People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Aveita

[Хобби] Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
Опубликовано 28.10.2012 17:42:25 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Я тоже очень люблю перечитывать русскую классику, а из современного - сейчас читаю "Шантарам" Г.Д. Робертса. История основана на реальных событиях, прекрасное описание культуры и жизни Индии, вообщем  не могу оторваться,очень увлекательно, советую прочитать
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.10.2012 17:48:19 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Я "Мастера и Маргариту" читала 2 раза, первый в школе - как-то не пошёл он у меня, а второй раз года 4 спустя. Вот не могу пока определить моё отношение к этому роману, слишком оно неодназначно. Наверное, надо перечитать ещё раз)) А "Грозовой перевал" Эмилии Бронте у меня в списке "непрочитанного-надо-бы-прочитать"))  "Джен Эйр" её сестры Шарлотты Бронте 3 раза читала и фильм смотрела с удовольствием.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:50:01 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Меня сейчас Салман Рушди ' Дети полуночи' захватил. А перед этим очень понравился Габриэль Гарсиа Маркес ' Сто лет одиночества' . Ну ооочень понравился. Накупила других его произведений, обеспечила себе долгие зимние вечера)))))
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:57:11 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Avieta, ты пишешь, что  ' Сага о Форсайтах'нравится, а чилала ' Гойа' Фейтвангера? Помню такое впечатление на меня произвело, очень понравилось. Мне Гойа, как художник нравится, и биография у него непростая и интересная. Советую.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.10.2012 18:03:28 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Я только хотела про "Сто лет одиночества" написать)) Вот это одна из тех книг, до которых я не доросла, наверное. А может, просто не моё. Читала её пару лет назад, даже  не знаю, когда к ней вернусь и вернусь ли.
: j* [! V2 i! B8 P) G"Гойа" Фейтвангера не читала, спасибо за совет, мне тоже этот художник нравится, а ещё я этим летом посмотрела многосерийный фильм "Гойя" . Ну очень понравился  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 18:05:18 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

из совеременного, недавно прочитанного "Fifty shades of Grey" & "Fifty shades darker" & "Fifty shades freed"( y# b: @3 \2 ]' A. b
неожидала, что так легко прочтется, очень интересная книга о взаимоотношения между мужчиной и женщиной
; i. h  m, A( \! hтеперь жду, обещали снять фильм, в главной роли вроде бы должен быть Matt Bomer - интересненько, что получится
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 18:38:06 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Мне фильм тоже понравился.  Достаточна точная экранизация. Но книга более подробно рассказывает.
; m. m; X4 X6 VДевочки, а вы у Булгакова ' Роковые яйца' читали? Небольшое такое произведение, но живот от смеха долго болит)))))* G* w- l, K. x5 T" _0 c, F
Только лишь лет десять тому назад, я прочла 'Анну Коренину', настроение подходящее было, ох ну как же за душу берет. И не смотря на трагический конец, такой огромный заряд энергии и жизненной силы получаешь при чтении. Мне даже странно было, почему раньше мне не хотелось этот роман читать. Видимо всему свое время. Но наслождение громадное получила.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.10.2012 18:52:11 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Наташа, "50 оттенков серого" мне уже две моих знакомых советовали, отзывы очень положительные, нужно будет взять на заметку. У меня скоро маленький праздник, мама всё спрашивает, что подарить, я, как обычно, отвечаю:"И книги в том числе!!!"
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 18:59:52 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Наташа, "50 оттенков серого" мне уже две моих знакомых советовали, отзывы очень положительные, нужно будет взять на заметку. У меня скоро маленький праздник, мама всё спрашивает, что подарить, я, как обычно, отвечаю:"И книги в том числе!!!"

- u% |: P6 k: ?2 ]. ~- V/ ^; Nэто фамилиё такое у него, Грей    можно сказать игра слов* `/ a# T8 E$ S2 E7 D/ s0 T
на итальянский назавние тоже перевели как цвет, вторую книгу вроде назвали 50 оттенков красного, третью 50 оттенков черного (или наоборот   ) я не запомнила
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 19:04:21 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Перечитывать не люблю, т.к. недочитанного и непрочитанного  еще очень много, но вот рассказы  Фицджеральда перечитывала, люблю и его "Ночной портье","Ночь нежна", конечно, когда-то потряс Дж.Д.Сэлинджер своей "Над пропастью во ржи", а вот теперь читаю книгу его дочери"Над пропастью во сне: мой отец Дж.Д.Сэлинджер" и думаю, а каково же иногда приходится детям великих писателей....Одно время увлекалась серией книг М.Дрюона "Проклятые короли", не помню на котором из семи  остановилась   Да, очень нравился Э.М.Ремарк, особенно "Триумфальная арка", ой да много еще чего нравилось
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 06:42 , Processed in 8.705470 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу