People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10726|Ответить: 76

[Жизнь] Способы получения ВНЖ в Италии

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 22.10.2012 16:36:37 Показать все сообщения
0
Посты
3
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 26.10.2012 01:18:11 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Добрый день Админ!!!!! # Y! i. ?8 C3 }% L6 |. Y
Прочитала Ваши рекомендации, спасибо., m7 a( U: k5 y% b+ Y& R
У меня уточняющий вопрос, подскажите если обладаете информацией.)
  |# g" e4 i  i$ o' N2 e$ aМоя ситуация: с мужем расписались в России 22 октября 2011 года, по некоторым причинам не могли легализовать брак в Италии, легализацию сделали сегодня, 25 октября 2012 года, и завтра сдаем доки на пермессо. С ноября 2011, после регистрации брака, постоянно проживала в Италии, но по годовой туристической визе. Вопросов на границе никогда не было (по поводу превышения количества дней), хотя ездила по работе в Россию каждые 1,5-2 месяца на две недели. + Z' }+ Z& ^: o
Вопрос: в какой момент я могу подавать доки на гражданство? 2 года с момента регистрации брака или 2 года с момента получения пермессо ?& a3 R" \4 ~- U" C
Заранее Благодарю)
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 26.10.2012 07:59:07 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Елена, 2 года с момента получения резиденцы (плюс вы еще эти же 2 года должны быть в браке!)
Ответить

Жалоба

Nataliya
Посты
9
Город
Милан
Откуда
Россия
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.9.2016
Опубликовано 26.10.2012 13:30:23 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

В милане, например, есть очень хорошая организация Patronato A.C.L.I. (Associazioni Cristiane Lavoratori Italiani) http://www.aclimilano.it/old/chisiamo.php... думаю, подобные организации есть и в других городах... где дают бесплатные консультации по семейному и трудовому праву, то есть все подробненько объяснят что, куда, когда и с какими документами...  а главное информация всегда будет актуальной! не забывайте, мы можем советовать по своему опыту и по опыту своих друзей, но от места( города) и времени многое зависит... в италии очень часто  по оформлению доков каждая организация диктует свои условия... тому море примеров и зачастую доказывать им, что есть закон - надо так то и так то... результатов будет ноль... можно идти и судиться... говорю по своему опыту оформления визы лаворо аутономо... так что узнавайте общую инфу в инете, но не ждите, что в вашей ситуации все будет в точности так... и удачи
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 26.10.2012 13:36:40 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Это очень хорошо, что такие организации есть. ! _7 K8 w! P/ C1 `( |& z9 P
В Флоренции -  Comune di Firenze - Sportello Unico Comunale Immigrazione http://www.immigrazione.regione.toscana.it/lenya/paesi/live/enti/cti/ctifi/puntiinformativi/comunefirenze.html
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.12.2012 18:44:23 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Мне кажется, что забыли еще 2 случая, с которыми я столкнулась в последнее время - 1) Беременность в Италии 2) Пермессо  для мамы маленького итальянца/итальянки (если ребенок признается отцом-итальянцем).  9 r1 C! K9 t7 M4 `% B' {; R& _
( L5 P7 H0 t. {9 D
Про Пермессо по беременности точно ничего не знаю, поэтому не буду писать имеющуюся у меня неподтвержденную информацию.
) c8 W0 F: D8 k
: Z! }* \( g6 V5 v* `А про второй случай - у меня сейчас закончилось пермессо студенческое и я буду оформлять новое уже после рождения ребенка. Когда пройду всю процедуру, напишу детали. (Мы с мужем никак не можем официально зарегистрироваться  , собственно не было для этого особого повода... )
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 27.12.2012 18:59:23 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Мы с мужем никак не можем официально зарегистрироваться , собственно не было для этого особого повода...
- L! D! e; }, B! M1 U) |( Q0 Y
Думаю, что повод у вас есть (я уже по нему соскучилась   )   . Но не в штампах счастье, ты права )))
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.12.2012 19:13:01 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

[quote]Мы с мужем никак не можем официально зарегистрироваться , собственно не было для этого особого повода...
" o/ M( I  j" t
Думаю, что повод у вас есть (я уже по нему соскучилась   )   . Но не в штампах счастье, ты права )))[/quote]
0 U% _3 P, B/ F) C: ?: U* H  b+ N: s7 M8 ?* Z; Z" g
100% не в штампах...    самое потрясающее быть рядом с другим человеком потому, что хочется быть рядом с ним, а не по тому что в паспорте штамп стоит... я не противница браков, на самом деле мне просто все равно)))   Мой муж говорит, что первый раз встретил такую женщину, которой все равно если на пальце обручальное кольцо... .... ой, ну что-то мы не по теме
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 27.12.2012 19:17:44 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Наташа, отличная тема! Могу добавить ещё по ПДС по рабочим мотивам. Через 6 лет после легального проживания в Италии(раньше требовалось  5 лет, с этого года увеличили), иностранный гражданин так же может запросить карту ди соджорно, или так называемое permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo на срок 5 лет. Для этого так же необходимо иметь годовой доход не менее all importo annuo del assegno sociale-то есть как я это понимаю, доход не ниже цифры годового прожиточного минимума . В этом году эта цифра равнялась 5 577 евро в год. На практике, естественно, чем больше демонстрируешь доход при подаче документов на карту, тем лучше. Кроме того требуется предоставить документы что у тебя не было судимости и возбуждено уголовных дел на територии Италии, и что ты не представляешь угрозы общественному порядку и безопасности.: e, m" ]. Y# x4 j: |
Про пермессо по беременности, могу сказать что оно даётся только на 6 месяцев до и 6 месяцев после родов. Не конвертируется  по рабочим мотивам, а только в случае воссоединения семьи. То есть если отец итальянец признает ребёнка, или если воссоединяться с другим родственником легально находящимся в Италии и имеющим все необходимые условия для процедуры воссоединения.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.12.2012 19:20:20 Показать все сообщения

Re: Способы получения ВНЖ в Италии

Могу добавить ещё по ПДС по рабочим мотивам.
+ экзамен на знание языка  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 23:20 , Processed in 0.351326 second(s), 74 queries , Gzip On.

Вернуться к началу