People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Недопонимания с итальянцами

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 18.10.2012 19:13:15

Re: Недопонимания с итальянцами

Много чего удивляет. Начиная с образования и заканчивая медициной. Но мы все тут гости, я надолго, надо либо принять их такими, либо капитулировать (уехать по месту рождения).

% r3 l( A7 ?1 {, C9 T
5 W' @* d, J) z) n* SА что по поводу этого тебя удивляет ' _* T8 @+ y  g3 M/ q1 ^5 B. I+ H5 B
Я бы от себя выразилась иначе... что то мне это напоминает  
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 18.10.2012 19:26:16

Re: Недопонимания с итальянцами

да, про поцелуи и объятия - это тоже для меня "недопонимание". мы когда в Палермо жили, там все обнимаются -целуются, меня вообще уже мало стало шокировать кто и с кем, но когда и хозяин квартиры, у которого мы снимали жилье, целовался-обнимался - все-таки для меня это странно. теперь на севере, я просто душу отвожу, что не надо особо не с кем обниматься-целоваться, тут как-то спокойно , никто на тебя не налетает с поцелуями. мне это больше нравится. нет, одно дело близкие-родные, но когда практически посторонние люди , ну не понимаю я этих объятий.
; y' B& h0 h6 Yа если в глобальном, то самое большое недопонимание да и вообще, просто непонимание и неприятие - это стиль жизни и отношение к деньгам-воспитанию детей-образованию и просто к ЖИЗНИ моей свекрови и свекра...      и их отношение к хлебу, это наверное смешно, но именно с этого все непонимание и началось. Итак, кто не знаком, с палермским стилем покупки хлеба, поясню - 2 раза в день ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покупать хлеб, и только там где покупают они всю жизнь. если это не будет выполнено, то за стол можно не садится, да и вообще можно помирать. 1 раз хлеб покупается перед обедом, 2-й раз в 19-40 (!!!!), так как его только что высовывают из печи. То, что столько хлеба не съедается никому не важно, тк его можно выкинуть.    что, в прочем, и делают    Меня до сих пор трясет когда я вспоминаю это выкидывание.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

33#
Опубликовано 18.10.2012 19:31:19

Re: Недопонимания с итальянцами

Не понимаю и никогда не пойму, когда мужчина и женщина давно встречаются, мало того, делят общую постель, квартиру, ванную...и так годами (не один или два, а 5-15 лет!!!!) и называют себя фиданцатами!!!   Не женятся официально, мол, еще присматриваемся. Что там присматривать за 10 лет жизни под одной крышей -  я не понимаю " s) y; K* p/ Y
Не понимаю, когда за долгое совместное проживание, они наконец-то решили жениться, и невеста в этом случае по "традиции" надевает белое платье и покрывается фатой!!!! Какая такая традиция - я не понимаю......(вроде не девочки по традиции чтобы быть в фате).
* u' ?8 t$ I/ tНе понимаю как они воспитывают своих детей (говорю про южан, ибо северных не наблюдаю). В понятии местных итальянок - это родить и все! А дети как щенята, вечно скулят, без дела, без мозгов. На это у них оправдание - чтобы до школы охоту к образованию не отбить   Взрослые дети (подростки) - их вообще не напрягают домашней работой - это ведь процесс воспитания   Этого я тоже не понимаю.
3 ]9 {$ A. \! }5 RНе понимаю, как можно пукнуть при всех или рассказывать кто и как пос..л # U* O$ y, ], X3 k
Не понимаю, как живя в Италии, многие итальянцы не были в Риме (это ведь мах 12 часов езды с самого юга)
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 18.10.2012 19:51:42

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote]Много чего удивляет. Начиная с образования и заканчивая медициной. Но мы все тут гости, я надолго, надо либо принять их такими, либо капитулировать (уехать по месту рождения).
# ]3 F+ U2 S* j9 y0 a& I0 n

8 }$ T7 q4 o" }, D, U  ^- gА что по поводу этого тебя удивляет # |% {3 F# y8 b" ]# p
Я бы от себя выразилась иначе... что то мне это напоминает  [/quote]
; S0 k/ B+ r) `5 }% l9 [" gС одной стороны итальянская система здравоохранения впереди планеты всей, с другой первая в конце. Например сделать элементарные узи целая проблема. Нужно 5 месяцев ждать. Чтоб зубы отреставрировать надо кредит просить в банке. Система образования не самая плохая, но университет заканчивают единицы. Притом в основном зажиточные граждане. Удивляет тупость некоторых граждан, не прочитавших ни одной книги, не покидающих своего села никогда, притом иностранца считают за ничтожество тупое. Я в деревне здесь говорю что учусь, так все охают и ахают. Как мол ты учишься? (Люди сами работают в селе, свиням хвосты крутять, или коровам? но иностранца считают за 3 сорт) Да говорю, учусь и вся семья у меня училась. А так стараюсь находить такой круг общения, чтобы было интересно. Расистов просто игнорирую.
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 18.10.2012 20:02:21

Re: Недопонимания с итальянцами

Удивляет тупость некоторых граждан, не прочитавших ни одной книги, не покидающих своего села никогда, притом иностранца считают за ничтожество тупое.

! C$ Z& v, J$ @$ j5 D4 ?" F' l& `% }Вот это меня не удивляет, а бесит  
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 18.10.2012 20:13:31

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote]Удивляет тупость некоторых граждан, не прочитавших ни одной книги, не покидающих своего села никогда, притом иностранца считают за ничтожество тупое.

; P9 ?! a2 \; Y4 V1 P- UВот это меня не удивляет, а бесит  [/quote]* n4 z; N$ k9 w$ N
Кстати да на счет книг! У нас у свекров дома есть две книги и обе они бесплатные подаренные коммуной города на различные городские юбилеи так они их не читали да же. Спросила их от чего пошло названия их города сидят хлопают глазами! Я вот им говорю что люблю читать а они говорят что телки смотреть любят. Вот так то. Муж сначала мня уверял что книги есть и они все на чердаке, была я там нет такм книг, только школьные учебники! Да что говорить если они не знают кто написал Ромео и Джульетта. И кстати не знают вообще эту историю!!!
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 18.10.2012 20:32:33

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote][quote="Володя В.Ш."]Удивляет тупость некоторых граждан, не прочитавших ни одной книги, не покидающих своего села никогда, притом иностранца считают за ничтожество тупое.
! u4 B- U0 Z( N& B% F/ B8 u
Вот это меня не удивляет, а бесит  [/quote]9 Q, e0 P7 C9 v: A( B
Кстати да на счет книг! У нас у свекров дома есть две книги и обе они бесплатные подаренные коммуной города на различные городские юбилеи так они их не читали да же. Спросила их от чего пошло названия их города сидят хлопают глазами! Я вот им говорю что люблю читать а они говорят что телки смотреть любят. Вот так то. Муж сначала мня уверял что книги есть и они все на чердаке, была я там нет такм книг, только школьные учебники! Да что говорить если они не знают кто написал Ромео и Джульетта. И кстати не знают вообще эту историю!!![/quote]% o9 E0 S9 I4 V5 z& F: ]3 j
Меня больше не книги удивляют, а тупой расизм и любовь к родине (вернее гордость за рождение в ней).  Ну не за страну гордиться надо, а за себя. Если ты тупица без мозгов, то ты тупица даже если в Америке или Австралии родился.
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 18.10.2012 21:03:14

Re: Недопонимания с итальянцами

Кстати да на счет книг! У нас у свекров дома есть две книги и обе они бесплатные подаренные коммуной города на различные городские юбилеи так они их не читали да же.

* b3 i% x. m6 Q3 j# qНу здесь у нас все в порядке. Похвалюсь   Мой свекр очень начитанный, хотя у него образование школьное до 10 лет тогда было. Но он очень хорошо знает географию, историю, увлекается политикой. У них в доме очень много книг, и они не просто стоят, он их читал и сейчас читает. И на своих детей (у моего мужа еще два брата) распространил эту любовь к книгам (муж знает несколько языков и очень много читает). Но здесь таких как свекр и муж единицы, к сожалению...
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

39#
Опубликовано 18.10.2012 21:06:11

Re: Недопонимания с итальянцами

[quote]Кстати да на счет книг! У нас у свекров дома есть две книги и обе они бесплатные подаренные коммуной города на различные городские юбилеи так они их не читали да же.

0 R4 F* A' l8 ^5 o' ]Ну здесь у нас все в порядке. Похвалюсь   Мой свекр очень начитанный, хотя у него образование школьное до 10 лет тогда было. Но он очень хорошо знает географию, историю, увлекается политикой. У них в доме очень много книг, и они не просто стоят, он их читал и сейчас читает. И на своих детей (у моего мужа еще два брата) распространил эту любовь к книгам (муж знает несколько языков и очень много читает). Но здесь таких как свекр и муж единицы, к сожалению...[/quote]
( I8 W2 A1 x% y. ]Как и в нашеи семье)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 18.10.2012 21:33:33

Re: Недопонимания с итальянцами

тупой расизм и любовь к родине (вернее гордость за рождение в ней).
Согласна, меня то же это удивляет, а еще удивляют и огорчают насмешки над инвалидами и не здоровыми и ни кто не считает что это что то не приличное, и то что нельзя смеяться над недугами.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 20:21 , Processed in 7.867196 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу