People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Divina
Печать Назад Вперед

[Хобби] Киномания

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1111#
Опубликовано 27.8.2018 21:46:54
Сегодня посмотрела еще одного претендента на Оскар О теле и душе. Венгерскый фильм. Поначалу написала даже сыну "Фильм дебильный*, наверное настроение было такое, морженное невкусное купила, пицца сгорелав духовке, а тут еще и фильм дурацкий, но сама не заметила, как досмотрела до конца, и в общем хорошый фильм.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1112#
Опубликовано 28.8.2018 10:01:20
Заканчиваю к сожалению просмотр интервью Дудя, уже почти ничего не осталось, стала смотреть интервью с Шило или Кровостоком, очень понравилось, больше чем с Хабенским или с Агутиным и иже с ними. Вообще благодаря Дудю узнала о российском андеграунде, интересно было бы это обсудить с моим первым мужем, он меня когда-то познакомил с западным, российский не воспринимал совсем, н тогда и не было ютуб и всего этого контента. С большим интересом посмотрела за лето всю подборку с русскими рэпперами, очень понравился Скриптнит, но очень интересно было посмотреть Гнойного, прцент мата конечно зашкаливает, особенно для меня, сын был вообще в шоке, что я это все слушала, но как то я привыкла, слушаю как обычную речь теперь, хтя мне эт и не нравится. Мнгие интервиещ с интересом послушал бы и мой нынешний муж, но языковой барьер, то что я когда-то уже обсуждала с Ольгой, он всегда будет заслонять от нас какую-то часть друг друга, которую мы не сможем никогда понять. Спасибоо Дудю что он есть, кроме него я прослушала пчти все интервью только у Киры Прошутинской, чьи программы не похожи ни на чьи другие, и если у вас плохое настроение, поссорились с мужем или просто не задался день, посмотрите одну из ее программ, и на дуже у вас просветлеет. Еще мне нравилась Дарья Златопольская, но в ее интервью слишком много ее самой, может это и тоже интересно пначалу, но когда все время ее смотришь, уже итак все про нее понимаешь, а хочется больше послушать гостя, тем более что она своим мнением (иногда я подозреваю заказом) давит, но все равно она входит в топ 3, а 4 и 5 места Познер и На ночь глядя.

Комментировать

Инга я Дудя тоже с интересом и под настроение смотрю.Но ты знаешь если честно то если выбирать между ним и Познером,мне Познер ближе :) Мне кажется Дудя иногда "заносит" и мне не всегда хорошо заходит его нагловатый и резкий стиль.Его интересно смотреть наверное чтобы быть в теме последних тенденций.А Познера просто приятно слушать :) я бы с ним с удовольствием посидела и поговорила о жизни за бокалом вина :)и вот еще бы также поговорила с Лавровым,но не про политику,а про жизнь :)  Опубликовано 28.8.2018 10:20
Познера интересно слушать, если гости интересные, но последние его интервью про пенсии и с Ивановым меня разочарвали, к тому же он очень ограничен и в выборе гостей и в вопросах, если б он вышел в Ютуб, было бы интереснее, но поздновато наверное ему уже что-то менять. Я не заметила у Дудя никакой наглости, ну а заносить может каждого по своему. А что касается Лаврова, то он ни то чтобы к Дудю, а и к Познеру не придет, так о чем с ним говорить, жизнь не бывает вне политики, во всяком случае у Лаврова точно, его личность от нее неотделима, это как передача Литература про меня, которую я обожаю, но к сожалению, то что выложено в ютуб давно посмотрела, говорят вроде бы о литературе, но...  Опубликовано 28.8.2018 10:55
Скриптонита видела один клип, сын показал. Наркоманский трэш ))) не мое. Остальных не знаю. Агутин и хабенский тоже неинтересны особо. Я вообще заметила что с каждым годом все меньше и меньше интересует, что происходит в России в разных сферах. Т е они там на какой-то совсем своей волне, надо прям долго настраиваться. Только фильмы некоторые смотрю.  Опубликовано 28.8.2018 13:17
Познер и лавров тоже туда же ))) в печь )))  Опубликовано 28.8.2018 13:18
В данном случае я пишу о том, что они говорят, а не поют, некоторых молодых я не дослушала, ноинтересно было получить впечатление, а могие очень понравились, как упомянутый Кровосток, Паль, Поперечный, Найшуллер, Бэд Коммедиан, ну долго можно перечислять. Даже Ивлеева. Ну если эт неинтересно, а что тогда интересно, я не знаю похожих популярных блоггеров в Италии или Франции, которых все смотрят и знают. Не знаю, мне интересно слушать разных людей, так же как слушатьразную музыку и смотреть разныэ фильмы. один критерий интересно или нет.  Опубликовано 28.8.2018 13:37
Аня, я с тобой не согласна, русская культура очень разнообразна, включая современную и молодежь в том числе. Ты видела интервью Новая Россия? По-моему хорошие ребята, не хуже итальянских или французских. Даже сравни остальные 4 фильма из иностранных, представленных на Оскар, и я думаю наш Звягинцев лучше всех, а его фильм Возвращение вообще шедевр. Я уж не говорю про театры, которых мне здесь очень не хватает, русскый театр все равно уникален.  Опубликовано 28.8.2018 13:48
Причем здесь итальянские или французские блоггеры я и этих не смотрю ))). Смотрю фильмы, слушаю музыку, но не скриптонит ). Т е напрямую обращаюсь к творчеству если конечно меня что то цепляет, могу послушать интервью, может будут какие-то мысли неизбитые. Что я хочу сказать, чаще всего ничего нового не слышу. Просто вырубаю почти сразу. Времени жалко. Потом меня немного отталкивает в российском творчестве трагедии и страдания на пустом месте. Это очень присуще русской культуре.  Опубликовано 28.8.2018 14:06
Я еще хочу сказать что все русское заходит лучше в холодное время года. Когда дождь снег уныние. Летом вообще досвидос.  Опубликовано 28.8.2018 14:16
Или вот вчера смотрела рецепты. Несколько рецептов от просто людей, чаще зачетные. и один из российской тв передачи чуть не сдохла от смертельной скуки, глупых шуток и ужимок ведущей на кого рассчитаны эти передачи, колоссальная потеря времени!!! Как итальянцы говорят vai al sodo. Ближе к сути. Пришлось перематывать постоянно.  Опубликовано 28.8.2018 14:24
Я спросила про италянские или другие не для сравнения, а для информации, если русское не нравится, то нравится что? Причем здесь Скриптонит, ты передергиваешь, вовсе незачем его слушать если не нравится, но нельзя сказать, что он ничто. А изначально в моем посте нет никких ссылок на трагедии, все очень с юмором и надеждой на будущее.  Опубликовано 28.8.2018 14:26
глупых передач предостаточно конечно, я их тоже не смотрю  Опубликовано 28.8.2018 14:29
Вот была только во Франции, там муж моей падчерицы весь вечер мне рассказывал, как он открыл для себя повторно русскую литературу, мой муж присоединился с восторгами о Тихом Доне и фильме и книге, и весь вечер он сокрушался что не может смотреть русское кино, так как мало чего переведено. Во Франции очень любят русскую культуру, а когда училась в Турине, делал цыкл лекций для итальянцев, интересовались именно совремнной культурой, а в мае, когда у нас в Турине фестиваль русских фильмов проходит. то залы полные.  Опубликовано 28.8.2018 14:34
Спасибо, Инга, ты открыла для меня "Тихий дон" (шучу) как то мы плавно перешли от Дудя с Гнойным к русской литературе. Для французов это новый мир. Для меня это ретроспектива это все знакомо только сейчас уже так не чувствуется, не плачется, не разделяется.  Опубликовано 28.8.2018 15:10
Из блогеров смотрю огородные вещи, кулинарные, иногда итальянцев из куцно тоже не все, т е в основном все имеющее практическое значение. Из каналов мне нравятся настоящее время и станислав феофанов. Иногда захожу на канал балу посмотреть, что в россии матушке делается ). Позавчера вышла на канал из канады goodin.good in canada. Некоторые влоги прям очень.  Опубликовано 28.8.2018 15:22
У goodin влог интервью с девушкой которая прожила 5 лет в канаде вернулась в хабаровск понравился. И интервью с женщиной москвичкой которая вышла замуж и живет в канаде. Их мысли ощущения переживания, как они строят жизнь в новой стране ну и тд. Этот гудин неплохо берет интервью прям удивительно для человека с инженерным образованием.  Опубликовано 28.8.2018 15:28
Про Тихий Дон написала, потому что как мне кажется это очень сложная книг для иностранцев, но оказываэтся нет, а Тихий До можно открывать заново, и не раз, как Анну Каренину, недаром все продолжают фильмы ставить. :). за ссылки спасибо, посмотрю на досуге.  Опубликовано 28.8.2018 15:58
А ну и еще для того чтобы узнать о звягинцеве мне не обязательно смотреть интервью с многочисленными российскими рэпперами и тд. Он и здесь известен. К тому же звягинцев возвращение это в прямом смысле прошлый век. Я еще в россии жила. И да фильмы российские я смотрю по твоей рекомендации что то заходит, что то не очень.  Опубликовано 28.8.2018 16:02
Да! Я с Аней соглашусь,у меня русская классика совсем не заходит,она слишком далека от моих итальянских реалий.Погрустмть и попечалиться тоже неохота,в смысле я сейчас абсолютно на летней волне-солнце,тепло,вкусная еда и вино...так может если веселую итальянскую комедию посмотреть или какую нить развлекушку,типа Кроцца (еще не начался к сожалению новый сезон). Про любовные переживания тоже неинтересно.Вот иногда смотрю кулинарные рецепты или фоточки красивые,интересно читать про новые сочетания в еде...как вид творчества  Опубликовано 28.8.2018 16:11
Настоящее время это новостной канал. Но больше мне у них документальные фильмы нравятся. Например про баксанскую обсерваторию и ловцов нейтрино. Это кажется цикл неизвестная россия.  Опубликовано 28.8.2018 16:16
Кстати вот посмотрела интервью Дудя с Ивлеевой и с еще одна интервью когда она была у Урганта.Ну такая да,шустрая девчуля,поколение ютуберов и инстаграмма по русски.Но мне она совсем неинтересна.Она совсем какая то пустая :)Ну вот скажу так.Сидеть и пить вино с ней мне было бы неинтересно,и с Дудем кстати тоже наверное,а с Познером и Лавровым интересно :) и с Кроццей бы тоже выпила кстати! И еще с Монтальбано.....  Опубликовано 28.8.2018 16:20
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1113#
Опубликовано 28.8.2018 17:49:09
Как бы там ни было, в прошлый раз на Серебрянникове оторвались, а теперь на рэпперах, и все благодаря Дудю. Я вот собираюсь как будет время посмотреть только что выложенного Лимонова, но полагаю о своем впечатлении луцше не писать))

Комментировать

Почему не писать, пиши конечно хехе...так просто поболтали о том у кого что и как откликается... пиши тоже про французов. Про них вообще мало что знаю.  Опубликовано 28.8.2018 18:08
Плохое интервью, не хочется комментировать, итак все ясно. А была в предвкушении интересной беседы, оставила себе на дессерт, и на тебе. Все-таки Лимонов - это не для Дудя. Интересно было бы послушать невышедшее интервью его с Познером, но и ожидать что Лимонова покажут по ОРТ было бы странным.  Опубликовано 29.8.2018 10:58
Слушай ну этот Эдичка своеобразный конечно. Я помню как в свое время все носились с его шедевром это я эдичка. А я кажется даже и не читала.  Опубликовано 29.8.2018 15:34
Он вообще хороший писатель. Ну сейчас малость сдал, но память о прошлом с годами трлько расмветает, можно у него было взять интервью поинтересней, если человек уж взялся, нужно было проявлять интерес и уважение к собеседнику, какие бы взгляды у ткбя нибыли, иначе не стоит и браться, тем более наезжать. На Лимонова как залезешь так и слезешь, что и получилось  Опубликовано 29.8.2018 17:07
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1114#
Опубликовано 29.8.2018 17:54:58
А кто-нибудь видел Сало Пазолини. Я все подбираюсь к этому фильму, но пока не набралась духа.

Комментировать

Неа. Я у него смотрела мама рома и цветок тысячи и одной ночи.  Опубликовано 29.8.2018 19:27
Посмотрела Арабский цветок. Просто очарована фильмом, красивый и зреищный, какой мог создать только настоящий мастер. Удивилась отзывам, непонятно, что можно было ожидать еще, разве что полная версия длиннее на 20 мин. Интересно, что там было. Да, это как в музей сходил, не выходя из дома. Жизнью правит судьба, основной посыл фильма на мой взгляд, ц чем полностью согласна.  Опубликовано 30.8.2018 13:35
Да, он красивый. С легкой эротикой.  Опубликовано 30.8.2018 15:12
сейчас, да, это легкая эротика, но в свое время он у нас в прокат не вышел, хотя и был куплен.  Опубликовано 30.8.2018 16:23
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1115#
Опубликовано 29.8.2018 22:17:15
Какой фильм я посмотрела сегодня! Прощай, моя заложница. Настолько красивый, яркий, глубокий фильм. Рекомендую  смотреть на большом экране, вечер сегодня удался.

Комментировать

наложница , конечно  Опубликовано 30.8.2018 09:23
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1116#
Опубликовано 30.8.2018 14:53:20
Я вчера на ютубе посмотрела пару выпусков "Орел и решка" с Ивлеевой.Про Рим и Венецию,и про Израиль.Сегодня может еще что нибудь посмотрю.Ну что сказать..флрмат такой совсем молодежный и рассказ про города и страны мне показался очень поверхностным.И да,конечно бОльшая часть сводится к тому как потратить больше денег и что за них можно получить.Хотя снято красиво,Ивлеева похоже сейчас модная девчонка в России,.наверное как в Италии Кьяра Ферраньи и Федец

Комментировать

Я уже переросла тот период, когда я смотрела что то об италии в российском исполнении. это почти всегда будет поверхностно или не ново. Только к русским девчонкам живущим постоянно в италии и путешествующим могу прислушиваться. А так ток передачи от итальянцев.  Опубликовано 30.8.2018 15:23
Мне было интересно посмотреть на Италию в ее исполнении :) В яРиме понравилась тренировка с гладиатором и то что они во внутрь Ватикана зашли,и кстати очень близко показали Папу Римского..и вот эмоции хорошо она свои от воскоесной мессы передала.Это понравилось.Сюжет с итальянцем который ее сначала клеил,потом бросил и оставил платить счет за двоих-полная постановка и кстати как ведущий обедал в панорамном ресторане в Риме,тоже не очень  Опубликовано 30.8.2018 15:31
Еще вчера посмотрела влог Гудина про Канаду.Приятная пара с женой,очень американизированные конечно.От "наших"итальянцев сильно отличаются :) Интересно было еще послушать историю Елены  Опубликовано 30.8.2018 15:34
А я вообще не знала, кто такая Ивлеева, но поскольку откровенно достаточно они говорили, было интересно на нее посмотреть как на срез молодежи современной, но опять же в его интервью Новая Россия, этот срз мне больше понравился  Опубликовано 30.8.2018 16:33
мне из русских кто про путеществия рассказывал нравился Карло с прошлого сайта, думаю и про Италию он смог бы порассказать. а вообще я передачи или блоги, как другие путешествуют смотреть не люблю, за небольшим исключением, так же как и готовку. Иногда как заставку ставлю в Ташкенте телекафе, да и то когда это было уже, время жаль на это.  Опубликовано 30.8.2018 16:38
Я у Гудина позавчера и вчера посмотрела три интервью один: Боже храни Канаду. И два с Виктором, большим медведем ). Интересно и хлрошо отзывались об итальянцах которые им встретились на их жизненном пути в Канаде. Меня Канада подкупает тем что там мешанина из разных национальностей наверное как в штатах и как то все уживаются все канадцы.  Опубликовано 30.8.2018 17:40
Одно* (интервью)  Опубликовано 30.8.2018 17:41
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

1117#
Опубликовано 30.8.2018 15:01:25
Кстати Инга по поводу пить вино Просто поянить немного.А я если честно и не ожидаю от Лаврова если бы мы пили с ним вино что он будет со мной откровенным.Мне было бы хотелось просто его послушать,ущнать о его жизненном опыте,впечатлениях,ну просто за жизнь как бы поговорить.Я совсем не хочу чтобы он мне фигурально душу раскрывал.Мне он просто интересен как персонаж,также как и Познер.Мой бывший начальник очень на Познера был похож,мы с ним как то сразу нашли общий язык и понимали друг друга с полуслова

Комментировать

Почему, я тебя поняла, я Пзнера сама очень давно лиублиу, так то Познер, а че с Лавровым то вино пить а уж тем более за жизнь разговаривать,а окажись перед Путиным, что бы т ему сказала? По-моему из той же оперы. Уж лучше с Медведевым попить, у него кстати и замок в Тоскане, он попроще, может что и скажет за жизнь (как он дошел до такой жизни).)))  Опубликовано 30.8.2018 16:30
blin, translit  Опубликовано 30.8.2018 16:39
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

1118#
Опубликовано 30.8.2018 17:51:07
https://youtu.be/f0W7FjH3L7I5 b" t# ~% ]. b9 o' j3 d% N3 c( N
& h) J0 w" B% k( Q4 @; l  [7 ?5 G; F
Про итальянца фельдшера и бантик это прям точно. Познавательно о том, как работает здравоохранение в Канаде.) b9 @7 o  @" N$ w' A5 _, R1 ~
А вот о медведе и о том, как меняются ценности в определенных обстоятельствах. Не ново, но из первых уст, так сказать.
6 Z- c) S8 \$ p9 ?2 j8 g
6 T* Y# _* j, R/ B) F  Vhttps://youtu.be/7nX_xZ_yy0s+ N: e5 w2 h5 ], r7 S* |+ Y+ f

( c# q" a) w. q) e7 }, FА вот здесь опять пару слов о итальянцах имеется. Хехе узнается итальянский характер.
2 P+ h9 Y( _4 J
. _/ S8 e9 T8 ihttps://youtu.be/AvtaydO9NJ43 G! E, e& w3 q: m
3 ^) @8 k; w, j9 n( y1 R( x
# ~  C" N. @: r& C& \  p9 i* a. v- n: c
3 l. c. e' x3 p

Комментировать

Почему я смотрю. Да потому что есть некий уровень у самого гудина и интервьюируемых людей, вроде бы простые истории, но рассказанные с кучей интересеых фактов и с самоиронией, но без лишних эмоций на камеру. Меня подкупает то, что люди в эммиграции не растеряли себя.  Опубликовано 30.8.2018 18:02
А ну да я ж риэлтором работала помимо всего прочего.  Опубликовано 30.8.2018 18:05
Эмиграция*  Опубликовано 30.8.2018 18:22
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1119#
Опубликовано 30.8.2018 22:16:46
Папа в командировке Кустурицы, фильм-шедевр, как думаю и другие, но было приятно сделать такой вывод самой. Муж в командировке, и я стараюсь посмотреть побольше фильмов, которые иначе мне пришлось бы переводить, у меня неделя фильмотерапии, забросила все к черту, завтра последный де

Комментировать

Для Кустурицы я пока еще не созрела. Пыталась смотреть два его фильма один совсем не пошел черная кошка черный кот. Аризона дрим досмотрела до середины и усе. Хотя есть отдельные запоминающиеся смешные моменты.  Опубликовано 30.8.2018 23:45
Классная терапия ) я уже давным давно ничего не смотрела интересного . Вчера по телеку начался фильм ужасов, don't blink, нагнетали, нагнетали. Смотрела чисто из любопытства, куда люди пропадают и почему. Так и не объяснили гады ))) 2 часа потерянного времени )))  Опубликовано 30.8.2018 23:50
Смотрю сейчас Бергмана Благие намерения Это автобиографичный фильм, на самом деле типа мелодраммы, как раз на ночь пойдет, надеюсь там не сериал, так как смотрю вторую серию  Опубликовано 31.8.2018 00:24
посмотри Прощай моя наложница, классный фильм  Опубликовано 31.8.2018 01:24
недавно смотрела Пеликан Кустурицы, очень красивый фильм до него точно дорастать не нужно, даже хотела егос племянницей посмотреть  Опубликовано 31.8.2018 02:03
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

1120#
Опубликовано 31.8.2018 01:25:06
а хороший какой фильм про намерения, поучительный причем

Комментировать

Это какой?  Опубликовано 31.8.2018 13:17
Благие намерения по автобиографическому роману Ингмара Бергмана, есть укороченная версия для Канн, я смотрела полную, она на ча,а три с половиной  Опубликовано 31.8.2018 13:30
Хорошо что ты сообщаешь. Зимой когда будет больше времени посмотрю.  Опубликовано 31.8.2018 14:14
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 09:26 , Processed in 5.456160 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу