People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Мой дом] Как бы все разложить или повыкинуть. . .

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2012 23:05:34 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

А я выбрасываю, что получше продаж через сландо )))
* [4 W, q  X# U; b7 BГлавное по пути к мусорке не встретить никого из членов семьи, а то все прийдется тащить обратно))), t! p2 K5 b- w* b! V8 n
Недавно с большим боем выбросили костюм мужа с защиты диплома .... Удалось уговорить на подвиг только после примерки - точнее попытки ее тк прошло уж лет 15 с тех пор )))
6 M$ C5 H  C, D6 rКак по мне - это ужасно, захламленные гаражи и квартиры!!!!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 10:41:50 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Я не согласна, что лучше выкинуть. Есть люди, для которых не важен фасон и соответствие последним тенденциям моды. У них просто есть необходимость в одежде, а средств на ее покупку нет.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 17.10.2012 11:18:07 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Я тоже всегда стараюсь отдавать... но т.к. у меня нет возможности найти непосредственно нуждающихся, чтоб оказать прямую помощь (ведь не спросишь в лоб, "тебе нужны ношенные вещи"? я боюсь обидеть как-то), я обычно кладу в желтый ящик... поэтому у меня есть идея... у нас на форуме сделать небольшой подраздельчик, где каждый может написать, что у него есть "на подарить" и как он может помочь.... А те, кто нужнаются или знают кого-то, кому такая помощь нужна, смогут, например, в личку написать... как вы думаете?
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.10.2012 15:21:53 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Недавно с большим боем выбросили костюм мужа с защиты диплома .... Удалось уговорить на подвиг только после примерки - точнее попытки ее тк прошло уж лет 15 с тех пор )))
А мне не удалось, у мужа с окончания школы один и тот же размер... Так что все старые костюмы, куртки и т.п. при нас...  
Ответить

Жалоба

0
Посты
449
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 15:29:29 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

я большой любитель всё выбрасывать , но и диалектический материалист по Марксу (не путать с Маркесом .... кто помоложе) ... так вот у меня есть теория, что вещь перед тем как её выкинуть должна "вылежаться" (как хорошее вино) ..... чтобы доказать свою полную ненужность ...... но "иногда они возвращаются" то есть были случаи когда что то пригождалось ,скажем какие то строительные штучки или инструменты. В последнее десятилетие валом пошли на выброс устаревшие модели телефонов и даже теликов ( да дорогие друзья, мы дожили до такого времени, что стали выбрасывать работающие "Шарпы" на свалку )))))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 15:54:41 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

я большой любитель всё выбрасывать , но и диалектический материалист по Марксу (не путать с Маркесом .... кто помоложе) ... так вот у меня есть теория, что вещь перед тем как её выкинуть должна "вылежаться" (как хорошее вино) ..... чтобы доказать свою полную ненужность ...... но "иногда они возвращаются" то есть были случаи когда что то пригождалось ,скажем какие то строительные штучки или инструменты. В последнее десятилетие валом пошли на выброс устаревшие модели телефонов и даже теликов ( да дорогие друзья, мы дожили до такого времени, что стали выбрасывать работающие "Шарпы" на свалку )))))
хорошо, однако, Вы жить стали  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 15:57:48 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Я тоже всегда стараюсь отдавать... но т.к. у меня нет возможности найти непосредственно нуждающихся, чтоб оказать прямую помощь (ведь не спросишь в лоб, "тебе нужны ношенные вещи"? я боюсь обидеть как-то), я обычно кладу в желтый ящик... поэтому у меня есть идея... у нас на форуме сделать небольшой подраздельчик, где каждый может написать, что у него есть "на подарить" и как он может помочь.... А те, кто нужнаются или знают кого-то, кому такая помощь нужна, смогут, например, в личку написать... как вы думаете?

, m5 n, h. i4 C2 F& f1 J/ CМне очень нравится твоя идея. С удовольствием отдам вещи тому, кто в них нуждается. Хотя, в последнее время я нашла выход - складываю вещи в пакеты и отношу к мусорнику, а оттуда их за секунды разбирают бомжы
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 16:00:22 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Мы отвозим в церковь. Или в благотворительную организацию - типа "Каритас" или "Манитезе" (у нас эти последние, кстати, и сами могут приехать забрать, если много вещей - у них свой фургончик).
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 17.10.2012 16:15:26 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

Ну, хорошо. Вот уже перебрали, поотдавали,  повыкинули. И надо распихнуть опять что то. Чтоб и удобно и места не много занимало. Я вот о чем.8 U: r: d* n  [' b4 H
К примеру одна знакомая посоветовала для обуви, туфель, такую полочку-вешалку тряпочную, что на липучке.  Не плохо, мне понравилось. Прикрепила в шкаф для одежды и шесть пар обуви бултыхается перед глазами. А в ширину она узенькая, сантиметров 10. Вот такая.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.10.2012 16:19:54 Показать все сообщения

Re: Как бы все разложить или повыкинуть. . .

для обуви использую пластиковые коробочки, они есть разных размеров (под шлепки, туфли, спортивную обувь и т.п.)
& q6 g' v; c1 Z  Y. G- во-первых видно, что внутри, что облегчает поиски
9 X, v* \; K; |/ g9 C- во-вторых удобно, в шкафу для обуви все стоит аккуратненько
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 17:11 , Processed in 3.424292 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу