People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4517|Ответить: 17
Печать Назад Вперед

[О духовном] 7 ступеней любви

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 22.10.2012 16:21:29 |по убыванию
Недавно прочла, теперь размышляю. Может быть, и вам будет интересно прочесть, высказать своё мнение, размышление.0 M7 g- o  K/ x5 F9 b

# V* N& t# h* F$ C& p$ K0 ]; P5 q7 СТУПЕНЕЙ ЛЮБВИ:
! X: L$ }$ U# ]1 L) L1. Конфетно-букетный период или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).% r" @7 Z( K0 l
# u0 j& r; G5 i$ `( B
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
" y' e  i! k0 ]/ a, F, k, y: S" n" A7 u* z
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
2 i, u4 D* H0 M; S# O' R1 b% z
! z9 I# Y7 i5 b* k5 C3. Третья фаза называется отвращение.
+ P3 R- _" ^! F, C6 ^* [  k0 l' v- S* D8 `, r" w" l
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в конфетно-букетный период с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
  F0 }* W5 Y  R) d% `
' W$ V6 d- j9 i4 d4. Следующая фаза, это терпение.
; I: l& C: d/ G; Q# H1 c8 d
: C# k! I5 K, g; J1 Q" i& n+ {3 z0 oСсоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.# E. \7 ~* N; ?) C) y9 D

! y: a' h- i: F: [; j' B5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.0 `7 w: p& i+ f8 m

; y0 w; G* \0 P- PДо этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.8 [/ C' I7 `9 l
2 @) g! H9 c' [3 d/ U, R! o
6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.
* b) k$ O. V9 ~0 Q' S3 Q
1 P* C2 r1 u: e& B# Q6 J8 [7. Седьмая фаза – это любовь.
. p8 i3 s: B0 o$ I
* ?, a7 a' ?8 v! P5 x7 B' DЛюбовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях.  X2 G" y) }1 s# ^
Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.! @, I: r9 @, v% v
4 p. O5 q4 R) @0 C! U5 j, J! {
Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.
4 Z4 }  J$ ]7 v; k- h3 b1 L8 i% E5 V/ O/ l5 \7 x' C. @* X) I6 m
Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.
( M2 g3 g8 C$ n( n: {9 z  F% q( b% f  w7 S: X% l! Z
До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.
* f. \" z  ^3 [& W; `1 U7 \
6 O9 _! `) ~( _8 u  f- vЛюбовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.0 t  g* [: X! `  T

8 ~" d/ C+ s/ N; Y( UМы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.: R; r7 L& ^2 S- b* y2 z) {. |
3 j3 H, o9 }$ e0 P6 W: N
Если у Вас "закончилась любовь", будьте уверены – она никогда и не начиналась.
Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 24.10.2012 01:26:53

Re: 7 ступеней любви

Aveita, спасибо. Я поняла, что докатилась" ) до пятой стадии, и качусь куда-то))
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

3#
Опубликовано 24.10.2012 08:53:32

Re: 7 ступеней любви

А мы, думаю, на 4 пока))) если мы поругались-помирились, значит день прошел не зря)))у меня друзья раньше переживали и я сама тоже, когда мы ссорились, сейчас все только смеются-ну типа значит у вас все хорошо хорошо, что я отходчивая, а мой мч вообще словно забывает, что мы ругались..
Ответить

Жалоба

0
Посты
9
Откуда
С нами с
22.10.2012
Был(а)
11.1.2016
4#
Опубликовано 24.10.2012 10:02:04

Re: 7 ступеней любви

Спасибо, хорошая статья)))))
1 W& Z3 f+ z& IПохоже, что мы находимся на 5-ой  фазе. Хотя между нами всегда присутствовало уважение друг к другу. 4-ую фазу мы проскочили быстро... Склонна думать, что в выборе партнера для жизни есть элементы лотереи))))... Это как повезет!!!  Потому что, действительно, сначала мир кажется в розовом цвете для обеих сторон))) а после...... открываешь партнера снова.% }, G8 U# P  z+ [# H. p
P.S. мой первый брак закончился на "между 4 и 5 стадии". Я терпела, терпела..... и..... плюнула.)))) И очень рада, что нашла силы сделать это.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 24.10.2012 10:07:44

Re: 7 ступеней любви

У нас 6-тая с переходом в 7-мую .9 c3 O8 ?' h1 R+ T2 \8 p8 W( M7 n
  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

6#
 Автор| Опубликовано 24.10.2012 10:11:48

Re: 7 ступеней любви

И мы тоже знакомимся и учимся. Зреем потихоньку, изучаем "грамматику любви" (с)
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

7#
Опубликовано 24.10.2012 18:54:15

Re: 7 ступеней любви

судя этим стадиям - Джанфранко - моя первая любовь   с остальными я крутилась в первых трех фазах, как нецивилизованный организм   ну а что? зато было не скучно  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 24.10.2012 19:30:18

Re: 7 ступеней любви

где-то году в 2004 эту книгу мне посоветовала почитать одна моя знакомая, после того как я ей сказала что у меня поблемы с мужем. почитать толком я не смогла. мне вообще эта книжка сектанской показалась. я не смогла прочитать.
( x9 {( a6 r8 u/ O2 R1 nя полностью так и не прочитала. просто было неприятие. Но я тогда была другая  
; g1 y4 s' {; @/ ~- A1 s0 Fв очередной раз я столкнулась с обсуждением этой книги, когда была уже на другой стадии развития (эмоциональого и духовного)7 z4 ]% U; D' U& m3 M4 F0 L; e9 u: r
и вот недавно я подумала, что у женщин, которые уже были в браке (например, я оттрубила 8 лет ) в следующих отношениях стадии могут проходить более быстрые этап.8 d# F! D" L5 i& O
в книге написано, что в любом случае в новых отношениях ты проходишь ВСЕ эти стадии. " |# @: Y; D! I
просто в силу ... опыта что ли .... некоторые стадии могут проийти быстрее или не быть сильно активными. Т.е. опыт отношений и совместного проживания на одной площади с особью мужского пола   дает понимание много. 2 e  m8 _" }+ g6 d/ w+ U
например, когда я иногда провоцировала мужа своего (т.е. судя по этой методике я была в стадии "отвращения") он находился в стадии терпения (наверное)8 u7 ~8 _: h+ [9 o) N- N# z
Вообще, мой муж - это для меня и муж и любвник, и мама-папа, и друг, и мой ребенок. Т.е. он для меня всё.  иногда мне кажется, что у меня к нему безусловная любовь, такая безусловная любовь, которой мы любим своих детей.  но я не могу говорить на какой мы стадии находимся , потому что он мне дан. хотя он считает, что я дана ))) просто я его ждала очень долго. Но потом мы думали и решили, что пришли в жизнь друг друга именно тогда, когда это было более всего необходимо.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 24.10.2012 23:20:14

Re: 7 ступеней любви

Я кстати попутала немного . Просто эта теория про 7 стадий любви очень близка с другой книгой. Книга называется "Пять языков любви". Можно скачать бесплатно.
9 w8 C, C' b3 h5 M7 I, yДля супругов, которые желают работать над своими отношениями.   4 \/ o$ h. R' w4 K' R0 R8 x2 a$ ~
по аюрведе  тоже 7 стадий семейных отношений, но они располагаются немного по-другому и смысл, на мой взгляд, немного другой. $ \9 v+ x, x* C& J
Психологие говорят, что эти 7 стадий могут также скакать: одна на другую и опять возвращаться на предыдущую, а также могут проявляться одновременно          это точно бомба  
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

10#
Опубликовано 25.10.2012 04:51:39

Re: 7 ступеней любви

А я думаю этот бред придумали женщины-рогоносицы..
4 j" ]2 ^8 C- p0 AУ которых мужья всю молодость проблядовали ,а жена терпела и делала вид что всё хорошо,типа меня жеж любит ,вседа жеж ко мне возвращается ( с блядок .. ).И оба на старости лет ,когда ни кому-то не нужны особо изображают из себя любящую семью-любовь (именно последнюю!   стадию...),а что ещё-то и остаётся...
, d4 P( J. i/ @- KЛюбовь ,у каждого своя... Может быть несколькими днями сильной , настоящей ,упоительной и незабываемой...А можно всю жизнь лицемерить... ... И книги написаны эти людьми лишь на собственных ощущениях  каждого лично .. Про других они знать ни чего не могут ,даже из рассказов ,потому как в чувства и душу других им всё равно не влезть и не понять ,можно только строить догадки и предпологать .А истина у каждого конкретно своя ни чего ни имеющая общего с остальными..
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 11:40 , Processed in 9.432599 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу