи подробнее о музее. Мы туда туристов отправляли, а сама я в этом музее не была..
[/quote]+ N& ^7 }/ L" u( ^4 l+ [
Если честно, самые яркие воспоминания это старые афиши, чудесная девушка - от ее голоса аж стекла дрожали, чессслово! И полностью задрапированная черным комната с крошечным окошечком, откуда можно подсмотреть за сценой и зрительным залом - поразило, какой он огромный! Я думаю, для тех, у кого нет времени/возможности посетить представление, такое ознакомление будет вполне приемлемо и несомненно запомнится!
Ответить

Жалоба

0
Посты
29
Откуда
С нами с
6.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 15.11.2012 21:39:43 Показать все сообщения

Re: La Scala

Я была  в Ла Скала на премьере балета "Летучая мышь", ооочень понравилось, вообще русских не видела... Зато расскажу вам о наглых итальянках...+ ~. b$ @- K3 {7 f& Y  e8 {+ E: I
Мы с подругой заказали билеты через инет, надо сказать, что билеты пришли мне по почте достаточно быстро, еще до поездки в Италию, и места мы выбрали хорошие, в первых рядах в партере... итак, посмотрели первый акт, вышли в антракте посмотреть театр, выпить шампанского, возвращаемся... на наших местах сидят итальянские синьоры, лет так под 60... я не знаю на что они рассчитывали, но когда мы попросили их освободить наши места они сделали "морду валенком" и стали нам показывать свои билеты с какими-то штампиками, по-моему у них там бельэтаж был... короче, мы достаточно долго просили их освободить наши места, пока я не попросила администратора с ними разобраться... Конечно места они наши тут же освободили, "но осадок остался"   В прочем, сейчас это вспоминается с улыбкой  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.11.2012 21:48:12 Показать все сообщения

Re: La Scala

Я была  в Ла Скала на премьере балета "Летучая мышь", ооочень понравилось, вообще русских не видела... Зато расскажу вам о наглых итальянках...& \: O* [. R$ S5 Y# {6 H+ c
Мы с подругой заказали билеты через инет, надо сказать, что билеты пришли мне по почте достаточно быстро, еще до поездки в Италию, и места мы выбрали хорошие, в первых рядах в партере... итак, посмотрели первый акт, вышли в антракте посмотреть театр, выпить шампанского, возвращаемся... на наших местах сидят итальянские синьоры, лет так под 60... я не знаю на что они рассчитывали, но когда мы попросили их освободить наши места они сделали "морду валенком" и стали нам показывать свои билеты с какими-то штампиками, по-моему у них там бельэтаж был... короче, мы достаточно долго просили их освободить наши места, пока я не попросила администратора с ними разобраться... Конечно места они наши тут же освободили, "но осадок остался"   В прочем, сейчас это вспоминается с улыбкой  
Всегда найдется какие-нить тетеньки.....   и с ними только через кузнеца!мм администратора!    
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.11.2012 23:20:55 Показать все сообщения

Re: La Scala

Да, аккустика там и правда великолепная. Была однажды на речитале, случайно. Сбылась мечта)))) Теперь мечтаю все оперы переслушать там. 2 Y5 N& a( ?9 x1 S
Сидела рядом с пожилой миланкой, которая много раз слушала там Поваротти, ой как же я ей позавидовалаааа))). После концерта оперная дива спела на бис еще много знаменитых арий. Атмосфера была непередаваемая. Наслождение огромное получаешь от соприкосновения с высоким искусством.
$ c3 G9 L' O" aТогда я впервые услышала, что кричат и брава и брави, а не только браво. 8 F; g' Y! Z: W( N% x
С моей соседкой мы беседовали на французком и когда стали кидать цветы на сцену, она меня спросила: "А у вас во Франции так делают?". На что я ответила, что Да!, у нас в России так делают! " Тут она закатила глаза " Оооо! Чайковский! о! Рахманинов! ооооо Мусоргский! . . . очень приятно было.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.11.2012 11:57:58 Показать все сообщения

Re: La Scala

Да, аккустика там и правда великолепная. Была однажды на речитале, случайно. Сбылась мечта)))) Теперь мечтаю все оперы переслушать там. 7 o7 A3 Y5 I* ]- K+ w
Сидела рядом с пожилой миланкой, которая много раз слушала там Поваротти, ой как же я ей позавидовалаааа))). После концерта оперная дива спела на бис еще много знаменитых арий. Атмосфера была непередаваемая. Наслождение огромное получаешь от соприкосновения с высоким искусством. / z# a. q3 I2 t
Тогда я впервые услышала, что кричат и брава и брави, а не только браво.
# P: Y, x; W8 K5 N1 n# {4 hС моей соседкой мы беседовали на французком и когда стали кидать цветы на сцену, она меня спросила: "А у вас во Франции так делают?". На что я ответила, что Да!, у нас в России так делают! " Тут она закатила глаза " Оооо! Чайковский! о! Рахманинов! ооооо Мусоргский! . . . очень приятно было.
Здорово!!!   
& l" O: r4 z! D+ R9 T3 [6 V( Z9 uЭта женщина видно любитель и ценитель оперы и классики, такие люди знают наших композиторов! Однажды меня судьба свела с целой группой поклонников оперы в Емилии, мы с ними были вместе в Вероне, слушали "Набукко" и "Севильского цирюльника" в открытом амфитеатре "Арена".....там тоже потрясающе смотреть оперу, а вот слушать пение все же думаю лучше в закрытых залах! Даже самый выдающийся голос на улице будет рассеиваться..
+ Q8 U# X- @* @) e6 j! k% D5 kнасчет Паваротти согласна! я его тоже очень люблю! его тембр голоса, его мощь голоса и то, каким он был человеком!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.11.2012 12:16:34 Показать все сообщения

Re: La Scala

Согласна, Владиславовна про Арену. В прошлом году Аиду там слушали. Зрелище, конечно, грандиозное, но с театральной сценой не сравнишь. Слушала оперы и в Большом и в Мариинке и в Одесском и в Киевском театре, ну вот и в Ла Скала.   Акустика все таки необходимая вещь.6 N" u- T: y+ b( `  N# N
Ой, я Паваротти страсть как люблю, почти что как Шаляпина)))) Какие же счастливые должны были быть люди, кому посчастливилось слышать их в живую
! ?, q+ j  E4 F1 q$ `В Брюсселе есть кафе, там Шаляпин афтограф свой на колонне мраморной оставил, так я каждый раз около этой колонны садилась)))) и представлялаааа))))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.11.2012 12:27:41 Показать все сообщения

Re: La Scala

Девочки, я хочу вам рассказать одну вешь, может кому пригодится. При Ла Скала есть какаято ассоциация любителей оперы. Так вот они продают билеты на раек по 12 евро на балет и опера и по 5 на концерт. Нужно только подойти к кассам театра в день спектакля, где то после обеда, записаться в живую очередь, а потом перед спектаклем выкупить билет.
& g; [+ o0 f" q. Y) \'раек' или paradis, это два последних ряда галлереи. галеркой у меня язык не поворачивается назвать, так как театр не велик и ото всюду хорошо слышно и видно. Причем текс оперы пишется на табло впередистояшего кресла.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:37 , Processed in 7.541454 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу