People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Хобби] Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 11.11.2012 11:02:26 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

О, какая тема   Как я ее раньше не видела.   Девочки, а кто читал Марселя Пруста? Как вам? Я сама обожаю читать, причем читать именно описания, размышления, детали, а не только экшн.  Но здесь... пыталась несколько раз осилить его "Под сенью девушек в цвету". Не идет. Может просто "не мое". Поделитесь впечатлениями, плиз. Если кто читал.
! V& ~2 x' u( Z  M. G: A, s/ mИз последнего, что прочитала,именно "Бремя страстей.." Моэма. Книга -восторг. Так тонко, я в сказала, трогательно прописан главный герой, да и вообще все чувства, эмоции,взаимоотношения людей. Мне очень понравилось. Так, что все, кто собрался ее читать- получите огромное удовольствие.
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 11.11.2012 11:12:21 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Кстати, еще из "неожиданно-случайных" книг: мне попалась книга Жана-Поля Шофье " Милый друг Ариэль" . Сам автор был гл. редактором "aris Match" какое-то время. Это скорее авантюрный роман, где действие происходит в современном высшем свете Парижа,а это интересно   Читается очень легко, захватывает, вообщем-то беллетристика, но  кругозор расширяет
Ответить

Жалоба

0
Посты
226
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 11.11.2012 11:15:19 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

[quote]А я сейчас освежаю в памяти забытый английский
рассказы Ф. Саган, хочется "Немного солнца в холодной воде" и "Любите ли вы Брамса?". З  [/quote]) y1 n8 a6 V& `2 L2 N7 |
Адоро!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2012 11:51:59 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

[quote]Кто читал Кафку ? Читаю уже месяцев 6 " Замок " , но никак не могу осилить . Уже стало интересно чем все закончится , но , блин, сам прцесс такой утомительный   Я явно переоценила свою любовь к классике  
Я не смог. Почитал "Превращение", в школе еще. Вообще тяжело читается любое его произведение. Еще Камю не понравился. Слишком гадко почему-то было после его Постороннего. Правда в изучении французского очень помогла книженция.[/quote]
& _) F  g& R' [Можешь объяснить почему 'Чужой' Камю, произвел на тебя гадкое впечатление? Я чтот уже не помню точно почему, но тоже какое то неприятное чувство главный герой вызвал.( H  {  W( I' {* c+ x0 m
А для изучения французкого читайте Мопассана. Даже как то странно, что классик таким простым языком пишет.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2012 11:57:26 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

[quote][quote="Elisa"]А я сейчас освежаю в памяти забытый английский
рассказы Ф. Саган, хочется "Немного солнца в холодной воде" и "Любите ли вы Брамса?". З  [/quote]
- `! m' \' j3 q! c- QАдоро! [/quote]& ?# `: C* e) e6 P' q
а 'Здравствуй грусть' , а 'Объездные пути' и прочее и прочее , тоже люблю.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 11.11.2012 19:24:39 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Акутагава Рюноскэ сборник рассказов "Ад одиночества" - в своё время произвёл на меня очень большое впечатление. Одногруппница увлекалась японским и посоветовала. Мне сначала не очень понравилось, а потом так втянулась, и именно что не экшн, а описания, размышления и детали
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.11.2012 21:51:07 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Мне еще нравится Джоан Харрис, правда не все, вот "Шоколад" и "Ежевичное вино" - однозначное  -да, а вот "Три четвертинки апельсина" у же не так пошло. Еще люблю Анну Гавальда читаю все, что выходит из под ее пера. Когда приходит серьезная депрессия читаю Вильмонт с ее заведомо позитивным финалом, правда, случалось это редко, но действует безотказно.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2012 01:29:03 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

О, хорошо вспомнили О.Генри и "Доктора Живаго"... На ум пришли еще "Двеннадцать стульев" (мне больше нравится, чем "Золотой теленок"). Не книга - шедевр!   А ведь всего прочитанного и понравившегося не перечислишь!
: b/ O: ]- n, S/ A9 _3 E% q3 B1 L! ZУ вас не бывало такого странного чувства? прочитаешь книгу, она тебе очень понравится, и в конце вдруг испытываешь некое подобие зависти к тем, кто эту книгу еще не читал, т.к. oни смогут по-настоящему ей насладиться. Счастливые в неведении... У меня такое бывает. Но в последнее время редко.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2012 01:48:29 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

О. Генри тоже люблю ))) V. R! o- U, W- c& e
Нет , у меня не бывает зависти к тем счастливчикам , что еще не читали ))))  Наоборот , мне их жаль , потому что они еще не "испили этого безценного нектара"   ( цитирую фразу от Авеиты ).А я как бы уже вкусила ))) Я "завидую" тем , кто прочел то , что я еще не успела  
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 12.11.2012 12:37:28 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

О. Генри тоже люблю ))
' o$ n5 d2 X2 _$ D9 I% ~1 j* yНет , у меня не бывает зависти к тем счастливчикам , что еще не читали ))))  Наоборот , мне их жаль , потому что они еще не "испили этого безценного нектара"   ( цитирую фразу от Авеиты ).А я как бы уже вкусила ))) Я "завидую" тем , кто прочел то , что я еще не успела  
И у меня также. «Завидую», кто успел прочитать всё, что хочется мне. И пересмотреть
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 06:26 , Processed in 4.032173 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу