People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina

[Хобби] Киномания

Елена
Посты
3605
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1698 раз
  • Поблагодарил 1759 раз
Опубликовано 5.8.2017 16:53:03 Показать все сообщения
Документальный фильм "Дом" или "Земля сверху"  .  О красоте, разнообразии и судьбе нашей Планеты. Очень красивые съёмки.  ; B) y$ C2 E9 s% y
8 n6 B# p' h" s- @- s% E+ T* S  C

Комментировать

Лен, а почему он запрещен к показу? Смотреть мне некогда. Опять чемоданы собираю, но интересно, что же там такого запрещённого?  Опубликовано 7.8.2017 12:43
Оля, я тоже не поняла почему. Может так для завлекание пишут. Когда будет время посмотри, очень красивые съёмки разных мест на Планете.  Опубликовано 7.8.2017 20:22
Посмотрела, понравился!  Опубликовано 4 дн. назад

Это нравится...

aida(7.8.2017 12:44)  zebra(7.8.2017 02:00)  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 23.8.2017 12:20:30 Показать все сообщения
Дурное настроение какое-то после задержания Серебрянникова. Поставила наобум вчера Три женщины Олтмена, фильм очень понравился, не знала Шелли Дювал раньше. Сегодня буду смотреть Нэшвил, давно о нем слышу и не видела еще.
+ T5 W* S9 l: u. h" G% m& m/ zИз последних фильмом понравился нам с мужем, который бедный смотрел его в моем переводе (бедный потому что юмор там непереводимый) и ему понравился, фильм Монах и бес, или наоборот не помню.
4 |' e* }+ ^& X7 F; L" B5 V2 N* _
; R, z/ t0 w! D- d, L  _Из старых фильмов кому хочется романтики 2007 г Расписная вуаль, я его раньше видела, но с удовольствием посмотрела ради мужа. Еще пересмотрела фильм Дело Дэвида Гейла, кто не смотрел очень рекомендую, я опять же ради мужа пересматривала, он оказывается ничего е смотрел.  . b! b# ?8 w/ Z4 E: E% O
Ну из ндавних триллеров еще ничего так, но крови больше чем в Омерзительной восьмерке, и в данном случае совсем без иронии - Преисподня.

Комментировать

Вот здорово, Инга, что и ты появилась сразу сток много интересных фильмов озвучила... а где ты пропадала? Ты в Грузии до сих пор?  Опубликовано 23.8.2017 19:15
Я сейчас как раз читаю про Серебренникова. Я так поняла что его обвиняют в хищении средств... народ в фейсбууе грустит по этому поводу.. думаешь это политика опять?  Опубликовано 23.8.2017 19:16
Привет, нет, я в Италии. Что я думаю про это не поместится в комментах. Я читаю Эхо Москвы и телеканал Дождь смотрю. Но на него подписка нужна. В Грузии он бесплатный. Я не думаю, я уверена, что он ничего не крал. И балет Нуриев не выйдет теперь. Хотя у меня и н было шансов его посмотреть, но в Гоголь центр хотела пойти очень. За него даже Киркоров поручился, уж он никогда в такие дела не вмешивался.  Опубликовано 24.8.2017 14:49

Это нравится...

oltremara(26.8.2017 21:16)  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 24.8.2017 14:52:49 Показать все сообщения
Посмотреть Нэшвилл у меня не получилось, английская версия не тянет, зато посмотрели The Player Олтмена, ну прросто для меня его фильмы -одно удовольствие смотреть, даже просто картинка нравится. И как я раньше ничего не смотрела. Кроме Доктор Т и его женщины. % l! N* W1 u8 T6 Q! l
А еще просто для себя посмотрела Калика фильм Любить. Такой лирический и до того пронзительный, почему то за душу очень хватает. Может музыка Таривердиева действует.

Это нравится...

zebra(24.8.2017 16:19)  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 24.8.2017 18:43:23 Показать все сообщения
Посмотрела интересное интервью в Белой студии с Ralf Fiennes ( не знаю как по русски пишется его имя) и моей любимой Дарьей Златопольской и вдохновилась посмотреть фильм Невидимая женщина 2013 года где он играет а также является режиссером. Фильм о любви Чарльз Диккенса и молодой девушки Нел. Как-то он прошел мимо меня. Интересно, а кто-нибудь видел его Евгений Онегина, так же захотелось Макбет с Нетребко послушать. Она к нам приезжала в Ташкент в июле, но дала один концерт всего, билетов как всегда не было.

Комментировать

Дааа я смотрела евгений онегин мне очень понравился рейф файнс в роли онегина.  Опубликовано 25.8.2017 22:00
Только последняя сцена их встречи на мой взгляд переиграли.  Опубликовано 25.8.2017 22:02
Я еще не видела, но сам Feinnes в интервью сказал, что он признает, что сделал кучу ошибок в фильме. Посмотрю, составлю свое мнение.  Опубликовано 25.8.2017 22:19

Это нравится...

zebra(25.8.2017 22:00)  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 25.8.2017 22:27:26 Показать все сообщения
А я вот вчера продолжала смотреть Олтмена, смотрели Short cuts,  Краткие истории, ну что фильм не возьми, все шедевры. Причем даже если фильм на первый взгляд ни о чем. Я думаю что вот это есть настоящее cinema. # Z; V* B+ q) b' c
( `% n0 u2 S) m. k
Сегодня поставила фильм Малика, причем новый 2017 Песня к песне. Там весь звездный состав, моя любимая Руни Мара и парень из ЛаЛаЛэнд. Но что то уж черезчур затянуто, или муж мой нудел что фильм никакой. Надо будет одной посмотреть. Зато поставила фильм Ивана Вырыпаева Эйфория без всякой надежды почему-то, но нам фильм понравился, мне так очень, хотя и 2006, он тогда молодой еще совсем был, но фильм поразительный, и саундтрек и пейзажи и операторская работа, про сюжет ничего говорить не буду. Я все думала где действие происходит. Видимо около Волгограда где то. Я после его открытого письма сегодняшнего захотела его посмотреть, много слышала о его театральных работах, видимо так никогда и не увижу. Но зато теперь посмотрю его Кислород, пока не нашла.

Комментировать

А ты смотрела "ночь на земле" джармуша? Прикольные истории я уже несколько раз пересматривала  Опубликовано 26.8.2017 12:27
Потом еще есть сборники короткометражек "на десять мин старше" труба и виолончель.  Опубликовано 26.8.2017 12:31
Джармуша не смотрела, посмотрю.  Опубликовано 26.8.2017 17:12
Елена
Посты
3605
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1698 раз
  • Поблагодарил 1759 раз
Опубликовано 26.8.2017 09:15:06 Показать все сообщения
добавил argenta в 25.8.2017 22:27
4 T6 T* \7 U" O% `А я вот вчера продолжала смотреть Олтмена, смотрели Short ...

% E% Z) K/ i  u+ _+ W; W' J5 M4 t8 yНачала смотреть Эйфорию, специально для определения местности))))) . Нет, на наши места не похоже , скорее -это Казахстан. У нас нет такой белесой почвы. Поля хлебные ,хоть и большие, но не настолько, и прерываются то лесопосадками, то оврагами, то какой нибудь другой культурой, а здесь вон до горизонта на все четыре стороны пшеница колосится..... Вобщем,  не  так выглядит наша местность. Смотрю дальше, может ещё что напишу.

Комментировать

Я в начале думала, это в сторону Иркутска или Алтай. Но потом в больнице врач сказал, что если девочке станет хуже, то повезете в Волгоград. И на реку потом смотрю, вроде не Волга это, а может рукав какой.  Опубликовано 26.8.2017 10:10
да сказать то в фильме всё можно)))) Хотя..... Казахстан от Волгограда каких-то 350 км))))) Может это и есть ближайщий город. Не Волга, это точно, узкая для Волги и берега совсем другие. Я ездила много по области в связи с работой, и по Волге от Камышина до Астрахани ездила, и в сторону Казахстана, практически до границы, не похожа местность. Только что прошёл эпизод про девочку, не понятно, почему сразу к врачу не повезли. Группа молодых людей, что пьёт без закуски.... Какие-то не деревенские совсем, артисты, одетые в лохмотья)))) тебе не показалось? Смотрю дальше.  Опубликовано 26.8.2017 10:23
а вот сейчас кадры пошли, когда они по крутому берегу бегут, так очень на Дон похоже.  Опубликовано 26.8.2017 10:39

Это нравится...

argenta(26.8.2017 10:10)  
Елена
Посты
3605
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1698 раз
  • Поблагодарил 1759 раз
Опубликовано 26.8.2017 11:06:31 Показать все сообщения
добавил argenta в 25.8.2017 22:27
6 ~! L8 {1 ], I" K! v& k' c6 ZА я вот вчера продолжала смотреть Олтмена, смотрели Short ...

" L3 t. q# v8 u5 C; Z6 n "Эйфорию" не досмотрела ещё до конца, но нравится, немного "кустурица" )))))  особенно музыка. Кустурицу люблю. / Q& @$ L/ b+ T( u3 P* h
  Я так увлечена была определением местности, а нужно было просто смотреть и чувствовать. Фильм, он на то и фильм, художественное произведение, не нужно искать достоверного соответствия, это сбивает с настроения. 4 D; {( i$ V: `  e$ I( Q
  И тем не менее, раз уж зашёл разговор за местность)))))  Очень похоже на Дон, но снято так, как будто ничего рядом нет))))) Поэтому и создаётся отличное от реальности впечатление.  И ещё, они от своей хибары до местного врача 2-3 часа ехали))))) Уже бы давно до Волгограда сразу доехать можно было или уж до районной больницы точно. А в фильме утрировано, ну на то он и фильм))))))3 E3 Y" }8 ^& U+ a2 a+ ?# k
9 w& D, h7 |$ e
Досмотрела.  Такой фильм можно назвать  Картина. ! r* D+ y3 m, }7 w! H
, C/ v! p8 ]5 Q, N5 U* X

Это нравится...

argenta(26.8.2017 12:19)  
Посты
805
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.9.2017
  • Поблагодарили 486 раз
  • Поблагодарил 361 раз
Опубликовано 26.8.2017 12:17:55 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 26.8.2017 11:06
; m4 B3 y. y4 B: e5 D"Эйфорию" не досмотрела ещё до конца, но нравится, немн ...

n# h- e+ y8 \7 w, @, Z) SТы знаешь, я и американские фильмы когда смотрю, меня частенько мучает вопрос, а в каком это штате, даже и неамериканские. Вот как новый фильм 2016 Преисподня, там такие пейзажи, просто не можешь об этом не думать. В Эйфории меня вот с самого начала земля такая песчанная заинтересовала, где это. Про достоверность согласна, что это кино. Хотя в жизни как известно бывает и покруче. Я много ездила с мамой по таким пустынным местам на раскопки, там также в лохмотьях ходят, когда нет ничего в округе, и пьют самого прямо из носика чайника, и даже детей брагой какойто поят. Но не суть. Меня вот ее взгляд в покое не оставляет, когда она (да и он тоже) просто не знают, что делать дальше, сегодня, вообще в жизни. У меня и самой такое бывает. И тогда я просто живу, и уж куда выведет. Мне Вырыпаев понравился в интервью На ночь глядя с Бергманом и Жингаревом, можешь посмотреть на 1tv.ru. Я их обожаю обоих. Не помню о чем они говорили, но помню что мне очень захотелось посмотреть новый его фильм Кислород. Он сам говорит в интервью, что снимать не умеет, так как театральный режиссер и в первую очередь драмматург, просто берет камеру и снимает как получится. Если тебе этот фильм понравился, то может понравится и Три женщины Олтмена. Мы вот раньше вообше все смотрели в широком формате на стене, теперь телевизор итак большой, лень подключать на стену, но эффект все равно другой, когда экран большой.

Комментировать

да, нужно будет посмотреть и интервью и фильм, спасибо.  Опубликовано 26.8.2017 14:40
по поводу "просто живу" недавно попалось на глаза : - Вы говорите, что жить трудно???!!!!! Не понимаю, что здесь трудного. Проснитесь и просто живите !  Опубликовано 26.8.2017 14:45

Это нравится...

volga-volga(26.8.2017 14:38)  
Елена
Посты
3605
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1698 раз
  • Поблагодарил 1759 раз
Опубликовано 26.8.2017 15:15:20 Показать все сообщения
у меня после "Эйфории", выпал фильм "Вдох выдох", начало штурмующее, посмотрю что дальше будет.

Комментировать

Посмотрю, мне нравится Миркурбанов. Последняя его работа в Даме Пик. Хотела сейчас посмотреть, но муж нет говорит, будем вместе мотреть вечером. Он любит русские фильмы.  Опубликовано 26.8.2017 17:15
ловкий фильм, только что закончила смотреть.  Опубликовано 26.8.2017 17:37
а он понимает по-русски?  Опубликовано 26.8.2017 17:38
Не понимает совсем. Вся русская классика (типа Тапковского) есть в доступе в субтитрами, а все остальное я ему перевожу. Фильмы типа Эйфория легко переводить. Труднее такие как Монах и бесы например, там все старорусские пословицы, народный юмор, Библия) но и то нравится. Я ему даже в театре умудряюсь переводить, мы берем всегда последний ряд. Если невозможно, он читает заранее пьесу.  Опубликовано 26.8.2017 18:25
когда мне приходится переводить, вот так он-лайн, то я всё удовольствие от фильма теряю))))) Хорошо, когда на записи. Ставлю на паузу, переведу и дальше поехали. Поэтому когда хочется именно отвлечься для себя, то в одного смотрю. Иногда муж смотрит со мной ради "картинок" , говорит и так понятно))) и что очень мастерски наши фильмы сняты. ..... Но замучает комментариями....  Опубликовано 26.8.2017 19:23
А я и не замечаю, я же переводчиком много работала. Мне удовольствие смотреть вдвоем фильмы, но к счастью много смотрим американских фильмов и других на английском, переводить не нужно. Но зачастую приходится переводить даже американские фильмы которые выложены только на русском. А муж не умеет переводить, это и заставило меня выучить французский.  Опубликовано 26.8.2017 19:35
понятно, тогда тебе проще, раз переводчиком работаешь.  Опубликовано 26.8.2017 19:36
Посмотрела Вдох выдох. Мн тоже фильм понравился, очень красивый, и мужу понравился. Я много слышала о Дыховичном, но не видела ничего из его фильмов, о оказалось он уже умер в 2009. Посмотрю еще его фильмы. А актриса Волкова -это же дена Лимонова, я ее раньше видела в передачах у Малахова, но не думала что она такая красивая, когда играет.  Опубликовано 27.8.2017 00:22

Это нравится...

argenta(26.8.2017 17:13)  
Nailya
Посты
2267
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
25.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 582 раз
  • Поблагодарил 294 раз
Опубликовано 30.8.2017 19:26:14 Показать все сообщения
Очень  рада, что многим понравился фильм "Эйфория" , я от него в восторге, правда давно смотрела. Увлеклась музыкой татарского композитора который написал её к фильму (и это было еще одно открытие). Я родом с Саратовщины и пейзажи напомнили мне мою малую Родину, но где-то читала, что это другие места, не запомнила точно где. А насчёт самого главного, как я поняла, что несёт фильм - картина бездуховной жизни (ощущала в реале подобную атмосферу, особенно там где родилась) и попытки выхода из этого. Главные герои, как я понимаю, рвутся к Любви как к выходу из этой жизни без души. И эта тяга к Душе так сильна, вопреки всему и даже смерти, что кажется каким-то наваждением, эйфорией...

Комментировать

А мне кажется там любви никакой нет, только страсть, которая накрывает с головой, и эйфория от нее длится какое-то время, помогает убежать от этой безысходности, но ненадолго...  Опубликовано 3.9.2017 16:27

GMT+3, 25.9.2017 12:54 , Processed in 0.979654 second(s), 110 queries , Gzip On.