People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Жизнь] Типы платежных карт Италии

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.11.2012 18:40:02 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

Совет Федерации 18 июля 2012 г. вносит поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Суть – установление штрафов для резидентов Российской Федерации, которые не предоставили информацию об иностранном счете (счетах) в иностранных банках (которые находятся в странах за пределами Российской Федерации) в налоговые органы страны.
3 ~) a2 a1 E* z' _Законом предполагается введение новой редакции статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях., D  P- h. w1 Y. B3 F0 |  V: z# a4 @
Данное требование также применимо к закрытию таких счетов в банках за пределами РФ, а также изменению реквизитов счета.
6 a0 }3 j# e- gЕсли резидент Российской Федерации:
- B$ x% q& J* Q- не уведомил налоговую РФ об открытии иностранного банковского счета;3 Q9 s0 H: W  e5 T3 D: n3 }
- не уведомил налоговую РФ о закрытии иностранного банковского счета;* [& K; w( P- Y/ G% X
- не уведомил налоговую РФ об изменении реквизитов иностранного банковского счета.
6 c3 v$ n2 I4 X6 a" k! p6 AПредполагается уплата штрафа в размере для:
* E6 E9 q* p; f1 E1 b1 d* x- граждан РФ: 4000 – 5000 российских рублей;: p# a" ]1 K- c  j
- должностных лиц РФ: 40 000 – 50 000 российских рублей;
  S6 d9 i* a: P  i/ x, ^9 x/ k  m# {- юридических лиц: от 800 000 – до 1 000 000 российских рублей.
4 J, y8 k, `! W  m- G4 s3 d
* _$ e6 }: Z" w3 P$ ]. L4 b. S+ W/ iЕдинственно, не знаю относится ли это также налоговым нерезидентам РФ
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
Опубликовано 17.11.2012 18:45:06 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

А когда вы открываете счета в Италии вы уведомляете русскую налогую?  
Мне в свое время нужно было перевести крупную сумму из россии в италию. Мне пришлось подать данные в налоговую, что я имею счет заграницей(2011г.).
; h5 _' T7 y6 J$ P3 \# B4 RПользуюсь здесь всеми тремя картами.
Ответить

Жалоба

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.11.2012 19:49:10 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

Единственно, не знаю относится ли это также налоговым нерезидентам РФ
не относится, ведь черным по белому написано что  изменение касается только  резидентов.7 H5 R: o7 b8 j3 t  a' ]# c) P
Резиде́нт — в налоговом праве: лицо (юридическое или физическое), постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данной стране. Физическое лицо рассматривается как резидент страны, если проживает в ней более 6 месяцев в данном налоговом году, имеет там «центр своих жизненных и деловых интересов», или удовлетворяет другому критерию, установленному внутренним законодательством.этой страны. Для юридических лиц статус резидент обычно определяется на основе места их образования, регистрации, местонахождения «центра управления», других аналогичных критериев.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 18.11.2012 04:06:14 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

А привязать потом к этой карте какой-то банковский счет можно? Карта "препагата", а принимать на нее деньги можно? Она имеет все необходимые реквизиты?
Реквизиты? Кроме номера самой карты я ничего не вижу и не имею ) y. X' @. R6 w  ?5 g
Не знаю, вряд ли к готовой препагате для онлайн-расчетов нужно и можно привязать какой-то другой счет   
5 u3 _& k! m7 W6 r0 ~: LЛюбой банковский счет и любую карту препагату можно привязать к счету Paypal. Получать деньги на такую карту можно. Деньги падают на счет самой карты в течении 3х дней, только тогда, когда я сама сделаю перевод остатка средств со счета Пайпал (т.е. отправитель денег, отправляет деньги на счет Пайпал а не на саму карту). Так происходит с моими картами мастеркард и виза. Может другие как-то правильней их используют? * N0 ?3 U8 I0 w
С postapay, чуть проще в этом плане: привязывается к счету пайпал...и все тоже самое, плюс можно осуще-ть переводы с карты на карту (с постапай на постапай (банкопоста и т.д.)) указав только номер самой карты и имя владельца.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.11.2012 12:51:47 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

Любой банковский счет и любую карту препагату можно привязать к счету Paypal. Получать деньги на такую карту можно. Деньги падают на счет самой карты в течении 3х дней, только тогда, когда я сама сделаю перевод остатка средств со счета Пайпал (т.е. отправитель денег, отправляет деньги на счет Пайпал а не на саму карту). Так происходит с моими картами мастеркард и виза. Может другие как-то правильней их используют?
Спасибо, меня вот именно эти детали интересуют, потому как paypal есть у всех, а постарей чисто итальянская фишка
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 1.1.2013 18:26:57 Показать все сообщения

Re: Типы платежных карт Италии

Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:54 , Processed in 2.608472 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу