People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4500|Ответить: 15
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Счастье ЕСТЬ!

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

1#
Опубликовано 25.10.2012 23:46:55 |по убыванию
"La vita è troppo breve per mangiare e bere male" - под таким девизом мы живем последние 10 лет.
# B5 y( N' T/ [8 w   - это я так "злюсь" потому что мне пришлось таскать-мыть-парить-тушить-изучать и прочее что связано с итальянской кухней, а еще разные сагры посещать,от Рима до Витербо, от Риети до Аматриче.Зато я сейчас тааак люблю простые бутерброды,или просто морковку погрызть или там яблочко, и естественно мне уже давно кухня опротивела.Так что когда на меня нисходит вдохновение, я могу что-то путное приготовить,потратив на это всего лишь полдня и какую то энную сумму денег.(Лучше не готовить,можно сэкономить кучку денег).
. `" M; o, p1 o6 OНаверное все началось с моей свекрови,которая готовила обеды на всю прожорливую ораву небольшую семейку из 15 человек.
2 T" m" V; p/ O/ e     Вот каким блюдам отдается предпочтение в нашей семье:спагетти алла аматричана;домашняя курица зажаренная на вертеле; курица в соусе из помидор и сладким перцем;кролик по охотничьи; домашние тортеллини из 4 видов мяса;рагу из дикого кабанчика;бифштекс из молодого дикого кабанчика; всякие очень вкусные лазаньи;домашняя лапша с белыми грибами; домашняя лапша с черными трюфелями;все виды мяса на барбекю;ризотто маре е монти;ризотто алло скольо и так далее и тому подобное.Рыба это вообще отдельная тема,они за ней ездят АЖ в Сан Бенедетто в проверенный магазинчик,где все свежее.! o1 N8 l7 M- q" n3 f1 ]
Не забыть еще всевозможные виды колбасок и сосисок,типа salsiccia al cinghiale,coglioni di mulo,ветчина,коппа,панчетта eccetera...6 \: P( }1 @. |! D4 t- o- e
Одно из новых блюд,которым нас угощали в Терни у родственников, стала faraona alla leccarda. ММММ,это что то.Знатокам итальянской кухни советую попробовать,в домашнем приготовлении или в хорошей траттории.
8 `% F: G% G0 Z# [Вот такой очень slow slow slow food., t% d) ^( L) c) C
# u' x) x, |/ j& M
Можете себе представить кулинарные запросы моего мужа,но я их плавно повела на убыль.Он сейчас и борщик красный любит похлебать,винегретик,салат Оливье.
' d) d+ }, d& M$ i5 EОбед обязательно должен быть appetitoso,иначе это не обед.Пенне алл аррабьята это считается pranzo rimediato,вы что!!!% a* `( a) p0 a" U- |0 W) n& P
Это сейчас мы,можно сказать вошли в норму,немножко кризис,немножко болячки возрастные,теперь мы едим НОРМАЛЬНО! Ну наконец-то! Как я люблю фаст фуд,когда на все про все от силы полчаса-час.Помнится мне в одном старом фильме Фрунзик Мкртчян говорил своей жене,которая готовила только изысканную еду "хочу котлету за 12 копеек из кулинарии,полуфабрикат"- я теперь тоже с большим удовольствием покупаю полуфабрикаты.# H+ w/ @! @" m  }
) y+ S  d: c: l. j! C- Z/ a1 Q+ H% l0 t% Y
Если получится вставить,здесь можно посмотреть рецепт.
. Y. ?( I! t$ c  g0 w. Khttp://goodmorningumbria.wordpress.com/2011/01/20/le-ricette-umbre-faraona-alla-leccarda/индейка тернана
& X3 k" R: j7 R. q, Y5 ?9 v" J" }2 k
Вспомнила один дааавний эпизод- я сказал моему мужу примерно такую фразу "Может будем меньше тратить денег и откладывать на путешествия раз в год?" - он на меня посмотрел как на ненормальную и гордо так сказал "Ты хочешь чтоб мы экономили на ЕДЕ чтобы ездить в путешествия???" Больше я "глупых" вопросов ему не задавала.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 25.10.2012 23:52:29

Re: Счастье ЕСТЬ!

спагетти алла аматричана;домашняя курица зажаренная на вертеле; курица в соусе из помидор и сладким перцем;кролик по охотничьи; домашние тортеллини из 4 видов мяса;рагу из дикого кабанчика;бифштекс из молодого дикого кабанчика; всякие очень вкусные лазаньи;домашняя лапша с белыми грибами; домашняя лапша с черными трюфелями;все виды мяса на барбекю;ризотто маре е монти;ризотто алло скольо и так далее и тому подобное.Рыба это вообще отдельная тема,они за ней ездят АЖ в Сан Бенедетто в проверенный магазинчик,где все свежее.: N0 T8 u  t' i; q* {5 K
Не забыть еще всевозможные виды колбасок и сосисок,типа salsiccia al cinghiale,coglioni di mulo,ветчина,коппа,панчетта eccetera...
ням-ням, хочу к вам    точнее к вашей свекрови, у нее голодным не останешься  
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 25.10.2012 23:57:23

Re: Счастье ЕСТЬ!

А я еще че то расстраиваюсь что мой муж ничего не хочет нового пробовать. Ест каждый день макароны с томатным соусом и счастлив. Чтоб что то заставить его скушать новенькое это просто нужно стратегию разрабатывать.... Он да же в ресторане всегда заказываем пасту с красным соусом или пиццу пеперони.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 26.10.2012 00:01:51

Re: Счастье ЕСТЬ!

Вам крупно повезло!Может устроим как в передаче "cambio moglie", то есть marito?
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 26.10.2012 00:21:56

Re: Счастье ЕСТЬ!

Вам крупно повезло!Может устроим как в передаче "cambio moglie", то есть marito?
Можно   только не навсегда)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
46
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
6#
Опубликовано 26.10.2012 09:31:00

Re: Счастье ЕСТЬ!

Вспомнила один дааавний эпизод- я сказал моему мужу примерно такую фразу "Может будем меньше тратить денег и откладывать на путешествия раз в год?" - он на меня посмотрел как на ненормальную и гордо так сказал "Ты хочешь чтоб мы экономили на ЕДЕ чтобы ездить в путешествия???" Больше я "глупых" вопросов ему не задавала.
Итальянские мужчины будут экономить на всем, кроме еды и авто, так они устроены.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

7#
Опубликовано 26.10.2012 10:01:30

Re: Счастье ЕСТЬ!

Итальянские мужчины будут экономить на всем, кроме еды и авто, так они устроены.
Главное, чтоб на любимой женщине не экономили   
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 26.10.2012 22:56:15

Re: Счастье ЕСТЬ!

[quote]Вспомнила один дааавний эпизод- я сказал моему мужу примерно такую фразу "Может будем меньше тратить денег и откладывать на путешествия раз в год?" - он на меня посмотрел как на ненормальную и гордо так сказал "Ты хочешь чтоб мы экономили на ЕДЕ чтобы ездить в путешествия???" Больше я "глупых" вопросов ему не задавала.
Итальянские мужчины будут экономить на всем, кроме еды и авто, так они устроены. [/quote] а вот мой очень да же руками и ногами за экономию на еде)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 26.10.2012 22:56:55

Re: Счастье ЕСТЬ!

[quote]
- ^7 O5 X# s; E5 A! Z* uИтальянские мужчины будут экономить на всем, кроме еды и авто, так они устроены.
Главное, чтоб на любимой женщине не экономили   [/quote]
* a( y$ o, U; e4 h7 vЭто верно)
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 26.10.2012 23:32:07

Re: Счастье ЕСТЬ!

Вспомнила один дааавний эпизод- я сказал моему мужу примерно такую фразу "Может будем меньше тратить денег и откладывать на путешествия раз в год?" - он на меня посмотрел как на ненормальную и гордо так сказал "Ты хочешь чтоб мы экономили на ЕДЕ чтобы ездить в путешествия???" Больше я "глупых" вопросов ему не задавала.
$ ^" j1 R% e' n7 ?: b( O  D
А ты знаешь, Шарик, ты не прав. Во-первых, смотрим надпись у жратвенного места  
; n( k) P; T5 @  {2 k
4 R; s  w5 ~3 y; I5 K0 W% n) I3 Xhttp://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=7&t=238&p=5517#p5517
& f9 M  H4 P1 _8 a5 h, }- u& B( _# Z3 v" Y* ]$ t* x
А во-вторых, это "мода" многих россиян, экономить на собственном желудке. И дело тут, конечно в том, что питание отнимает львиную долю расходов у нас. Я знаю, что наши знакомые питаются много хуже меня.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 10:45 , Processed in 5.027729 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу