People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 36753|Ответить: 359

[Хобби] Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 28.10.2012 15:28:58 Показать все сообщения
Книги — не мертвые совершенно вещи, а существа, содержащие в себе семена жизни. В них — чистейшая энергия и экстракт того живого разума, который их произвел. Хорошая книга— драгоценный жизненный сок творческого духа, набальзамированный и сохраненный как сокровище для грядущих поколений. 7 ~+ P0 [1 f( i' w+ c
Мильтон Джон7 }( X' l9 T& T5 _
Давайте здесь делиться тем, что любим читать, о том, что читали недавно, что понравилось или наоборот, о любимых книгах и писателях
8 E( S8 |& c$ V/ @% w6 IКто-то сказал: "Есть книги, которые надо читать; книги, которые надо перечитывать; и книги, которые не стоит читать совсем))". Вот у меня сейчас период, когда хочется перечитывать мои старые добрые любимые книги. После прочитанной около полугода назад "Саги о Форсайтах" как-то ничего не шло, не хотелось брать в руки нового. И вот месяц назад душа запросила))и я перечитала Д. Лоуренса "Сыновья и любовники", а на днях планирую начать перечитывать С. Моэма "Бремя страстей человеческих". Вся в предвкушении
elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 15:45:56 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

После прочитанной около полугода назад "Саги о Форсайтах"
Одна из любимейших вещей! А "Последнюю главу" Голсуорси же (в другом переводе "Конец главы", это трилогия) ты не читала? Если нет, попробуй.   Впрочем, книг, которые хочется перечитывать, у меня очень много, и иногда это в ущерб желанию прочитать что-то новое, увы. Сейчас у меня период Моэма, все подряд. Вот вчера закончила "Вкусившие лотос". Кстати, многое в этом рассказе может косвенно служить ответами на вопросы, поставленные в соседней теме "Без права на ошибку". Вот начало рассказа:3 K3 w- G6 ?0 Y$ l) f

" s7 E- V2 W  A% s* _8 p# UМногие люди, а, вообще говоря, почти все, живут той жизнью, которую определили им обстоятельства, и хоть иногда сетуют, что оказались круглым колышком в квадратной дырке и что, случись им проявить себя с лучшей стороны, всё шло бы по-другому, принимают свою участь если не легко, то, по крайней мере, покорно. Люди ведь вроде трамваев - всегда движутся по одним и тем же навек проложенным рельсам: вперед и назад, вперед и назад до неизбежного срока, когда их продадут на слом. Не так уж часто встретишь человека, смело решившегося переломить ход своей жизни собственными руками, и если такой человек встретится, то нелишне приглядеться к нему повнимательней.....
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 15:49:16 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

планирую начать перечитывать С. Моэма "Бремя страстей человеческих". Вся в предвкушении
Я тебя очень понимаю!  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 28.10.2012 16:17:11 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Да-да, и "Конец главы" читала, у меня даже так получилось, что "Конец главы" я сначала ещё раньше прочитала, года два назад, а потом уже перечитывала ещё раз, после "Саги"   И да, та же история с перечитыванием, я очень сильно привязываюсь к книгам, могу с полной уверенностью называть некоторые книги моими Друзьями)) : E/ S9 r$ b& \7 j# P, x. l6 o& e
Тоже бывают периоды любимых писателей - Моэма, Лоуренса, Цвейга, Л. Толстого, Бунина, Голсуорси
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 16:43:36 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Очень хорошая тема   А то иной раз думаешь чтоб эдаково почитать, не для просто убить время, а для пользы мозгу, так сказать     Сейчас, допустим, читаю книжку Ирины Хакамады (а я и не знала что она еще и книжки пишет   ) "Success [успех] в большом городе". Прочитала где-то половину. Очень интересно. Легко читается. И главное всё по делу. (а то как иной раз читаешь, а там много размазни и по сути дела ничего).
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 16:57:34 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

; и книги, которые не стоит читать совсем))".
У меня есть такая, "Мастер и Маргарита"   Много лет пытаюсь ее прочитать и дочитать до конца...но каждый раз, начиная читать первую главу, чувствую себя в каком-то бреду. Михаил Афанасьевич видать был совсем не здоров, когда писал сие произведение
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:19:03 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Si-Si,прочтите весь роман,вам понравится!Я его прочла первый раз в 18 лет,второй раз через много лет,а сейчас,благодаря вам, мне захотелось его прочитать в 3 раз Я,живя в Италии,начинала несколько раз Divina commedia Данте Алигьери, больше первой части не прочла (Inferno). Зато вариант для подростков прочитала весь,он полегче будет для восприятия .* j8 D% \& X. Z0 A% g3 V# _: F  F
Люблю читать и перечитывать Оскара Уайльда и Джона Стейнбека,также русскую классику очень люблю,особенно полюбила,живя в Италии)))).
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:28:03 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

[quote]; и книги, которые не стоит читать совсем))".
У меня есть такая, "Мастер и Маргарита"   Много лет пытаюсь ее прочитать и дочитать до конца...но каждый раз, начиная читать первую главу, чувствую себя в каком-то бреду. Михаил Афанасьевич видать был совсем не здоров, когда писал сие произведение [/quote]
: Z0 {8 L  Z, h! e" u; {# mэта книжка у нас будет одна на двоих   " G7 `) d" K, X$ s+ k* l
пять раз ее начинала читать - она меня усыпляет. Давно не пыталась навать ее читать, может попробовать?
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:36:53 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Si-Si,прочтите весь роман,вам понравится!
Если честно, то Булгаков совсем не "мой" писатель. Мне его речевые обороты даже "больными" кажутся   Уж лучше Достоевский и его "преступление и наказание"
# h; P8 H# \! \7 R/ _1 P( EИз нового прочитанного - Ю.Шилова "Египетская любовь или Арабское сердце в лохмотьях". Далеко не шедевр, но убить время в ожидании самолета можно
9 P) l: r' i- e6 [" f, q; cИз перечитанного - А.Дюма (отец) "Две Дианы". Как всегда читается налегке и с удовольствием2 @: e2 V) \6 M8 _2 {- v
И еще один роман   - "Грозовой перевал" Эмили Бронте. По этому роману был снят одноименный фильм, но прочитать книгу  - получить большее удовольствие
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 28.10.2012 17:40:12 Показать все сообщения

Re: Изба-читальня, или Клуб книгочеев:)

Давно не пыталась начать ее читать, может попробовать?
Не стоит   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 14:43 , Processed in 5.818179 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу