People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina

[Хобби] Киномания

0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 31.10.2012 22:52:49 Показать все сообщения

Re: Киномания

Какие вы молодцы, что делитесь рецензиями на фильмы )) Спасибо . Эта тема у меня будет как " настольная книга"
' E1 p5 X7 ~* Z1 d) ]% nВ свою очередь делюсь недавно просмотренным фильмом " Глаз шторма " . Мне понравился . В последнее время как- то тянет на незамысловатые житейские сюжеты . Думаю , фильм только для женщин . Мужчины помрут от скуки на 10 - ой минуте
8 h  O% L4 g: q[youtube]CjsfA2JKrWA&sns=em[/youtube]
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.11.2012 00:46:48 Показать все сообщения

[quote]очень понравился фильм "Легенды осени"
Не могу поверить!!!!    Я сколько ни пыталась, ни разу не осилила этот фильм. Хотя подружки рекомендавали, говорили, больно красивий xлопец там фигурирует. Но сюжет...   А ритм...   
) |, {% b1 l+ Q) [" B' |) KНу, хотя о вкусах лучше не спорить   (прочитав про Бенинью и Ричарда Гира...).[/quote]* u, f9 l/ t1 T! A& o3 ~
А "Знакомьтесь, Джо Блэк" ты смотрела? Вот где ритм! ))) Кстати, наверное, я не очень киноманка, как-то больше интернетоманка, но однажды мне "открыли" субъективные заметки о кино Екслера. Я наслаждаюсь, он такой юморист! Но читать не только посмеяться, узнаешь интересные подробности съемок, задумок и т.д. Вот, о "Легендах осени"  http://www.exler.ru/films/06-03-2003.htm ( J8 U+ t5 Q+ s- z
А вот о фильме "Троя" )) http://www.exler.ru/films/13-09-2004.htm В общем, кому интересно, читайте )) Особенно угорательные резензии об американских фильмах-катастрофах.; v, v7 g8 t) N: q1 J

8 u: z# O) R) {# U6 N# Z4 HГектор! Выдь на двор! Поговорить надо!
2 y! N& t# K1 `4 S$ R# M+ bАхиллес; _! m! z( W' L
2 h# a+ L2 h. Q. _
В кои веки Шон Бин дожил до конца фильма.
/ g: @$ U  ?( R! _6 r( SРадость кота Бублика, v: D1 e( L/ g( F( y* r$ z
& @8 h" T2 D4 G% ^5 }
Экслер, если и ты упомянешь задницу Брэда Питта, я тебя загрызу.
; p( u2 ?7 d" W( D7 L5 K% a( @% YНаказ кота Бублика$ `; |+ Q( r8 Q; y. Q
! [! }, N, ]5 \5 t
У этого парня все впереди!, a/ `9 }$ }5 r' z
Одна зрительница, во все глаза смотрящая на Эрика Бана0 z% C6 q. m4 L+ @* ^" H$ f
0 l* `1 L+ C- R) T) A+ K5 N, n
Вовремя Парис вспомнил, что он еще и Леголас.
! _$ R# v# O4 t' ?Просто замечание
$ C8 M$ I) Y' x9 j9 _+ e4 e$ u$ c% y, t4 z
Все зло от баб.
- @# P" ]9 N  [9 K& E2 w/ EГлавная мысль фильма* d, v9 _5 R& S6 C+ G' w
* j, t, I8 f+ G9 g6 q( ]
Да и с ребятами как-то нехорошо получилось...
1 `! W  b( n1 _, F; J# U& mЗапоздалая мысль Париса# k9 r% B! U2 |  Y
, n- l8 C( X8 Q- B$ y
А оно тебе надо - умирать за глупого царя?
; X% e. U$ C9 e7 jВполне логичная фраза Ахиллеса..
Любовь
Посты
2315
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.3.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 153 раз
  • Поблагодарил 124 раз
Опубликовано 1.11.2012 00:49:48 Показать все сообщения

Оля,ты как  заядлый киноман почаще заходи и делись, я по твоей наводке уже много что посмотрела
' P+ V% T  ~( |7 I7 O4 ZЯ не люблю сиквелы, но вот сегодня что-то разобрало любопытство (сравнить с итальянским) и посмотрела Марио Касас и Мария Вальверде в сиквеле нашумевшей драмы Фернандо Гонсалеса Молины, фильм «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» - как ни странно, не разочаровалась вроде..., а ведь существует некий неписанный "закон сиквела", по которому каждый последующий фильм неминуемо хуже предыдущего.1 H7 }7 g2 v) m
"Глаз шторма" не видела, посмотрю .
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 01:14:57 Показать все сообщения

Хорошо , Люба , буду делиться . Я еще часто забываю названия только что просмотренного  фильма )))Как бы название для меня не имеет значение , главное суть   ))) Потом хожу по ютубу ищу название , что бы с вами поделиться )))
Ольга
Посты
5224
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
27.3.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 145 раз
  • Поблагодарил 61 раз
Опубликовано 1.11.2012 01:18:24 Показать все сообщения

Я еще часто забываю названия только что просмотренного  фильма )))
о... и я так же)))   а если и фильм не понравился, то он куда-то пропадает с жесткого головгого диска)))
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 01:24:10 Показать все сообщения

[quote]Я еще часто забываю названия только что просмотренного  фильма )))
о... и я так же)))   а если и фильм не понравился, то он куда-то пропадает с жесткого головгого диска)))[/quote]: L4 x  {3 D8 S0 a0 V
Точно ))) как говорит Шерлок Холмс - голова это чердак , не стоит его захламлять бесполезными вещами )))
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 2.11.2012 01:08:34 Показать все сообщения

Только что нашла классный ролик и спешу с вами поделиться .Еще не видела этот фильм , но монолог просто супер ...советую всем посмотреть ролик - h& Z0 \% ~( @" m! r5 D
[youtube]gqQPOYZo6Fs&sns=em[/youtube]
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.11.2012 23:34:53 Показать все сообщения

Amici miei - o& ]' [8 F3 K- t% ^3 d
[youtube]kbaNuXcCjgg&sns=em[/youtube]
Anastasia
Посты
788
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
13.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.11.2012 00:30:35 Показать все сообщения

Посмотрела фильм Виду Аллена "To Rome with Love" ("В Рим с любовью").   Мне понравились две вещи: (а) сюжет с оперным певцом, в т.ч. "Пальяччо" под душем   ; (б) то, что я посмотрела фильм в оригинале и довольно свободно понимала как английскую, так и итальянскую речь без субтитров.
+ f7 E% V" X$ ~% tА если серьезно, то фильм мне не понравился. Вообще. Хотя досмотрела до конца. Вуди Аллен в своем стремлении снимать по фильму в год стремительно теряет качество. Фильм в стиле "Вики, Кристина, Барселона", который мне тоже показался откровенно скучным , с большим количеством штампов, типа испанского мачо и горячей Кармен. # X# k6 w4 A8 m% y! \7 R9 P
Пожалуй, последний хороший фильм Вуди Аллена, в котором город фигурирует как персонаж, это "Match Point", действие которого протекает в Лондоне. Мне он понравился, и я его пересмотрела несколько раз. "Scoop", тоже инсценированный в Лондоне, тоже ничего был, по крайней мере персонаж Вуди Аллена там очень забавный и произносит очень юморные реплики.+ j* S+ N1 K; \0 E* W
Интересно было бы услышать мнение жителей Рима насчет "В Рим с любовью", если кто-то смотрел.
Ne kidaites v menja kamnjami, no ja voozhe ne ponimaju Allena... A muzh ego ljubit
Посты
756
С нами с
11.10.2012
Был(а)
25.4.2017
  • Поблагодарили 457 раз
  • Поблагодарил 341 раз
Опубликовано 8.11.2012 07:50:17 Показать все сообщения

Я обожаю Вуди Аллена, у нас вся семья - киноманы. Сын скачивает все интересные новые фильмы, у него очень нестандартный вкус, так что смотрю многое, что если бы не сын, не посмотрела бы никогда, так как совершенно вроде бы не мои вкус, начинаю смотреть, чтобы компанию составить, ведь в Италии у него нет близких друзей, кроме меня, а потом втягиваюсь и в болшинстве случаев очен нравится. Мы с мужем всегда в предвкушении, если фильм от сына, значит будет что-то неожиданное. К сожалению, не могу привести примеры, так как названия никогда не запоминаю. Мы всей семьей смотрим фильмы на болшом экране (стене) с хорошим звуком. Теперь не представляю свою жизнь без прожектора, сеичас они намного дешевле стоят, советую приобрести. Так моему сыну Вуди Аллен тоже не нравится так уж, наверное - возраст.  Помню, как мы покатывалис вместе с сыном, когда он был маленьким, а я очень молодая над Луи Финессом, а сейчас смотрю, - не трогает. Видимо есче смотрела фильмы глазами сына, сеичас многие фильмы (Тарковского) смотрю глазами мужа (кстати они есть и на итальянском), и нравятся до слез, чего не было, когда смотрела раньше. 0 h5 ?; G' h$ Y( \0 ~

2 _; p3 @% M; E  q2 m* {' |Сеичас, в Индии заполняю вечерний досуг просмотром подобранных мною фильмов онлайн. Для меня открытием стал Педро Алмодовар. Нет, мне и раньше нравились его фильмы (смотрела на итальянском) Вольвер и Все о моей матери, но у него же еще целыи список шедевров! Поговори с ней, например, или Свяжи меня! Мы смотрим на испанском с англиискими субтитрами. Просто набираю в Ю-туб название на испанском + пелликула комплета и смотрю что есть с субтитрами, так как я испанский понимаю немного, но зато чего стоит когда актеры говорят на родном языке! Наверное на русском есть еще больше версий, там и Бандерос, и Пенелопа Круз и Викториа Абриль.
: ]% V2 S  H1 R3 t0 N% s( pА еще смотрю сеичас тем же макаром фильмы Теренса Дэвидса, Глубокое синее море, например 2011, боже мой думаю  жизни ведь не хватит чтобы посмотреть все да еще пересмотреть многое.7 c+ Q" T5 }: X- R
Да, ну и забыла Меланхолия 2011, Ларс фон Триер, очень понравился музыкальный фон и игра Кирстен Дунст.

GMT+3, 25.4.2017 17:40 , Processed in 0.661725 second(s), 102 queries , Gzip On.