People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аллочка
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Сколько можно выпить итальянцу?

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

31#
Опубликовано 18.10.2012 07:42:20

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

У нас тоже дома запасы спиртного есть - подарки))) Спиртное очень хорошее - водка, коньяк, виски - простаивает по чем зря((((# a; ^" |" g* t# h, J! V
в морозилке уже 2 года лежит литровая бутылка Абсолюта клюквенного и горилка с медом и перцем Немирофф... все жду, когда зайдут в гости любители, а у меня все готово- бутылочки запотели))))9 p6 E! w; a% a
У нас есть один дружок итальянский, который большой любитель выпить - вот от него реально нужно прятать, т.к. пока донышко не увидит, не успокоится. Но что характерно - веселейший и очень компанейский паренек - душа компании))) п.с. в мужья бы я такого не хотела....
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

32#
Опубликовано 18.10.2012 08:40:33

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

Мой муж пьет все, но в меру. Вино красное вообще не в счет. Со мной еще два напитка полюбил : водочку и чай. ' |3 ^0 e# j9 C$ R! L
В компании с нашими пьет наравне, но пьянеет быстрее. Говорит, что у нас какие то то антительца в крови есть, что не пьянеем.' o+ ~$ ]0 i; m/ |3 I9 f7 g
Все вспоминает, как ему в России легко водку пилось. Хихихи, хотя и в Африке тоже. Все от компании зависит и иногда оторваться и мозги расслабить очень даже хорошо.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

33#
Опубликовано 18.10.2012 09:24:50

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

. . . Печень ждала пятницу и тревожилась. . . Нос чесался. .Желудок готовился. . . Язык и ноги знали, что будут заплетаться. . . Жопа боялась предстоящих приключение. . . И только один мозг радовался : " Наконец-то я отдохну! ".
Ответить

Жалоба

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 18.10.2012 10:00:48

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

я в соседней теме писала, что мой муж любит водку и самогонку, конечно не в понимании любит=пьет все время. после ужина может выпить 1/3 стопки per digerire. но в прошлом году не рассчитал свои силы, у моей подружки был ДР 30 декабря, так вот,  он прилетел и с самолета сразу в ресторан на празнование. мужчины пили водку, мой тоже пил, ну и результат - как оказался дома не помнит. 31 декабря с утра ему было очень плохо, голова просто раскалывалась, папа мой воспользовался проверенным средстовом - 50гр, муженек через пол часа был как огурчик. но после того случая, сказал, что "теперь я понимаю истории с иностранцами когда они у русских напиваются, никогда не думал , что со мной такое может случится". так что, несмотря на то, что знал водку и пил ее, и с ним случился "блэк аут"....  
У меня тоже как то случай был, приезжал а гости ит-ец и в последний вечер пошли компанией в ресторан, не знаю что и кому хотел доказать, но с порога заказал 150 водочки, потом еще150, а все остальные, кстати, пили вино. При этом он почти ни чего Не ел.. Мы смотрели на него настрожено, пытались вразумить.. Он держался молодцом и с первого взгляда не пьянел... Повезли его в гостиницу, он на пороге нагнулся обувь расшнуровать, да так и ушел в пике... В 5 утра самолет, пришлось тоже наливать ему 50 гр)))
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

35#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 15:05:01

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

Однозначно- НЕТ!!!5 g( z0 B! M+ I, _
Про еду- такая же история, даже есть пословица у сицилианцев, звучит примерно так: что ослу в еде не знакомо, то он и нюхать не будет.

: R  I7 k3 H5 g9 v+ l. VМне смешно стало    
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

36#
Опубликовано 18.10.2012 15:08:43

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

мой тоже не пьет и чувство халявы ему не присуще... он бы и за бесплатно напиваться не стал
Это ж нонсенс для русских мужиков, открыл, значит надо допить до конца.)))))    Так что за Джанни я спокойна...  ( черт возьми, как приятно такое писать))))
эхх, девчонки! повезлом мне с моими "русскими мужиками" - я про папу и дядей у нас на застольях они и бутылки водки не выпивали на всех... мама всегда шутила - ну остаток на компрессы пойдет
: b7 y/ \  T. vя физически не переношу свински пьяных людей.... у меня они вызывают отвращение и я не могу ничего с собой поделать
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 15:09:04

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

  Алл, итальянцы все разные.... Вообще, сравнения некорректны, но почему бы не сравнить итальянцев севера и юга, ведь сколько пьют в Венето (где даже с утреца могут выпить стаканчик граппы) - столько не пьют на Сицилии, где по жаре просто развезёт с малой дозы. ' g4 H  X$ u9 a
.
. D5 |) N% h! l" I. O$ G# r, j2 y
Олег, кто же спорит. Я знаю о большой разницы между итальянцами, особенно если брать глобально Север и Юг . Тема об общем представлении и вопрос именно о "халяве" что ни южному ни северному не интересно ( опять же в общей массе, а не поименно)  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 15:12:03

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

эхх, девчонки! повезлом мне с моими "русскими мужиками" - я про папу и дядей у нас на застольях они и бутылки водки не выпивали на всех... мама всегда шутила - ну остаток на компрессы пойдет
+ V8 ^* k4 _, |8 i7 xя физически не переношу свински пьяных людей.... у меня они вызывают отвращение и я не могу ничего с собой поделать
& Q( v, D2 U" l7 ]5 W% q
Согласна!У меня тоже в семье дедушка и папа пили коньячок или в компании или иногда по охотке, рюмку -по охотке, бутылочку на компанию. А пьяные люди это конечно ужас, я имею ввиду тех, кто не тихо спать пошел  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
 Автор| Опубликовано 18.10.2012 15:14:54

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

. . . Печень ждала пятницу и тревожилась. . . Нос чесался. .Желудок готовился. . . Язык и ноги знали, что будут заплетаться. . . Жопа боялась предстоящих приключение. . . И только один мозг радовался : " Наконец-то я отдохну! ".
7 d+ k: X9 f8 X- ]  T% ^
  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 18.10.2012 16:00:42

Re: Сколько можно выпить итальянцу?

Тема об общем представлении и вопрос именно о "халяве" что ни южному ни северному не интересно ( опять же в общей массе, а не поименно)  
"Как говорит наш дорогой шэф за чужой счет пьют даже трезвеники и язвеники гагагагагагага"       ; \  M. y1 i, ?# _1 b, z
"брилиантовая рука"(c)
/ m3 ~( S9 q# s' [   Алл, на халяву и в России нормальные мужики не пьют, а только алкаши на последней стадии.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 12:46 , Processed in 6.339976 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу